Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Блоги / 24 тур УПЛ. Паскудство на "Арене Львов"
02.05.2016, 17:13

В 24 туре УПЛ центральным был матч между "Шахтером" и "Динамо", который ничего не решал, но получилось так, что решил. Пока нельзя сказать, что конкретно, но то что последствия этого матча для украинского футбола будут негативными, можно сказать точно. 

1. "Волынь" - "Александия" 0-0

Лучане показали добротную игру и могли рассчитывать даже на победу. Гости же, видимо, уже потеряли мотивацию. Из зоны Лиги Европы их уже не потеснить. 

2. "Говерла" - "Заря" 0-4

Хороший матч провел вратарь хозяев Дмитрий Бабенко. Он вытащил немало "мертвых" мячей, но в одиночку вничью ему было сыграть трудно. 

3. "Ворскла" - "Карпаты" 3-0

Только победа оставляла шансы гостям на попадание в зону Лиги Европы. Львовяне их благополучно похоронили. Естественно, с активной помощью полтавчан, уже теперь официально оформивших свое участие в Лиге Европы. 

4. "Металлист" - "Олимпик" 1-0  

Гости выглядели командой более высокого класса, но харьковчане не валяли дурака на поле и удача их за это вознаградила. 

5. "Днепр" - "Сталь" 2-0

Днепряне красиво завершают сезон и в следующем туре они могут досрочно взять "бронзу". Гости же были мотивированы тем, что победа не исключала их из борьбы за место в Лиге Европы. "Сталь" сделала все возможное, но "Днепр" просто оказался сильнее. 

6. "Шахтер" - "Динамо" 3-0

Если говорить о футболе, то позиционная, без обилия голевых моментов, вязкая игра завершилась крупным поражением досрочного чемпиона Украины. Таким образом, "Динамо" в этом чемпионате уступило "Шахтеру" 0-6. 

Это нисколько не умаляет золотой успех команды, но к тренеру Реброву есть несколько вопросов. 

Зачем в этом матче была использована полноценная основа? Если это уважение к болельщикам и желание взять реванш у "Шахтера", то все понятно. Но непонятно иное. Тренер должен был знать, что команда уже отмечает успех. Тренер должен был знать, что "Шахтер" выставит резервный состав и даже победа "Динамо" 10-0 не будет для Луческу легитимна. А поражение "Динамо" в такой ситуации только даст Луческу очередного туза. Мол, мы даже вторым составом разобрались с "Динамо". Т.е, при любом раскладе "Динамо" не получало бы дивидендов. При игре основой. А вот победи "Динамо" вторым составом, это было бы клубу в копилочку. Но Ребров пошел по самому скользкому пути. И бутсы поехали. 

Сильнее всех они скользили у Хачериди и Виды, оказавшихся причастными ко всем трем мячам забитым "Шахтером".

Традиционно искусно рубил ногами соперников "дровосек"-профессионал Гармаш. Не отставал от него и "горняк" Степаненко. Выглядело это все достаточно странно, учитывая товарищеский характер матча. 

А закончилось все просто паскудно. Степаненко, отпраздновавшего третий забитый мяч поцелуями эмблемы "Шахтера" перед сектором фанов "Динамо", сначала толкнул Вида, а затем ногой жестко подсек Ярмоленко. И именно в этот момент вспомнилось жалкое блеяние Андрюши, который пытался оправдать свой гнусный поступок в ситуации с броском на газон футболки Степаненко. Ничего там случайного не было. Это было ясно всем здравомыслящим. Но Ярмоленко не покарал ни клуб, ни ФФУ. "Звездный мальчик" совершил скотский поступок в отношении украинского клуба и на это все закрыли глаза. И вот теперь мы получили второй и еще более скотский поступок. 

Причем, самый виртуально востребованный в Европе футболист Андрюша, начал борзеть уже на 35 минуте. И не в отношении "горняков". Он с вытаращенными глазенками огрызался в разговоре с главным тренером "Динамо". И это лишний раз показывает, что дилетанты от футбола так зализали за 8 лет Андрюшу, что он реально верит, что он футболист европейского уровня. Правда, имеющий в активе за 8 лет, всего 4-5 международных официальных матчей, в которых он показал хоть какое-то подобие европейского уровня. 

На 68 минуте судья Можаровский был обязан удалить Ярмоленко за умышленный удар по ногам Шевчука. Не удалил. А через 10 минут мы получили массовую драку, в которой лучшим и справедливым был удар в ярмолинскую челюсть Кучера, находившегося до начала битвы на скамейке запасных. Саша хорошо остудил пыл зарвавшегося футбольного клоуна. Пусть и ценой красной карточки. А вот за что удалили Степаненко осталось непонятным. Или целовать свою футболку запрещено правилами?

После матча все читали или слышали высказывания футболистов "Шахтера". С украинским паспортом. Думается, что многие уже подумали о сборной Украины на Евро 2016. Мало того, что у нас унылая команда, которую возглавляет тренер ни рыба, ни мясо, так добавляется еще и серьезный массовый межличностный конфликт. И это совсем не то, что бывает в мужских футбольных коллективах. Набили друг другу морды и пошли пить пиво. Все гораздо серьезнее. 

Вы видели, как рубили друг друга Степаненко и Гармаш? Вы слышали, какой совет дал Степаненко Гармашу? Это называется личная неприязнь. И надо сказать, небеспочвенная. Плюс к этому пара Степаненко - Ярмоленко. И недвусмысленные слова в адрес Андрюши Малышева и Коваленко. А это тоже кандидаты в сборную Украины. И не забываем активные порывы ввязаться в драку Рыбалки. 

Мы реально имеем боекомплект межличностных конфликтов, который обязательно рванет во Франции, где нашу команду и так будут драть все кому не лень. И это "драть", только ярче и быстрее запалит фитиль у боекомплекта. 

Я прекрасно понимаю, что Фоменко уперт в худших традициях тех, кто пытается рогами пробить новые стальные ворота, но он обязан оставить в июне футбольными телезрителями Гармаша, Ярмоленко и Степаненко. Первого, по сугубо игровым причинам, второго из-за сохранения нормальной атмосферы в сборной, а третьего просто не надо отвлекать от летних поездок в оккупированный Крым. Ведь, видимо, семье Степаненко больше отдыхать негде. Только на военной базе оккупантов. Вот и пусть Тарасик смотрит там Евро 2016.  

Если же все произошедшее на "Арене Львов" вновь останется без жесткой реакции ФФУ, то нас ждет очередной скотский поступок "звездного мальчика" Андрюши. Это как минимум. И случится он, 100% во время Евро 2016. 

Комментарии (1342)
Украина-Германия 2-2. Это Ю-17.
analiteg_androidУкраина-Германия 2-2. Это Ю-17.
и куда деваются те подающие надежды...
Tom Joad
ТимощукВ феврале 2017-го заканчиваю обучение, но продолжаю получать удовольствие от футбола, вот что самое главное. Если будут интересные варианты с продолжением, поиграю, пока мениски не сотрутся. Играть – это классно.
молодец, чо
analiteg_android
Tom Joad
ТимощукВ феврале 2017-го заканчиваю обучение, но продолжаю получать удовольствие от футбола, вот что самое главное. Если будут интересные варианты с продолжением, поиграю, пока мениски не сотрутся. Играть – это классно.
молодец, чо
мне понравилась его фраза "пока мениски не сотрутся". Неплохо звучит)
ТимощукЯ вот часто слышу: ну что за игрок, я и сам так могу: стой сзади и покуривай, даже вперед подключаться не нужно. Я не знаю, мало я подключаюсь или нет, но свои 76 за карьеру забить успел. Понятно, что и сыграл много, но опорного, у которого 76 забитых, надо еще поискать.
Уже не первый раз замечаю, шо многие футболисты знают в точности количество своих голов за карьеру.
ТимощукНе хочу хвастаться, скоростные качества к 37, понятно, не улучшаются, но чтобы кто-то меня обыграл и убежал – таких ситуаций очень мало.
ТимощукДа, там (в баварии) требовалось улучшать только результаты. Причем, что меня всегда поражало, победа в бундеслиге стоит особняком. Можно сказать так: чемпионат было даже поважнее выиграть, чем Лигу чемпионов. Примерно поэтому, за счет психологической раскрепощенности, мы ее при Хайнкесе и выиграли. «Все нормально, — говорил он. — В Лиге играем так, как можем. Главное, ребята, – бундеслига».
мне вчера здесь специалисты всех мастей рассказывали, шо победа в Бундеслиге это ничто для Баварии:))))
Tom Joad
ТимощукНе хочу хвастаться, скоростные качества к 37, понятно, не улучшаются, но чтобы кто-то меня обыграл и убежал – таких ситуаций очень мало.
не успевают убежать)) успевает раньше срубить.
Я шота не понял. Тут кто-то критикует Реброва? Да еще за Виду? Что за еретики в секте ССР?
Товар не обязательно должен быть самый лучший, его надо уметь лучше всего продать (это о премьер-лиге).
other Я шота не понял. Тут кто-то критикует Реброва? Да еще за Виду? Что за еретики в секте ССР?
какая секта? Здесь всегда критиковали Реброва. Если в прошлом сезоне Динамо было решетом в Еврокубках, то я об этом говорил, несмотря на неплохой результат. В этом сезоне Динамо выглядело лучше в еврокубках в плане защиты, как минимум, и я об этом тоже говорю.
Не считаю, что Вида - худший. Но даже Сильва мне в центре больше нравился. Но без Сильвы с края, мы теряем половину Ярмоленко. Хотя, когда-то много лет назад я писал, что Вида слабоват. Тогда, возможно нынешние члены СССР, кричали, что я ничего не понимаю в футболе. Теперь я молчу, а они повторяют слова, похожие на мои, и подают, как вновь открытую истину.
А особенно мне нравится подручник. Он выждал время и повторил мои слова о Ярмоле и 10 матчах дисквалификации, как личную мудрость.
Данило Силва выглядел убого всю вторую часть чемпионата по сравнению с его игрой в первой части.
Tom Joad
other Я шота не понял. Тут кто-то критикует Реброва? Да еще за Виду? Что за еретики в секте ССР?
какая секта? Здесь всегда критиковали Реброва. Если в прошлом сезоне Динамо было решетом в Еврокубках, то я об этом говорил, несмотря на неплохой результат. В этом сезоне Динамо выглядело лучше в еврокубках в плане защиты, как минимум, и я об этом тоже говорю.
странно, тогда почему меня за критику Реброва СССР называет любителем беляшей? может это и не к тебе вопрос.
Tom JoadДанило Силва выглядел убого всю вторую часть чемпионата по сравнению с его игрой в первой части.
но ему ж все равно замены нет
Бурда!
other
Tom JoadДанило Силва выглядел убого всю вторую часть чемпионата по сравнению с его игрой в первой части.
но ему ж все равно замены нет
нет. это так.
Муслим МагомаевБурда!
Борис?
Не могу найти хайлайты игры Ю-17 с Германией на Ютюбе. Нет их что ли...И Ю-17 играют по 40 минут тайм. Не знал этого.
Не забудьте поддержать шахту сегодня вечером - их очки очень нужны Украине)
Вот в чем, конечно, членов СССР не обвинишь, это в отсутствии логики.
Я, правда, сам точно не знаю, кто такие "члены СССР"
Так вот, отсутствие качественных игроков, отсутствие замены, наличие Виды в центре - это не ответственность тренера, а только те дополнительные трудности, которые мудро преодолевает ССР на пути к вершине.
otherТовар не обязательно должен быть самый лучший, его надо уметь лучше всего продать (это о премьер-лиге).
вопрос, опять таки, - шо такое лучше? Есть рынок, где потребители выбирают. Оценка продукта тех-экспертами и потребителями может быть разной. И вопрос не обязательно в "лучше продать"
а есть совок. ну тот, где много авто производилось. футбол там был по распределению, а не по рыночным условиям. это наследие тяготит украинский футбол.
VeintНе забудьте поддержать шахту сегодня вечером - их очки очень нужны Украине)
думаешь они удержат своё очко сегодня?
BarryTheBaptist
VeintНе забудьте поддержать шахту сегодня вечером - их очки очень нужны Украине)
думаешь они удержат своё очко сегодня?
Если Стёпа будет в строю - обязательно)
BarryTheBaptist
otherТовар не обязательно должен быть самый лучший, его надо уметь лучше всего продать (это о премьер-лиге).
вопрос, опять таки, - шо такое лучше? Есть рынок, где потребители выбирают. Оценка продукта тех-экспертами и потребителями может быть разной. И вопрос не обязательно в "лучше продать"
а есть совок. ну тот, где много авто производилось. футбол там был по распределению, а не по рыночным условиям. это наследие тяготит украинский футбол.
наверное, если бы на донбассе и в крыму лучше продавалась "украинская идентичность", а не "русский мир", Украина не имела бы тех проблем, какие имеет.
Или изначально "русский мир" был лучше?
Или это тоже не рынок?
"Кстати, про Коноплянку. Испанцам, разумеется, такие фамилии не по зубам. Поэтому они или сокращают или выдумывают прозвище, ассоциируя с чем-то более близким их языку. "Его прозвали Чокоплянчя. Это такое местное блюдо: чоко – кальмар, а плянчя – на гриле", – объясняет мой друг Адриан, который переехал в Севилью 13 лет назад.
other, глубоко
BarryTheBaptistother, глубоко
не знаю, мне кажется вопрос именно в том, как продать продукт. долгие годы в него вкладывали деньги, приучая и внушая, что именно это все любят и должны любить. и такой результат. Это я о футболе или о донбассе?
Veint"Кстати, про Коноплянку. Испанцам, разумеется, такие фамилии не по зубам. Поэтому они или сокращают или выдумывают прозвище, ассоциируя с чем-то более близким их языку. "Его прозвали Чокоплянчя. Это такое местное блюдо: чоко – кальмар, а плянчя – на гриле", – объясняет мой друг Адриан, который переехал в Севилью 13 лет назад.
аааа, чокоплянчя )))
Шабанова, Мемешева и Диденко пригласили в любительский «Луцк». П- признание.
по большому счету поляку, чеху, украинцу без разницы, что смотреть: англию, испанию, италию или германию, за исключением малой части ностальгически настроенного населения. и там главное захватить рынок первым и научить любить правильный футбол. это и сделали англичане.
особенно, если по уровню чемпионаты у поляков, чехов и украинцев далеки от английского и проч.
клоун Гергиев. по всем развалинам русской войны со своей дирижёрской палочкой. Этому должен найтись какойто диагноз.
otherА особенно мне нравится подручник. Он выждал время и повторил мои слова о Ярмоле и 10 матчах дисквалификации, как личную мудрость.
))) МУДРОСТЬ
otherпо большому счету поляку, чеху, украинцу без разницы, что смотреть: англию, испанию, италию или германию, за исключением малой части ностальгически настроенного населения. и там главное захватить рынок первым и научить любить правильный футбол. это и сделали англичане.
то ли я не твой рынок, то ли ты не очень хорошо продаёшь свою теорию. где там кнопка?
итоги 10го тура ))

other

наверное, если бы на донбассе и в крыму лучше продавалась "украинская идентичность", а не "русский мир", Украина не имела бы тех проблем, какие имеет. 
Или изначально "русский мир" был лучше?

Я нашел ответ:

 

Папе сегодня ленточку вручили. Одел. Очередная зрада? Нет, скоро и Поручик оденет. Да, Дима? )

other, как поляки отнесутся к этому событию? )
Все поют YNWA.
Добавить комментарий
от имени