Цитата дня

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО

Хочу поблагодарить ВСУ, которые дают нам возможность играть в футбол для нашей страны. У нас была стопроцентная вера в наших футболистов, в тренерский состав

Главная / Блоги / 25 тур УПЛ. Ясно вообще все
09.05.2016, 21:32

Предпоследний тур чемпионата не оставил для последнего ни малейшей интриги. Все уже ясно. Вообще все. 

1. "Черноморец" - "Металлист" 0-1

Харьковчане не уступали хозяевам по игре, а точный удар в компенсированое время Зотько, заставил вспомнить гол Шевченко Филимонову. Эта победа позволила "Металлисту" Призетко набрать 7 очков в трех матчах. Кто бы что не говорил, как-то встряхнуть труп Саше удалось. 

2. "Волынь" - "Днепр" 2-3

Днепряне официально закрепили за собой третье место. А лучане в очередной игре показали, что сезон они заканчивают, в целом, очень даже достойно. Возможно, кто-то из футболистов желает показать себя для ФК "Луцк". И это, безусловно, не криминал. 

3. "Заря" - "Ворскла" 1-2

Хозяева здорово отыграли первый тайм, а во втором сдулись. "Ворскла", распределившая силы на все 90 минут, этим и воспользовалась. 

4. "Александрия" - "Говерла" 2-0

Хозяева победили и официально оформили путевку в Лигу Европы. "Говерла" сейчас тоже оформляет путевку, но не на полях, а в кабинетах ФФУ и она имеет отношение исключительно к внутреннему туризму. Причем, руководству ужгородскго клуба хочется, чтобы он вновь был бесплатным.  

5. "Олимпик" - "Сталь" 0-2

В этом матче было два примечательных события.

Играющий владелец "Олимпика" Гельзин, отходив первый тайм, улучшил свой же возрастной рекорд для УПЛ. 42 года и 253 дня. Это возраст самого пожилого футболиста, сыгравшего в высшем дивизионе украинского футбола. 

Вторым событием стал дубль 27-летнего форварда "Стали" Дениса Васина. Здесь веселуха в том, что первый, последний и единственный раз в УПЛ Васин до этого забивал в марте 2009 года "Кривбассу". Тогда он играл за "Черноморец".

6. "Карпаты" - "Шахтер" 1-2

Для хозяев и гостей матч не имел турнирного смысла. Но нельзя сказать, что футболисты тупо убивали время. Львовяне отыграли очень неплохо, "горняки" тоже играли. Спорные судейские решения были, но нельзя сказать, что они решили исход поединка. С другой стороны, ничья была бы хорошей наградой "Карпатам" за достойный финальный аккорд. Да, для "Карпат" сезон завершен. В последнем туре их ждет техническая победа над "Металлургом". 

Комментарии (3)
Cписок людей, кто забил в УПЛ 2015\2016 больше голов, чем забил Пылып Будкивский:

Тейшейра Алекс

Конец списка.
Хлебас, кстати, забил стока же голов в УПЛ в этом сезоне, как и Мораес:)
Tom JoadХлебас, кстати, забил стока же голов в УПЛ в этом сезоне, как и Мораес:)
Пора запускать.
Добавить комментарий
от имени