Цитата дня

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО

Хочу поблагодарить ВСУ, которые дают нам возможность играть в футбол для нашей страны. У нас была стопроцентная вера в наших футболистов, в тренерский состав

Главная / Блоги / 23 тур УПЛ. "Динамо" чемпион
25.04.2016, 12:49

Результаты двух матчей 23 тура определили судьбу золотых медалей. Киевское "Динамо" за три тура до конца чемпионата повторило свой успех годичной давности. 

1. "Карпаты" - "Говерла" 3-0

Старт был за гостями, которые даже могли открыть счет, но мяч попал в штангу. А дальше пошла игра в одни ворота, в которой львовяне могли забить и больше трех. Эти три очка вернули "Карпатам" мифическую надежду на еврокубковое место. 

2. "Сталь" - "Металлист" 0-0

Возможно, хозяева думали, что легко возьмут три очка у умирающего "Металлиста". Но получилось так, что на этот матч харьковчан вывел и.о. главного тренера Александр Призетко. Он наполовину обновил стартовый состав, неделей ранее разгромленный "Днепром", дав шанс молодежи. И это помогло харьковчанам добыть очко. "Сталь" же упустила возможность ввязаться в битву за место в Лиге Европы. 

3. "Черноморец" - "Шахтер" 1-1

Гости быстро открыли счет и казалось, что дальше будет разгром. Но одесситы уперлись и добыли справедливую ничью. Более того, на последних минутах "Шахтер" спасла штанга. Таким образом, "Шахтер" дал шанс "Динамо" уже в этом туре стать чемпионом и превратить очную встречу с киевлянами в товарищеский матч. 

4. "Заря" - "Волынь" 1-1

Луганчане забуксовали и конкретно. Ничья и два поражения в последних трех матчах явно не случайны. Причем, именно по игре. "Заре" нельзя ссылаться на какой-то жуткий нефарт, хотя пенальти она в этом матче и не реализовала. Надо признать, что левый пенальти. "Волынь" смотрелась неплохо и дала настоящий бой "Заре", которая двадцатиминутное численное преимущество смогла использовать лишь для восстановления равновесия в счете. Теперь подопечные Вернидуба отстают от третьего места на 4 очка и можно уверенно говорить, что "бронза", которая зимой была уже в руках, упущена. 

5. "Александрия" - "Днепр" 0-4

Здесь ожидалась битва и она была. Но до удаления вратаря хозяев. На 77 минуте Новак покинул поле, замен у хозяев уже не было и в ворота встал напдающий Пономарь. Его днепропетровцы технично и растерзали, положив трешечку. 

6. "Динамо" - "Ворскла" 1-0

Очередная неяркая, но убедительная победа "Динамо", которая стала золотой. Единственный гол сделал Ярмоленко, показав, что в полудриблинге ему равных нет. В УПЛ. Мораесу оставалось только попасть в пустые ворота. В концовке, конечно, могли забить и полтавчане, но мяч пролетел выше ворот. Ничья была бы полезна для поддержания хоть какой-то интриги в чемпионате, но ее убили не динамовцы, а "Шахтер". Теперь пусть Луческу сколько угодно рассказывает о судьях и несправедливости. "Динамо" второй год выигрывает чемпионат безо всяких "но". 

Единственное, что можно сказать, понаблюдав за видео из раздевалки чемпионов, была в их праздновании какая-то искуственная радость. И тот же облитый всем чем можно Игорь Суркис просто натужно улыбался. И это справедливо. Потому что мы вновь пришли к временам, когда настоящий кайф ты получаешь от побед на европейской арене. Чемпионат УПЛ уже не тот. И это факт. 

Комментарии (35)
Потому что мы вновь пришли к временам, когда настоящий кайф ты получаешь от побед на европейской арене. Чемпионат УПЛ уже не тот. И это факт.
сложно спорить. Но даже в этом убогом чемпе, когда соперник мотивирован, то не так-то легко выиграть у любого. Шахтер пропускают треху от Стали, не может выиграть у полумертвого Черноморца в ключевом матче чемпа для себя. Динамо вымучивает победу 1:0. На несколько фронтов играть очень сложно, особенно когда нет лавки достойной. У Шахтера центрбеков вообще неким заменить, да и других основных игроков тоже. Это сказалось, полагаю.
Можно сказать, шо не тока уровень лиги, но и уровень самих Динамо и Шахтера уже не тот, шо был раньше. Но по результатам Динамо и Шахтера в еврокубках этого не скажешь.
Теперь пусть Луческу сколько угодно рассказывает о судьях и несправедливости. "Динамо" второй год выигрывает чемпионат безо всяких "но".
По "логике" Мирчи Шахтер не заслужил на второе место, ибо был дважды отутюжен Днепром с суммарным счетом 1-6.
Да, оба чемпионства не сильно радуют. Я бы сказал, что это обязательная программа для финансово стабильного Динамо, исходя из той ситуации в которой пребывает украинский футбол вообще и конкуренты в частности. Если бы не смогли стать чемпионами, что в прошлом, что в этом году - впору бы разогнать не только тренерский и игровой состав, но и массажистов с поварам, и охранников с уборщицами.
Серега , не превращайся в Болюха. Пиши без ошибок. Две, как минимум, бросились в глаза сразу.
Уже пошли от наших разговоры о "все равно принципиальной борьбе с Шахтером" и "отдадим все силы". Да хрен там. Плохой знак такая трепотня, как по мне. Игра будет скорее всего унылая. Я бы выпустил тех, кто хочет себя показать - Буяльский, Мякушко, Яремчук, Теодор и прочие - тогда будет какой-то интерес
Ребров проиграл за два сезона одну игру в УПЛ. Шахтеру 0:3. Без Хачериди и Рыбалки:) С Хачером в составе Динамо не проигрывало в чемпионате уже хрен знает сколько:)
Я бы не сгущал краски. Просел только Металлист, остальные лидеры остались примерно на том же уровне. А все, что ниже 4-го места, всегда было на голову ниже в классе. Ну, было бы в чемпионате еще две Говерлы - что-то изменилось бы? Принципиальное отличие послевоенных чемпионатов в том, что испытывающие проблемы с финансированием середянки и аутсайдеры начали намного активнее шпилить на тотализаторе.
Вчерашний ассист Буратино был знаковым для него:)
С сезона 2006\2007-го в УПЛ было тока 4 случая, когда игрок имел двузначное число голов+ассистов в рамках одного чемпионата. Из этих 4 случаев - два на счету Буратино. Это доминация. Уже доказывать Ярмоленко тут точно нечего.
Меня не перестает удивлять руководство украинского футбола. Держатся, как бараны, за количество. Реалии не могут пробить эти закостенелые мозги. Решение о 10-ти клубах вышки было очевидным еще 2 года назад, но не принято до сих пор
Кстати, много сайтов и разных других источников подает шо у Буратино 12 или 11 голевых передач. Не верьте. У Ярмоленко 10 ассистов в этом сезоне. (Источник - Я:)
Поручик ВоландМеня не перестает удивлять руководство украинского футбола. Держатся, как бараны, за количество. Реалии не могут пробить эти закостенелые мозги. Решение о 10-ти клубах вышки было очевидным еще 2 года назад, но не принято до сих пор
Для меня это было очевидным еще четыре года назад:)

http://ukrfootball.com.ua/blogs/tom-joad/sokrashchenie-komand-v-ukrainskoi-premer-lige-vykhod-iz-polozheniya
И стоит признать, шо Игорь Суркис всех переиграл. Его ставка на Буратино сыграла. Динамо вышло из группы ЛЧ и Буратино главная движущая сила в выигранном чемпе. А это гарантировнная ЛЧ и немалое количество призовых денег от УЕФА (которые со следующего сезона, кстати, еще увеличатся). И ничто не мешает Суркису продать Ярмоленко летом. А если Буратино сверкнет на Евро-16, то еще и сорвать джек-пот. Но даже, если Буратино провалит Евро, то его все равно без проблем можно за хорошие деньги продать куда-нибудь в Эвертон. Там от ТВ будет денег в достатке.
Не, ну много ребят поехало, деньги уже не те, мотивация не та, но я рад, что раздутые финансовые футбольные пузыри лопнут
Два золота, два кубка, плей-офф ЛЧ - результат максимально возможный. Смешно читать икспердов на Шурике, недовольных Ребровым. Тамошние ослы так долго позорились безосновательными призывами "надо верить в тренера" - и решили, что будет умнО - огульно критиковать, быть недовольными, требовать отставку. Но и тут попали впросак. Нет ничего глупее требования отставки Реброва... Еще две недели назад шуриковское стадо орало, что "Ребров просрал сезон", "команда регрессирует" и т.д. Опять клоуны в колпаках ) Как всегда. Неисправимые идиоты
Tom Joad, Буратино никак не повлиял на Лигу Чемпионов, в чемпионате был полезен, но Суркис не раз говорил, что деньги ему не нужны
Комбинационная модель игры требует мыслящих, креативных исполнителей. У Реброва объективно нет материала для полноценной реализации концепции. А дать ему 3-4 приличных игрочел в атакующие линии - и это будет совсем другое кино... Жаль, что Миля спился - в команде Реброва он был бы Бог.
adminTom Joad, Буратино никак не повлиял на Лигу Чемпионов, в чемпионате был полезен, но Суркис не раз говорил, что деньги ему не нужны
Почему никак? С Порту он был хорош на выезде, забил в Израиле. Все это влияет, он внес вклад пусть и не настолько высокий, как в УПЛ.
Кстати, многие говорят, шо это Динамо тянет тока Буратино и если бы не он, то швах. А как же они без определяющего Буратино вышли из группы ЛЧ?
И дело не только в деньгах. Суркис хочет ЛЧ, видеть в Киеве приличные команды, престиж и все такое. И Ярмоленко Суркису ЛЧ обеспечил.
Ну и потопчусь еще немного по очевидным вещам... При наличии атакующего тандема Ребров-Шевченко эта команда вполне могла дойти до полуфинала ЛЧ. А выйти из группы с Кравцами и Мораесами - это уже подвиг
Вполне вероятно, что даже Блохин бы такой чемп выиграл)
Платини, мудила, дореформировался, что в ЛЧ бывают группы слабее, чем в ЛЕ
UnToxinВполне вероятно, что даже Блохин бы такой чемп выиграл)
А чего ж Луческу не выиграл?:) Уже дважды при чем...
UnToxinВполне вероятно, что даже Блохин бы такой чемп выиграл)
Блохин не мог обыграть ничего сильнее Волыни. Он бы и в этом чемпионате глотал у Днепра, Шахты, Зари, Александрии и вырулил бы в лучшем случае на бронзу.
Одно радует - попадание сразу в групповой этап. Глядишь, за лето ИМС под это дело подтянет пару толковых игрочил под нападение. И избавиться от балласта типа Велозу и Яковенко, да дать наконец играть молодежи, куда интереснее смотреть как растут молодые, чем деградируют никому ненужные легионеры
Каковы шансы, шо этот Шахтер опять пройдет квалификацию ЛЧ и попадет в группу? Думаю, не очень высокие. От жребия многое будет зависеть ,конеш.
Tom Joad
UnToxinВполне вероятно, что даже Блохин бы такой чемп выиграл)
А чего ж Луческу не выиграл?:) Уже дважды при чем...
А ты поиграй два чемпионата в гостях )
Tom JoadКаковы шансы, шо этот Шахтер опять пройдет квалификацию ЛЧ и попадет в группу? Думаю, не очень высокие. От жребия многое будет зависеть ,конеш.
Если Луческу останется - пройдет
Шурики и Антохин имели бы какую-то почву в своих сомнениях - чемпионат слабый и все такое, но выход в плей-офф ЛЧ гасит эти домыслы как огнетушитель... Зачем фантазировать, кога есть простые факты? В Лиге Чемпионов Ребров доказал, что его внутренний успех не случаен. Я вообще не вижу здесь предмета дискуссии, но почему-то слишком много людей упорно не хотят верить в Реброва (также упорно как верили в Блохина). Хватит на грабли прыгать, ребята )
UnToxin
Tom Joad
UnToxinВполне вероятно, что даже Блохин бы такой чемп выиграл)
А чего ж Луческу не выиграл?:) Уже дважды при чем...
А ты поиграй два чемпионата в гостях )
Динамо, например, не глотало от Стали 3 гола в гостях
UnToxin
Tom Joad
UnToxinВполне вероятно, что даже Блохин бы такой чемп выиграл)
А чего ж Луческу не выиграл?:) Уже дважды при чем...
А ты поиграй два чемпионата в гостях )
в гостях это относительно. Тайсон, например, говорит, шо Киев это рай для жизни (так и сказал). А шо касается футбольной части, то большую часть очков Шахтер потерял как раз на выезде, а не во Львове. Проблема Шахтера это отсутствие организации игры в обороне, особено когда отсутствует кто-то из основных игроков. Это вопросы непосредственно к Луческу и к тем, кто комплектовал команду.
Поручик Воланд
UnToxin
Tom Joad
UnToxinВполне вероятно, что даже Блохин бы такой чемп выиграл)
А чего ж Луческу не выиграл?:) Уже дважды при чем...
А ты поиграй два чемпионата в гостях )
Динамо, например, не глотало от Стали 3 гола в гостях
Динамо глотало 3 гола от Шахтера дома
Поручик Воланд, меня игра в ЛЧ не слишком порадовала. Результат, при желании, можно назвать неплохим - но сопротивления топ-клубам, когда те начинают хоть как-то играть, Динамо оказать не способно
Поручик Воланд, Ты вот уверен, что Ребров прошел бы квалифай в групповой турнир? Я чет очень сомневаюсь. Хорошо, что в группу напрямую попадаем второй раз подряд ,но хорошо бы Ребруху проверить на крепость в таких матчах на вылет
Психанул - чиркнул бложок
Поручик ВоландШурики и Антохин имели бы какую-то почву в своих сомнениях - чемпионат слабый и все такое, но выход в плей-офф ЛЧ гасит эти домыслы как огнетушитель... Зачем фантазировать, кога есть простые факты? В Лиге Чемпионов Ребров доказал, что его внутренний успех не случаен. Я вообще не вижу здесь предмета дискуссии, но почему-то слишком много людей упорно не хотят верить в Реброва (также упорно как верили в Блохина). Хватит на грабли прыгать, ребята )
Выход в плей-офф ЛЧ можно назвать успехом, тут нет сомнений. Но не таким, которым бы можно было бы особо похвастаться. За исключением порту, динамо не выиграло ни у кого сильнее его. Да и то порту очень удивил своей расхлябанностью. Выход в плей-офф может быть разным, и группы тоже бывают разные. У динамо была откровенно проходная группа, разве не так? Ну так и нету ничего сверхъестественного, если динамо из нее вышло. А каковы были бы шансы у динамо выйти из группы шахтера скажем? Мой прогноз - ноль шансов. И попади динамо именно в эту группу, слова "успех" даже в мыслях бы ни у кого не было б.
Дело не в вере Реброва. Ребров, на мой взгляд, хорошо справляется со своей работой, мозги есть, игроков видит. Но достаточно ли этого для Динамо? Мы не условная Германия, Италия или даже Франция. У нас не тот экономический, политический и ментальный уровень. Динамо не находится в благополучной стране, когда достаточно чуток подсуетится, чуток прибавить, купить парочку хороших игроков, + совпали звезды и ты на вершине как лестер. Динамо как и вся страна находится в болоте. А чтобы выбраться из болота надо прилагать больше усилий, чем идти по хорошо постеленной дорожке. А иногда надо просто чудо. Так вот Ребров - это не чудо. Талантов в нем не видится. Нынешнее Динамо - это и есть уровень Реброва. Он может показывать и лучшие результаты, но тогда, когда будут играть очень высококлассные игроки. Когда это будет? С Суркисом, думаю, не скоро. С Ребровым подъема Динамо можно ожидать тогда, когда поднимиться на высокий уровень экономическая ситуация в стране, и как следствие улучшится футбольная инфраструктура. Когда это будет? Лет через 50. Ты готов ждать столько? Я нет. Динамо, как и нашей стран, нужны радикальные меры, потому что если идти обычными мерами, то идти мы будем очень долго. Без кровавой революции мы подниматься с колен будем еще лет 200. Ты готов ждать? Я нет. Поэтому на месте Суркиса я бы искал до посинения условного Моуринью, или Пепа, или Симеоне, или хотя бы Луиса Энрике. И я уверен, что найти их не так уж и сложно. Но кто-то верит, что Суркис что-то ищет? Он как совок, хватает, что ближе лежит.
LavldДело не в вере Реброва. Ребров, на мой взгляд, хорошо справляется со своей работой, мозги есть, игроков видит. Но достаточно ли этого для Динамо? Мы не условная Германия, Италия или даже Франция. У нас не тот экономический, политический и ментальный уровень. Динамо не находится в благополучной стране, когда достаточно чуток подсуетится, чуток прибавить, купить парочку хороших игроков, + совпали звезды и ты на вершине как лестер. Динамо как и вся страна находится в болоте. А чтобы выбраться из болота надо прилагать больше усилий, чем идти по хорошо постеленной дорожке. А иногда надо просто чудо. Так вот Ребров - это не чудо. Талантов в нем не видится. Нынешнее Динамо - это и есть уровень Реброва. Он может показывать и лучшие результаты, но тогда, когда будут играть очень высококлассные игроки. Когда это будет? С Суркисом, думаю, не скоро. С Ребровым подъема Динамо можно ожидать тогда, когда поднимиться на высокий уровень экономическая ситуация в стране, и как следствие улучшится футбольная инфраструктура. Когда это будет? Лет через 50. Ты готов ждать столько? Я нет. Динамо, как и нашей стран, нужны радикальные меры, потому что если идти обычными мерами, то идти мы будем очень долго. Без кровавой революции мы подниматься с колен будем еще лет 200. Ты готов ждать? Я нет. Поэтому на месте Суркиса я бы искал до посинения условного Моуринью, или Пепа, или Симеоне, или хотя бы Луиса Энрике. И я уверен, что найти их не так уж и сложно. Но кто-то верит, что Суркис что-то ищет? Он как совок, хватает, что ближе лежит.
+++
Добавить комментарий
от имени