Главная / Новости / Евро 2012 / На Евро 2012 сыгран первый матч
08.06.2012, 20:51

Евро 2012

Польша - Греция 1-1 Голы: Левандовски 17 - Салпигидис 51  На 71 мин. Карагунис(Греция) не реализовал пенальти. На 36 мин. Папастотопулос(Греция) был удален с поля. На 69 мин. за фол последней надежды был удален кипер поляков Щенсны.

Уже в первом же матче судейство вышло на первый план. Сначала рефери дал очень спорную желтую карточку Попастопулосу за игру локтем в воздушной борьбе, а через минуту после его удаления посчитал, что игра рукой поляка в своей штрафной не заслуживает пенальти.

Что касается самой игры, то первые минут 30 Польша имела неоспоримое игровое и территориальное преимущество, создала 3-4 голевых момента, но смогла забить лишь однажды. Потом Греция игру выровняла и добилась, в целом, закономерной ничьей.