Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Дячук-Ставицкий поведал, почему "Олимпик" должен "Карпатам" 100.000 гривен
14.03.2017, 23:25

Генеральный директор «Карпаты» Юрий Дячук-Ставицкий прокомментировал слова президента «Олимпика» Владислава Гельзина касательно возмещении львовскому клубу расходов за поездку в Сумы на отмененный матч 17-го тура УПЛ.

«Извините, но «Карпаты» не живут в хлеву и не едят, как свиньи. Наша команда получает максимально-комфортные условия, когда приходится играть в других городах. Из-за отсутствия прямого железнодорожного сообщения, в Сумы мы были вынуждены добираться автобусом.

Сознательно приехали туда заранее, чтобы провести тренировки, но «Олимпик» пальцем о палец не ударил, чтобы подготовить даже синтетическое поле. Команда тогда немного побегала на крошечной площадке.

Теперь относительно средств, которые были потрачены на пребывание нашей команды в Сумах. Проживание и питание в гостинице «Шафран» в течение двух дней обошлось клубу чуть менее, чем в 80 тысяч грн. Еще 20 тысяч ушли на транспортное обеспечение, ведь расстояние между Львовом и Сумами составляет около 900 километров.

В целом же «Карпаты» потратили в Сумах чуть больше 100 тысяч грн. Наш клуб отправит Олимпик всего лишь одно письмо с банковскими реквизитами для перевода средств, и не более. Мы никому ничего доказывать не будем, поскольку уже все доказано. Сумма подтверждена первичными документами, которые были представлены «Карпатами» во время рассмотрения апелляционной жалобы клуба на решение КДК».

И если бы работники «Олимпика» добросовестно относились к регламенту, если бы проявили должный уровень сотрудничества с органом футбольного правосудия и пришли на заседание АК ФФУ, то они получили бы фантастическую возможность ознакомиться со всеми финансовыми документами и не подставили бы своего президента», – сказал Дячук-Ставицкий.

Добавить комментарий
от имени