Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Блоги / 6 тур УПЛ. Есть рекорд результативности
16.09.2014, 14:09

6 тур УПЛ поставил планку результативности на уже недостижимую в этом сезоне высоту. Рискну дать такой прогноз. 27 мячей в 7 матчах – это сильно.

1. «Олимпик» - «Металлург» Д 3-2

В Киеве состоялось очередное донецкое дерби. Новичок Премьер-лиги победил абсолютно по делу и находится уже в зоне Лиги Европы.

2. «Металлист» - «Днепр» 2-5

Это был один из двух центральных матчей тура. В первую очередь по афише. К, сожалению, «Металлист» медленно, но верно превращается в крепкого середняка. Команда вроде и бежит, и комбинирует, но былой цепкости и мощи уже нет. Плюс еще ярче засверкали косяки Папа Гуйе. Сенегалец и в лучшие харьковские времена не был безгрешен, но сейчас это уже, как говорится, перебор.

Интригу в матче в первом тайме почти убил Бруно Гама, забив два мяча-близнеца. А на 53 минуте «Металлист» остался вдесятером. Вильягра заслуженно получил красную карточку за фол последней надежды.

Почти тут же бразилец оформил хет-трик, но уже через минуту Болбат выстрелил в «девятку».

В конце матча Коноплянка сначала помог забить Селезневу, а потом отличился и сам. А уже на шестой компенсированной минуте второй мяч хозяев забил Хавьер.

Эти два мяча, пропущенные в большинстве, вполне характеризуют и «Днепр». Там все по-прежнему хрупко и нестабильно.

3. «Заря» - «Динамо» 2-2

Странно, но запорожцы не уделили визиту киевского «Динамо» должного внимания. Трибуны были заполнены максимум на треть. И зря. Матч удался.

Динамовцы атаковали больше, но номинальные хозяева били по воротам опаснее и точнее. Футболисты «Зари» два раза проверили на прочность перекладину киевских ворот и два раза досталось штангам. У «Динамо» в каркас луганских ворот попал лишь один раз Ярмоленко.

Когда на 88 минуте Кравец вывел «Динамо» вперед, то это показалось страшной несправедливостью. Ну, никак «Заря» не заслуживала поражения! И на третьей компенсированной минуте правда восторжествовала. Любенович расстрелял сетку динамовских ворот.

4. «Черноморец» - «Шахтер» 0-2

Второй центральный матч тура получился не очень зрелищным. «Горняки» атаковали больше и острее, но нельзя сказать, что у ворот «Черноморца» был пожар.  В середине первого тайма Фернандо поддежурил на отскоке и до 90 минуты «Шахтер» удерживал это шаткое преимущество. Лишь в компенсированное время Гладкий зафиксировал шестую подряд победу «Шахтера».

5. «Волынь» - «Металлург» З 3-0

Лучане  не оставили никаких шансов запорожцам. Звездой матча стал Мемешев. Редван заработал пенальти, который не реализовал Бабенко, забил мяч и сделал результативную передачу.

«Волынь» поднялась в зону Лиги Европы и Виталий Кварцяный дал понять инвесторам, что он и его подопечные хотят финансового внимания.

6. «Ильичевец» - «Говерла» 2-2

Матч аутсайдеров состоялся в Днепропетровске в День города. Оба главных тренера, игравших команд, работали тут и на послематчевой пресс-конференции с ностальгией вспомнили былые времена.

Что касается игры, то ничья закономерный ее итог Хотя, ужгородцы, открыв счет, имели отличный момент для того, чтобы его удвоить и увеличить преимущество. Но у Шацких стать рекордсменом чемпионатов Украины пока не получилось.

7. «Ворскла» - «Карпаты» 2-0

Полтавчане забили два мяча в заключительную десятиминутку. Причем победный мяч был забит прямым ударом со штрафного. Его исполнил Дедечко.

Игра получилась интересной. Львовяне неплохо атаковали и уж на забитый мяч точно наиграли. Но удача повернулась лицом к полтавчанам. 

Комментарии (19)
Когда на 88 минуте Кравец вывел «Динамо» вперед, то это показалось страшной несправедливостью. Ну, никак «Заря» не заслуживала поражения! И на третьей компенсированной минуте правда восторжествовала. Любенович расстрелял сетку динамовских ворот. Несправедливость?(( Не сказал бы. Везло как нам, так и им. Но Зорьке везло больше: голы они забили действительно шаровые, а учитывая то, что, начиная минуты с 80-ой, зорька могла бы отхватить банки 3 (будь наши футболисты чуть порасторопнее), то, походу, повезло больше им. Хотя, конечно, штанги и перекладины, с их стороны, тоже были. Но Динамо, если брать в целом, выглядело гораздо солидно, и гораздо больше заслуживало на победу... Где-то так))
Вот стоит только забыть поставить
, ка весь текст идёт слитно((( DNEPROGES, ну когда ты уже свой сайт до ума доведёшь? Чем дальше - тем хуже(( Где ты находишь этих дебилов - программистов?(((
Правильно сделал, Сергей, что почистил блог от "мусора". Всё, в общем-то, было сделано правильно, если бы не одно "но". А разве о футболе здесь кто-то хочет говорить?;)
Бум-бумПравильно сделал, Сергей, что почистил блог от "мусора". Всё, в общем-то, было сделано правильно, если бы не одно "но". А разве о футболе здесь кто-то хочет говорить?;)
а шо о дворовом футболе говорить ? от сегодня буде футбол , но ты ж такое не смотришь...
Сьогодні ж Ліга чемпіонів!
GandalfСьогодні ж Ліга чемпіонів!
ага -байер с арсеном гоняют...
valijan
GandalfСьогодні ж Ліга чемпіонів!
ага -байер с арсеном гоняют...
Боруссія)))
Gandalf
valijan
GandalfСьогодні ж Ліга чемпіонів!
ага -байер с арсеном гоняют...
Боруссія)))
Ну заради справедливості відмічу, що Баєр також грає сьогодні)))
Улюбленець адміна отримав жовту картку.
Gandalf, точно -дордтмунт...я в машинке ехал и радио сказало шо бавария...от пиздуны...
слабенько грає Арсенал.
а реал ужо 4-1 с базелем...некуёво.
Мхитарян все исполнит
valijanа реал ужо 4-1 с базелем...некуёво.
Другий гол Реала це просто бомба!!!!
СуперМаріо забиває перший гол Лівера в ЛЧ після повернення туди Ліверпуля)) Молодцець!!!!
GandalfУлюбленець адміна отримав жовту картку.
Плохо исполнил, учение великого Дарио не помогло)
Шота динамовцы мрут как мухи ((
Мда, темні часи для Динамо...RIP
Очень жаль. Очередная легенда Динамо ушла. Но блин, Я еще могу принять, когда человек гибнет случайно, или пошел на войну, за идею - но вот сложно понять, чем думает отец троих детей , занимаясь всяческим экстримом, гонками и т.п. Ответственность перед малыми детьми, большой семьей, должна быть какая-то или нет? (
Уверен, что и Динамо, и сердобольный Суркис не оставят семью без поддержки. Но никакие деньги отца уже не вернут
Добавить комментарий
от имени