Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Фонсека увидел два разных тайма, Шаран призвал ребят рисковать
06.11.2016, 23:02

«Александрия» - «Шахтер» 1-2 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека

– Почему сегодня в исполнении вашей команды было два разных тайма?

– Здравствуйте. Был сложный поединок против хорошего соперника – у нас всегда есть определенные сложности на его стадионе. Мы знаем, что «Александрия» не проигрывала уже шесть матчей подряд, была огромная разница между таймами. В первой половине мы доминировали, действовали хорошо, создали много моментов и могли забивать еще больше. Ушли в раздевалку с преимуществом в два мяча. В начале второго тайма после гола «Александрия» поверила в то, что может создавать больше моментов у наших ворот и начала это делать. Было очень много длинных мячей, что заставило нас садиться ближе к своим воротам. Из-за этого у нас было намного больше сложностей с тем, чтобы завладеть мячом. Игра была похожа буквально на войну. Но я рад, что ребята смогли собраться и сработать как команда. В принципе, могу сказать, что сегодняшняя победа заслуженна: против очень хорошего противника, который прекрасно играет, в особенности на своем поле.

– Вы бывали во многих городах. Как вам условия в Александрии?

– Честно говоря, у нас не было много времени, чтобы посмотреть город. В основном мы находились в отеле. Могу говорить только о том, что я видел, – об игре. Атмосфера на стадионе была хорошей. Много болельщиков. Когда зрители поддерживают команды, это именно то, что мы любим. Было очень приятно.

– В первом тайме ваш соперник почти все время был на своей половине поля. Один раз они запрессинговали, и возник неплохой момент. А во втором тайме «Александрия» делала это намного чаще. Сложно ли вам играть под давлением?

– И в первом тайме были моменты, когда «Александрия» пыталась сразу же прессинговать нас впереди. Потом они остановились, потому что, видимо, заметили, что у них не получается. Если честно, я даже больше люблю, когда нас прессингуют высоко, – так открывается пространство для наших ребят. Вы понимаете, когда нам попадаются полностью закрывающиеся в обороне команды, намного сложнее найти это самое пространство, которое так нужно. Во втором тайме игра «Александрии» немного изменилась. Повторюсь, это заставило нас вернуться ближе к своей штрафной. Однако я считаю, что мы смогли хорошо адаптироваться к этому. Понятно, что не владели мячом так, как в первой половине встречи. Но было очень много дуэлей, индивидуальных действий и игры в воздухе. Команда хорошо себя показала. 

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран:

– Первый тайм полностью провалили. Игроки не выполняли тех требований, которые прозвучали на установке. К сожалению, мы неправильно действовали в обороне в целом. С такими быстрыми исполнителями, которые есть у «Шахтера», очень тяжело демонстрировать открытый футбол. Тем более что мы пропустили на первых минутах. Во втором тайме увидели нашу команду совсем другой: она стремилась биться на поле до конца и отдавать все силы, чтобы сравнять счет. Безусловно, и наш гол в начале второй половины добавил команде уверенности. Поэтому матч можно разделить на два тайма: первый – провальный, второй – занести «Александрии» в актив.

– Что вы сказали футболистам в перерыве? Как удалось достучаться?

– Было сказано, что нужно рисковать, играть для болельщиков и не смотреть на счет. Мы прекрасно понимали, с кем встречались. Я очень благодарен ребятам за то, что они проявили характер и во втором тайме показали, что мы действительно находимся на своем месте.

Добавить комментарий
от имени