Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / У Санжара не сработала новая тактика, Бойчишин разочарован результатом
05.08.2018, 22:25

«Карпаты» - «Олимпик» 2-2 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар:

-  Игра была разделена на два совершенно разных тайма. Вроде как в прошлом году, мы сыграли один тайм осенью, а другой весной. Первый тайм мы полностью проиграли, нигде не успевали. Позже пытались перестроиться и сыграть в новую для себя тактику. Нужно сказать, что она не сработала, поэтому ответственность за это я беру на себя. Уступали при борьбе, допускали брак при переходе из защиты в атаку. Передняя линия очень мало двигалась. В перерыве мы поговорили с ребятами, трансформировали нашу игровую схему и смогли дважды забить. Ребята молодцы, выстояли и заработали необходимое очко.

- Согласитесь ли с тем, что в сегодняшнем матче вам больше повезло получить ничью?

- Можно так сказать, ведь даже во втором тайме мы сыграли не безгрешно. Однако, появилась вера в поле у ​​наших футболистов, они начали бороться и агрессивно играть. Во всем есть доля везения, но то, что мы достигли такого результата - наша заслуга.

- Судя по музыке, которая доносится из раздевалки можно сказать, что команда довольна результатом?

- Конечно, второй тайм был положительный, он и дал эмоциональный отпечаток. Выезжая во Львов, мы хотели только побеждать.

- Можно сказать, что вы угадали с заменой?

- Я видел чего не хватает на поле. Получилось так, что это сработало.

- Почему в команде нет Романа Мысака?

- Роман получил травму на сборах. У нас было два вратаря, которые претендовали на место в составе. Я просил его поберечь себя, но он рвался в бой и снова травмировался. Идти в чемпионат с одним вратарем нельзя было, поэтому мы попрощались. Это только мое решение.

- Казалось, что в матче с «Карпатами» Ксенз был сверхмотивирован?

- Скажу, что Павел мотивирован игрок не только в сегодняшнем матче. Он пытается набрать свои оптимальные кондиции, очень сильно старается. Конечно то, что он сыграл на родном для себя стадионе против экс-команды было принципиальным для него. Тем более, этот матч стал 200-м в УПЛ в его исполнении.

Главный тренер «Карпат» Олег Бойчишин:

- Однозначно, я разочарован результатом. Мы не имели права доводить игру до ничьей. Для нас было важно победить и мы были близки к этому.

- Уже которую игру подряд во втором тайме ваша команда кардинально отличается. С чем это связано?

- Не сказал бы, что второй тайм сегодня был настолько плохим. Нам было гораздо труднее, но имели три-четыре возможности забить. Если бы это сделали, то было бы легче. Связываю это не с физической подготовкой, а потерей концентрации. У нас в команде много молодых игроков, им свойственно ошибаться. Уверен, что они сильны и быстро обойдут этот барьер.

- Не хотели сыграть более прагматично, по счету?

- Не хотели. Нас бы не поняли болельщики.

- Во втором тайме на поле вышел Гуцуляк и занял позицию ближе к линии атаки ...

- Хорошо, что у нас есть много универсальных футболистов, которые могут сыграть на нескольких позициях. Вижу в нем потенциал.

- С чем связана замена Шведа?

- Нужно было большее давление в передней линии на защитников команды соперника. Это мог сделать Гуцуляк, поэтому он появился на поле.

- Вам не напрашивалась ранее замена Голодюка?

- Если вы это связываете с голом, то Варгас был готов выйти на замену еще до того, как мы пропустили. Это была замена по позиции.

- Что с Эрбесом, сегодня его не было даже в заявке?

- Он травмирован.

- В каком состоянии Мендес?

- Набирает физические кондиции, но на данный момент он не готов сыграть даже один тайм.

Добавить комментарий
от имени