Главная / Новости / Евро 2012 / Германия отутюжила Грецию
22.06.2012, 23:36

Евро 2012

Четвертьфинал

Германия - Греция 4-2 Голы: Лам 39, Хедира 61, Клозе 68, Ройс 74 - Самарас 55, Салпингидис 89 пен.

Игра с первых минут пошла в одни ворота. Всем понятно в какие. О происходившем на поле в первом тайме лучше всего скажет процент владения мячом: 72-28 в пользу Германии. Немцы нанесли по воротам греков 13 ударов и 6 из них попали в створ. Плюс к этому подали 5 угловых. Шансов открыть счет у Германии было предостаточно, но использовала она лишь один: Лам запустил мяч метров с 20 по очень мудреной траектории и он влетел в левый от кипера угол.

Второй тайм Греция начала поактивнее и даже смогла провести результативную контратаку. Но ее счастье было недолгим. Немцы быстро накидали грекам полную сетку мячей.

Таким образом, на Евро 2012 теперь остались только шесть серьезных команд. Мальчиков для битья больше нет. С завтрашнего дня начинается большой футбол.