Главная / Блоги / 6 тур УПЛ. Три события
31.08.2015, 16:44

В 6 туре УПЛ команды показали, что атаковать по жаре им лень. В семи матчах было забито всего 6 мячей и два из них с пенальти. Это главное событие тура. Интересно, что год назад в 6 туре команды установили рекорд результативности, забив 27 мячей. Также можно отметить еще два события. "Динамо" Сергея Реброва побило рекорд "Динамо" Лобановского. Ничья с "Зарей" стала для киевлян 34-м матчем без поражений. В рамках Премьер-лиги. И третье событие - это вновь обострившаяся борьба за первое место. "Шахтер" отстает от "Динамо" теперь лишь на три очка.

1. "Шахтер" - "Металлург" 2-0

"Горняки" хотели взять дежурные три очка, не прикладывая особых усилий. И еле отскочили. В середине второго тайма Тейшейра реализовал пенальти, а на 87 минуте судья Балакин удалил Срну и назначил одиннадцатиметровый в ворота дончан. Но "Шахтер" спас Сарнавский, отразивший удар Лисицкого. И уже на радостях Тейшейра добил "Металлург".

2. "Говерла" - "Сталь" 0-0

Нудноватый матч, который закончился с результатом, устроившим обе команды.

3. "Волынь" - "Олимпик" 1-0

Лучане действовали активно и создали достаточно моментов для того, чтобы взять три очка. Но забить смогли лишь в компенсироанное время. Шарпар удачно вернулся в Луцк после краткосрочного летнего визита в "Шериф".

4. "Ворскла" - "Металлист" 1-0

Судья Козик испортил эту игру и повлиял на ее результат. Он был обязан, как минимум дважды покарать хозяев одиннадцатиметровым ударом, но не сделал этого. А на 86 минуте "Ворскле" удалось забить и вырвать победу. Обидное и несправедливое поражение "Металлиста". "Ворскле" же к лицу была, как максимум, шестая подряд ничья.

5. "Александрия" - "Черноморец" 0-0

Хозяева были чуть живее, но не настолько, чтобы сетовать на итоговый результат. Тем более, одесситы в одном из эпизодов могли рассчитывать на пробитие одиннадцатиметрового удара.

6. "Днепр" - "Карпаты" 2-0

Досадное поражение львовян. Они в первом тайме дважды могли поразить ворота хозяев, да еще и не реализовали пенальти. "Днепр" вообще не играл. Во втором тайме игра подравнялась, но ничейный итоговый результат был бы справедлив. Селезнев же посчитал по-иному. Женя в последние 10 минут забил два рабочих мяча и подарил "Днепру" незаслуженные три очка.

7. "Заря" - "Динамо" 0-0

Вязкая игра с минимумом опасных моментов. Причем, если их оценивать по степени остроты, то у хозяев будет преимущество. Табло зафиксировало истину. "Динамо" и раньше уже могло в паре матчей потерять очки. Так что, и по совокупности, такой результат тоже не сенсация, а закономерность.