Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Евро 2012 / Россия едет домой, Польша закончила играть на Евро
16.06.2012, 23:38

Евро 2012

Группа А

Греция - Россия 1-0 Голы: Карагунис 45+2

Греции нужна была только победа. Россию же могло устроить и поражение. И уже на первых минутах она была обязана открыть счет, опасно разыграв два угловых. Греки владели территориальным преимуществом минут десять, а потом игра пошла под диктовку России. Обязан был забивать Аршавин, расстреливавший ворота с близкого расстояния, неплохие удары издалека нанесли Жирков и Кержаков - мяч прошел в сантиметрах от перекладины. Россияне много комбинировали, быстро двигали мяч, но...забили греки. Уже в компенсированное время ошибка на левом фланге Жиркова позволила 35-летнему Карагунису убежать один на один с Малафеевым. Свой шанс ветеран греков использовал.

Во втором тайме Россия побежала вперед, но ничего кроме суетливых атак создать не смогла. А греки могли забить не раз. Так после удара со штрафного мяч попал в крестовину ворот Малафеева.

Чехия - Польша 1-0 Голы: Йирачек 72  Томаш Хюбшман играл за победителей весь матч

Здесь Чехию при определенных раскладах устраивала ничья, а Польше была нужна только победа. Первый тайм прошел в равной борьбе. Может быть с небольшим территориальным преимуществом Польши.

Во втором тайме территориальное преимущество было у Чехии, она и смогла забить единственный мяч.

Таким образом первое место в этой группе занимает Чехия, а второе Греция.