ИГОРЬ СУРКИС

С чувством глубокой скорби встретил черное известие о смерти Михаила Ивановича Фоменко. Он навсегда останется в нашей памяти как талантливый футболист и тренер

Главная / Блоги / 28 тур УПЛ. "Днепр" решил убить золотую интригу и возродить серебряную
06.05.2014, 14:24

За два тура до конца чемпионата «Шахтер» уже может расслабиться и готовиться отмечать пятое чемпионство подряд.  А вот его недавний конкурент «Днепр» предоставил возможность уже и «Металлисту» вновь побороться за второе место.

1.«Севастополь» - «Заря» 0-2

Подопечные Вернидуба уже умеют добывать победы на классе. В Севастополе «Заря» грамотно взяла то за чем приехала.

2. «Черноморец» - «Металлист» 1-1

Очередной достойный матч одесской команды. Результат по игре. «Черноморец» ни в чем не уступал «Металлисту», голевых моментов было немного, но ни у одной из команд не было в этом компоненте преимущества. Очередной свой мяч мог забить Гоменюк, но штанга оказалась подругой Безотосного.

3. «Шахтер» - «Ильичевец» 3-1

Команды-побратимы сыграли при рекордно низком количестве болельщиков. 18.0 17 зрителей  – это минимальный показатель заполненности «Донбасс Арены» с даты ее открытия.  Зато Луис Адриано сделал дубль, а Ярик Ракицкий вновь не смог поднять тело в воздух в своей штрафной и дал забить Тотовицкому.

4. «Металлург» З – «Ворскла» 0-1

Полтавчанам три очка были нужны, они их и получили. Запорожцы продолжают демонстрировать унылую игру и, если честно, совсем не понятно, кем видят себя в дальнейшем в футболе большинство игроков «Металлурга».

5. «Таврия» - «Металлург» Д 0-1

Симферопольцы продолжают упираться в каждом матче, хотя их турнирное положение давно не имеет никаких перспектив. Как впрочем, и футбольное. Победу гостям принес  точный удар одного из реально талантливых украинских футболистов Сергея Болбата.

6. «Говерла» - «Волынь» 6-0

Так крупно ужгородцы еще никогда не побеждали.  Это рекорд. Интересно, что все мячи забили разные футболисты. Три штучки лучане получили до 65 минуты, когда у них удалили Скобу, а три уже после.

7. «Днепр» - «Карпаты» 1-4

Такого позора хозяев не ожидал даже такой умудренный эксперт, как я. Ничейка напрашивалась. И минимальное поражение «Днепра» логично рисовалось. Но разгром…. И при такой турнирной ситуации… Нет. Это уже перебор даже для тренера уровня Рамоса.

На 55 минуте львовяне с пенальти счет сравняли, а с 60 минуты «Днепр» начал играть в два защитника. Через три минуты счет был уже 1-2.

Говорить о «Днепре» особо нечего. Все уже не раз сказано. Мои предсказания весны 2011 года сбылись на 100%.