Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Коллина готов попрощаться с Украиной
24.04.2012, 13:50

Куратор украинских судей Пьерлуиджи Коллина эмоционально начал свое общение с журналистами на очередном заседании "Пресс-клуба". Итальянца очень задел недавний сюжет "Футбольного уикенда".

"Я не очень понимаю как можно привлекать в качестве эксперта человека, который пожизненно дисквалифицирован(Коллина имел ввиду судью Орехова, прим.Укрфутбол). Я хотел бы корректности по отношению ко мне. Я провел в судействе много и лет и это мне дает право считать, что я что-то понимаю в этой профессии. Я могу тоже начать давать советы тренерам. Но я не делаю этого. Это вопрос корректности. Я абсолютно независим. Я приехал в Украину, чтобы помочь. Я не тот человек, которому можно навязать свое мнение, дать прочесть кем-то написанный текст. Я не держусь за свое место. Мне прекрасно жить и в Италии. Я вполне могу сказать: "Спасибо. Это был прекрасный опыт. До свидания". 

Добавить комментарий
от имени