Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Блоги / Наши в еврокубках. Неожиданно позитивный результат
20.02.2015, 15:44

Первые матчи второй части евросезона стали для украинских клубов вполне успешными. И это была приятная неожиданность.

1 «Шахтер» - «Бавария» 0-0

То, что «горняки» сыграли на ноль с одной из сильнейших команд Европы уже отличный результат. Тем более, с Ракицким в обороне.

И нельзя сказать, что у мюнхенцев был не их день, и просто ничего не шло в ворота. Каких-то более-менее, острых ситуаций, причем не явно голевых, у ворот «Шахтера» было 3-4. Не больше.

Гости вообще показали крайне низкую итоговую атакующую статистику. Да, мячом владели(59%), но в створ ворот попали лишь один раз. Плюс 4 угловых.

У «Шахтера» тоже не густо: один удар в створ ворот, но ни одного права на угловой.

Собственно, эти цифры и отражают ход матча. Игра была примерно равной, и счет на табло абсолютно справедлив.

Нет, никто не забывает, что «Бавария» с 65 минуты играла в меньшинстве. Это очень серьезный фактор успеха «Шахтера». Но две желтые карточки Алонсо были по делу, а значит «Шахтер» своей игрой добыл численное преимущество. А не с помощью судейских фантазий.

Понятно, что в Мюнхене шансов на успех будет мало, но кто думал, что они там вообще будут? После первой игры.

2 «Днепр» - «Олимпиакос» 2-0

На этот результат смотришь и до сих пор не веришь.

«Олимпиакос» уверенно лидирует в чемпионате Греции, с начала декабря по начало февраля одержал 14 побед подряд, потом в гостях сыграл 0-0 с ПАОК, занимающим третью строчку в турнирной таблице, и полурезервным составом скатал дома кубковую ничью 1-1 с АЕК. Командам еще предстоит ответный матч.

«Днепр» же зимой особо не усилился, в контрольных матчах сильно не громил даже команды из скромных европейских лиг, и казалось, что команда грекам не сможет противопоставить ничего серьезного.

Но получилось так, что «Днепру» удалось не только сыграть на равных с «Олимпиакосом», но и победить его 2-0. И пусть эти два гола во многом дело счастливого случая, как и отмененный по надуманной причине австрийским судьей мяч, забитый гостями за секунды до финального свистка, на табло есть не просто победный результат, а еще и очень перспективный.

Хотя, никто не сомневается, что в Греции «Днепру» будет очень тяжело отстоять даже это неожиданно большое преимущество.

3 «Генгам» - «Динамо» 2-1

Матч лидера УПЛ с крепким середняком Лиги 1 ожидался с достаточно серьезным опасением за позитивный для нас результат. «Генгам» в последних шести матчах во Франции не знал поражений (при 5 победах), а «Динамо» выиграло лишь раз в пяти заключительных контрольных матчах.

Но стартовые полчаса игры показали, что «Динамо» неплохо готово ко второй части сезона. «Генгаму» не удалось навязать гостям свою футбольную волю, шла равная игра, в которой динамовцам удалось провести контратаку и забить мяч.

А вот о дальнейшем говорим детально и без эмоций.

На 21 минуте Сидорчук прямыми ногами пошел в подкат и увидел справедливую желтую карточку.

На 38 минуте Сидорчук вытолкнул из чужой штрафной двумя руками игрока «Генгама». Это виделось, как второе предупреждение, но судья дал лишь штрафной.

И почти тут же Сидорчук уже лежал на газоне с серьезным повреждением ноги. К сожалению, видеооператоры не зафиксировали, что там произошло. Но уже через несколько секунд Ярмоленко срубил футболиста «Генгама» и увидел красную карточку. Сурово? Можно спорить, но нарушение было преднамеренным. И это, как минимум, розовая карточка. Тем более, что француза уже встречал Рыбалка.

Ярмоленко отомстил за Сидорчука? О «подвигах» Сидорчука написано выше. Французам тоже было за что мстить.

Ребров заменил Сидорчука на Белханду, но тот уже через три минуты ударил по ноге француза и убыл вслед за Ярмоленко.

В первом тайме у судьи были еще две возможности покарать «Динамо». Вида и Драгович откровенно нарушали правила в своей штрафной. Повод для пенальти был, кары не было. 

О втором тайме можно сказать только одно: оставшиеся на поле динамовцы добились вполне приемлемого результата. Как для такой ситуации.

Подводя итог вышесказанному, считаю, что тема «Нас засудили» абсолютно неактуальна.

Самое проблемное «звездное» место «Динамо» мной обозначено еще 5 лет назад. Это Эндрю Ярмоленко.

В декабре я сказал, что этого клиента нынешней зимой надо было впаривать за любые деньги, которые предлагали. Потому что минувшая осень была его игровым пиком.

Почему так себя повел Белханда абсолютно не ясно. Будем ждать информацию.

В целом, никакой трагедии не произошло, и «Динамо» вполне по силам пройти дальше. Но для этого, Реброву прежде всего, не надо выпускать на поле Хачериди (можно только при счете 3-0 в пользу «Динамо») и попросить Драговича и Виду не обнимать соперников в своей штрафной.

Потенциальных грубиянов и хамов в составе «Динамо» на НСК «Олимпийский» не будет, всем выбывшим замены есть (исключая Ленса, но будем надеяться, что он поправится), ничего не пропало, верим в команду. 

Комментарии (634)
BarryTheBaptist
Шайба
Поручик ВоландВсе дело в том, что быдло нас меряет по своей убогой шапке. ОНи знают, что бесплатно на протест не пойдут и соответственно не верят, что мы ходили на Майдан за идею. Они не способны требовать что-либо от власти и думают, что мы тоже будем терпилами... Не, ребята. Вы тлен. Советские насекомые. А мы - люди. И мы двигаемся вперед
Вы своим майданом "бесплатным" привели к власти таких мразей, рядом с которыми банда Януковича кровавого с завистью курит в сторонке. Они то хоть что то делали для народа.
с этого места подробнее
Пенсии и зарплаты повышались. И цены так не росли, как сейчас.
шутки какие-то идиотские

Kobaшутки какие-то идиотские
да. шайба шутит как-то... по-петросяновски что ли.
Подхватил знамя сокола.
Kobaшутки какие-то идиотские
Так ведь Koba не настоящий.
http://lisichansk.com.ua/2015/02/36310 такие дела, да.
http://www.unn.com.ua/uk/news/1442618-ukrayinska-storona-vidvela-100-milimetrovi-garmati-v-rayoni-mariupolya-rechnik Українська сторона відвела 100-міліметрові гармати в районі Маріуполя.... Мариуполь сдают?
Угадай звезду по полёту)
У нас в Харькове паника. Люди сметают с полок продовольствие. В Метро уже нет сахара и детского мыла.
Nesta, в тоже время учебные стрельбы на мариупольских полигонах продолжаются. Как говорится, одному Богу известно, что происходит. Вот Славик Рабинович тоже подкидывает для размышлений http://news.eizvestia.com/news_politics/full/783-chto-po-vesne-proizojdet-v-mariupole-slava-rabinovich
Veint, Главное, что б как с Дебальцево не повторилось.
Бронесталь для танков и БТР ток в Мариуполе делают...
* хотя не, в Запорожье то ж..
Дурачье, которое сметало всё летом, до сих пор не знает, куда деть пуды соли и круп.
d.homer, да и по сахару у нас перепроизводство...
Nestahttp://www.unn.com.ua/uk/news/1442618-ukrayinska-storona-vidvela-100-milimetrovi-garmati-v-rayoni-mariupolya-rechnik Українська сторона відвела 100-міліметрові гармати в районі Маріуполя.... Мариуполь сдают?
В Мелитополе при невыясненных обстоятельствах скоропостижно скончались меэ и замглавмент. В Марике уже давно стоит Азов подкупить который не получится. Потому не думаю что возможен "мирный переход".
идэдэкудэ, У Азова нет тяжелого вооружения. Если сепары попрут броней, долго они не смогут воевать.
d.homerДурачье, которое сметало всё летом, до сих пор не знает, куда деть пуды соли и круп.
Как это не знает? По наследству передадут)
Nestaидэдэкудэ, У Азова нет тяжелого вооружения. Если сепары попрут броней, долго они не смогут воевать.
При желании вход брони в город превращается в ад для этой самой брони. Нужна только воля отдать приказ на ведение городских боев, что автоматически ведет к применению тяжелых РСЗО по городским кварталам, а значит уничтожению легенды о "российских освободителях".
ШайбаУ нас в Харькове паника. Люди сметают с полок продовольствие. В Метро уже нет сахара и детского мыла.
детское мыло тоже едите? пузыри пускаете так?
сегодня заходил в 3 магазина, и не нашел сахар. где в Киеве можно купить сахар?
хочу найти какого-то участника Майдана и прибить его. серьезно
d.homerДурачье, которое сметало всё летом, до сих пор не знает, куда деть пуды соли и круп.
Все хотят скинуть гривну.
Kobaсегодня заходил в 3 магазина, и не нашел сахар. где в Киеве можно купить сахар?
У меня под домом в магазине по 24 за кг.
по 24? они что совсем тронулись умом?
три дня назад я брал сахар по 12 гривен. у нас сахар тоже теперь из ЮАР возят?
Одного удалили, сразу появился другой. Пахнет Фоксом. Ну-ну ..в)
Купил недавно 2 кг сахара. Еще на месяц точно хватит. Потом еще куплю. За те же 12 гривен
Kobaтри дня назад я брал сахар по 12 гривен. у нас сахар тоже теперь из ЮАР возят?
По 12 весь смели. По 17 дометают.
Поручик ВоландКупил недавно 2 кг сахара. Еще на месяц точно хватит. Потом еще куплю. За те же 12 гривен
Такими темпами за 12 скоро можно будет прокатиться на маршрутке. Или сходить в платный туалет.
у чела либо слепая вера в правительство, либо он ушел в полную несознанку. ему говорят что сахара нет, а он рассказывает сколько ему хватит сахара на месяц. тут либо смеяться либо плакать надо с этого чела. а мне не хватает 2 кг на месяц. может я самогон варю.
Такими темпами за 12 скоро можно будет прокатиться на маршрутке. Или сходить в платный туалет.---------- так уже почти. скоро их всех в туалеты упакуем вместе с теми кто их к власти привел
UnToxinОдного удалили, сразу появился другой. Пахнет Фоксом. Ну-ну ..в)
Порожняк Коногонович.
Добавить комментарий
от имени