Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Блоги / 23 тур УПЛ. Роковая ротация Маркевича
11.05.2015, 18:50

23 тур УПЛ стал парадом глупейших ошибок защитников. Не менее 6-7 мячей было забито после детских ляпов профессиональных футболистов. Или не ляпов? Вполне вероятно, что в ближайшее время букмекерские конторы дадут ответ на этот вопрос.

1. «Говерла» - «Шахтер» 3-7

В Ужгороде состоялся пока самый результативный матч сезона. Хозяева проигрывали 0-3, потом сравняли счет и в ответ получили еще четыре мяча. У «Говерлы» к 22 минуте дважды «отличился» защитник Ягодинскис и Грозный решил его поменять. Из позитива отметим дубль ужгородца Хльобаса и дубль «горняка» Гладкого.

2. «Ворскла» - «Олимпик» 3-1

Полтавчане первыми пропустили, но уже в первом тайме трижды распечатали ворота дончан. Преимущество и класс «Ворсклы» не вызывали сомнений и команда Сачко уверенно закрепилась на пятой лигоевропейской строчке турнирной таблицы.

3. «Металлург» З – «Ильичевец» 2-0

Команды сыграли весело и могли установить на табло гораздо более крупный счет. Мариупольцы не реализовали пенальти и не использовали ряд неплохих голевых моментов. Запорожцы же смогли забить два очень красивых мяча. Платон точно выстрелил с разворота из-за штрафной, а Цуриков точно попал в ближний угол не из самого удобного положения.

Отметим игру мариупольца Гриня, который летом будет востребован не одним клубом УПЛ.

4. «Карпаты» - «Черноморец» 2-0

Игра была достаточно равной, и без особых голевых моментов. Но два стандарта в концовке матча принесли победу хозяевам.

5. «Динамо» - «Металлург» Д 6-0

Соавтором крупной победы динамовцы вполне могут назвать защитника «Металлурга» Васю Прийму. Парень отработал на победу соперника не хуже ужгородца Ягодинскиса. Отметим дубль, ассист и тройку загубленных голевых моментов у Ярмоленко. Кравец и Теодорчик вновь забивали, пока Мбокани работал по индивидуальной программе.

И, конечно же, нельзя не вспомнить отличный точный выстрел Хачериди. Евгений все сделал по методичке Дарио Срны.

6. «Днепр» - «Заря» 0-2

Маркевич сделал глупость и не может этого не понимать. Он вновь после матча Лиги Европы рискнул и провел ротацию состава. Но в этот раз дублеры подвели. И «Днепр» вновь переместился на третью строчку турнирной таблицы.

Нет, никто не говорит, что будь Коноплянка, Ротань и Калинич в стартовом составе «Днепр» непременно бы победил. Тем более, что он не мог выиграть у «Зари» и предыдущие пять матчей. Но цепляться за неожиданно подаренный «Шахтером» шанс попасть в Лигу Чемпионов было необходимо.

Ротация Маркевича выглядела мудро и логично, когда «Днепр» находился на третьем месте, откуда ему упасть было очень трудно, а подняться выше практически нереально. Да и если бы упал, то Лига Европы полагается клубу даже с пятого места. Т.е. все риски были оправданы и сведены к нулю.

Да и кто был вправе упрекать Маркевича в перетасовке состава, зная кадровые проблемы «Днепра»? Которые объективно имеют место быть.

Но за 4 тура до конца чемпионата «Днепр» оказался на втором месте. Понятно, что впереди у днепрян игры с «Динамо» и «Шахтером», в которых можно растерять, то минимальное преимущество в одно очко, что было у «Днепра» перед «Шахтером». Но это уже была бы иная история. «Днепр» же все растерял в матче с «Зарей», которая, в принципе, уверенно себя чувствует на 4 месте и ей эта победа кровь из носу точно была не нужна.

Никто не забывает, что Маркевич думал о предстоящем ответном матче с «Наполи», как о приоритетной битве. И это правильно. Но почему нельзя было Коноплянку, Ротаня и Калинича выпустить с первых минут, а уже потом дать им отдых? Заменив, возможно, двоих уже в перерыве.

Ведь получилось что? 0-2 после первого тайма и Коноплянка с Ротанем побежали спасать ситуацию. Отыграв по 40 минут. Калинич отбегал меньше. 25 минут.

Но думается, что физически и психологически трио лидеров умоталось прилично. Тем более, что ситуацию спасти не удалось. Получается, что Маркевич от конкретно этой ротации состава не выгадал ничего. А второе место «Днепр» потерял.

И не надо рассказывать про тяготы восстановления. С «Наполи» матч закончился в полночь с 7 на 8 мая. С «Зарей» «Днепр» начал играть 10 мая в 19.30. 67,5 часов отдыха. Абсолютно достаточное время. Да еще сдобренное позитивными эмоциями от выездного счета.

И после «Зари» для подготовки к решающей битве с «Наполи» имеют место быть полноценные трое суток. С приличным хвостиком.

Так что, в бой Маркевичу нужно было бросать лучших, но он понадеялся, что дублеры вновь не подведут. А «Заря» это не полигон для экспериментов. Команда у Вернидуба уже матерая, хотя и потерявшая летом нескольких своих лидеров. И пусть «Днепр», в целом, выглядел активнее, но чего-то экстраординарного ему создать у ворот «Зари» не удалось. Победа луганчан вполне справедлива.

7. «Металлист» - «Волынь» 3-3           

После окончания матча, в котором гости три раза вели в счете, в том числе на 77 и 89 минутах, Виталий Кварцяный, выйдя на флеш-интервью, секунд пятнадцать молчал, а потом сообщил все, что он думает об этом непонятном ему цирке. Игоря Рахаева тоже неприятно удивила горячая концовка матча. 

Комментарии (174)
VeintМарк Стаал: «Несбывшееся обещание Овечкина сделало нашу победу еще слаще»
)))
В Гардиан пишут. шо Пеллегрини останется. Слухи, сомневаюсь, шо они знают, шо планируют боссы Сити, но это правильно. Увольнять его не надо.
Tom JoadВ Гардиан пишут. шо Пеллегрини останется. Слухи, сомневаюсь, шо они знают, шо планируют боссы Сити, но это правильно. Увольнять его не надо.
обычно качественную инфу дают
Tom JoadСписанный у Реала Мората в этом полуфинале забил голов с игры больше чем Кришти:)
Ему есть, что доказывать, а Кришти уже матёрый:)
Veint
Tom JoadСписанный у Реала Мората в этом полуфинале забил голов с игры больше чем Кришти:)
Ему есть, что доказывать, а Кришти уже матёрый:)
хехе...Кришти велик. Поприкалывался малость:)Всегда был фаном этого трансфера. Кто знает, может Реал его вернет назад, право выкупа оставили.
Tom Joad, В Юве хотят наложить вето на возврат - читал уже.
В ситуациях 5 на 5 (то есть в полном составе) Рейнджерс - Вашингтон за 7 матчей серии: броски (в том числе мимо и блокированные) 208 -207; голевые шансы 95 - 95; голы 7 - 6.

очень, очень ровная серия.
VeintTom Joad, В Юве хотят наложить вето на возврат - читал уже.
итальянцев можно понять)

Tom, Veint, вот шо по поводу возврата думает Пирло. )) Кстати, счас стали вспоминать о том, как Буффон решил остаться в Юве, когда команду опустили в низшую лигу и многие ушли. Он был тогда на своём пике... 

BarryTheBaptist, ))))
Tom Joad, Вадим в жовто-блакитной повязке? Та не)))
BarryTheBaptist, а почему на фото у Пирло обе руки левые?) Кто там из под стола руку тянет?)
BarryTheBaptistTom Joad, спец для тебя ))
http://www.goal.com/en-gb/news/2896/premier-league/2015/05/14/11709112/final-fantasy-di-maria-still-has-a-chance-at-manchester?CMPID=FBUK_
"наш ответ Чемберлену"...
http://www.espnfc.com/club/real-madrid/86/blog/post/2448605/read-madrid-face-decision-on-carlo-ancelotti-stars
Абсолютный "маст-рид"! (особенно тем, кто следит за Реалом).
VeintTom Joad, Вадим в жовто-блакитной повязке? Та не)))
точно не Вадим. Слишком матерый кот)))
Реал проиграл ..."Не потому, что он внезапно стал командой из плохих игроков, а потому шо это низкорезультативный спорт, шанс и вероятность имеют значение, они прост оне смогли реализовать моменты" ...
Маркотти смотрит в корень.
Из той же статьи. Если считать, шо в этом сезоне Реал ничего не выиграет, то за последние восемь сезонов в шести! сезонах Реал не выиграл ни одного титула за сезон. Ничего не выиграть в шести сезонах из восьми! Это нечто.
Опять же. От себя добавлю. Не факт, шо для Флорентино Переса главное титулы. Ведь он сделал Реал самой доходной командой в любом виде спорта в мире. Доходнее бейсбольных Янкиз или Даллас Ковбойз.
Чета я сильно удивлялся, шо все матчи в серии Вашингтона завершились с разницей в один гол. Это не так уж редко стало в современной НХЛ. С 1998-го года почти половина игр в плейофф НХЛ завершается с разницей в 1 гол. Так бы от фонаря и не подумал бы...
Tom JoadИз той же статьи. Если считать, шо в этом сезоне Реал ничего не выиграет, то за последние восемь сезонов в шести! сезонах Реал не выиграл ни одного титула за сезон. Ничего не выиграть в шести сезонах из восьми! Это нечто.
Один из них - Анчелотти...но нужно соавнивать с другими клубами...
BarryTheBaptist, Маркотти делает вывод, шо главный виновник Перес и его "showbiz" подход к Реалу.
Аргентинец Лусиано Виетто из Вилярреала, 21 год. Будет большой звездой.

Примера 12Г+2А, 0.60 Г\90мин, 4.39 удара\90 мин

ЛЕ. 6Г+4А , 0.74Г\90мин, 4.8 удара\90мин.

Это впечатляющая статистика. Учитывая, шо ему тока 21 он может еще прибавить.
Tom JoadBarryTheBaptist, Маркотти делает вывод, шо главный виновник Перес и его "showbiz" подход к Реалу.
говорил с другом вицепреза Реала месяц назад... Он говорил, шо Хамеса купили только из-за откатов и бизнеса Переса в Коломбии... Шо никто не считает Хамеса игроком уровня Реала. Но я шото сомневаюсь. Неплохо Хамес выглядит.
Добавить комментарий
от имени