Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Кубок Украины / Шаран увидел неожиданный состав, Фонсека дал сыграть молодым
27.10.2016, 0:43

«Шахтер» - «Александрия» 2-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран:

– Мы не ожидали, что у соперника будет такой состав, готовились к другому. Но все равно это были игроки «Шахтера». Мы же, в свою очередь, в первом тайме демонстрировали не тот футбол, который хотелось бы видеть. Были определенная суета и неуверенность некоторых ребят. Произвели замены, одна из которых была вынужденной: Гитченко получил травму. А после перерыва мы, в принципе, действовали достойно. Второй тайм не проиграли.

– Какой эпизод вы считаете ключевым: пропущенный в первом тайме мяч или ваш 200-процентный шанс?

– В принципе, да, можно отметить два эпизода. Что касается пропущенного гола, хотелось бы, чтобы мы учитывали такие моменты, когда больше настраиваешься на быстрые контратаки соперника и проникающие передачи, которыми они умеют вскрывать оборону. И, безусловно, забей Яремчук – неизвестно, как сыграли бы во втором тайме. Хотя «Шахтер» есть «Шахтер» – он бы усилился заменами. Моментов у соперника и так было предостаточно. Но, действительно, это два ключевых эпизода матча.

– Насколько серьезное повреждение получил Гитченко?

– Не знаю. Только завтра мы сможем это определить.

– Почему вы так рано пропустили и так поздно забили?

– Это футбол. Если бы я знал, когда мы забьем, а когда пропустим, может быть, играл бы по-другому. У «Шахтера» были моменты и при счете 1:0, однако и мы могли сравнять до перерыва.

– В эпизоде с первым голом, когда назначили штрафной, вы так с досады развели руками... Чувствовали что-то плохое или были недовольны решением арбитра?

– Конечно, чувствовал, потому что есть кому эти штрафные удары исполнять. Я думал, что бить будет Бернард. Но момент со штрафным уже вроде бы закончился, а мы пропустили такой гол… Хоть Новак и правильно сыграл, отбив мяч в сторону, – его не подстраховали центральные защитники.

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека:

– Наша сегодняшняя победа заслуженна. Мы решили внести некоторые изменения в составе, дали возможность сыграть молодым футболистам. Думаю, в первом тайме команда проявляла себя достаточно хорошо, создав несколько явных голевых моментов, однако вышло реализовать всего один. Во второй половине мы показывали себя немного хуже. Не было нужной интенсивности, а соперник своими контратаками заставлял нас садиться в оборону. Именно поэтому второй тайм, на мой взгляд, был немного хуже первого. Тем не менее, повторюсь, наша победа полностью заслуженная.

– Каниболоцкий, Матвиенко, Танковский и Борячук нечасто выходят в стартовом составе. Кто по сегодняшней игре ближе всех к основе, а кто разочаровал?

– Мое сегодняшнее решение во многом зависит от большого количества матчей, которые в последнее время проводит «Шахтер». В принципе, эти ребята заслужили право выйти на поле. В то же время я думаю, что это было моим лучшим решением – предоставить им такую возможность именно в сегодняшнем матче. Я доволен всеми игроками. Борячук уже не первый раз в стартовом составе – прошлый поединок он провел на отличном уровне. После первого тайма Андрей почувствовал небольшую боль в икрах, и мы решили не рисковать. Действительно важно, что ребята показали: они храбрые и мы можем рассчитывать на каждого из них.

– Матч закончился с минимальным перевесом в счете. Видите ли вы какие-то огрехи в действиях «Шахтера»?

– Если нам забивают гол в такое время, как сегодня, понятно, что у команды есть определенные ошибки. Мы потеряли мяч в той зоне, где не должны этого делать. Затем последовательно приняли два-три неправильных решения – и вот результат.

– Паулу, на играх «горняков» во Львове довольно мало зрителей, до аншлага далеко. Насколько вас расстраивает этот факт?

– Посмотрите: на наших еврокубковых поединках стадион здесь буквально забит. Сегодня будний день, на улице достаточно холодно. Возможно, люди решили остаться дома. Тем более это матч не чемпионата, а Кубка. Если говорить честно, как мне, так и футболистам хочется видеть больше людей на трибунах. Конечно, когда ты смотришь на полупустые сектора, где почти никого нет, это не вполне мотивирует. Но мы должны от всего этого закрываться и фокусироваться на своей главной цели – победе.

– До субботней встречи с «Черноморцем» вы будете находиться во Львове. Как планируете скрасить свой досуг? Возможно, хотите лучше узнать город и провести экскурсию?

– Думаю, что сейчас нам нужно отдохнуть, учитывая количество матчей. При этом у нас запланированы тренировки. Даже сейчас, после игры, уже занимаются ребята, которые не участвовали в сегодняшнем поединке. На утро тоже назначено занятие. А послеобеденное время будет отведено для отдыха – каждый проведет его как хочет.

Добавить комментарий
от имени