Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Новости / Евро 2012 / Билек говорил своим парням не давать мяч русским
09.06.2012, 1:07

Главный тренер сборной Чехии Михал Билек после первого матча чемпионата Европы со сборной России (1:4) выразил неудовлетворение игрой своей команды, передает из Вроцлава спецкор "СЭ" Александр БОБРОВ.

- Начали хорошо. Неплохо действовали первый 15 минут. Владели мячом, но доводили до конца комбинации. Однако упустили одну контратаку и началось... Во втором тайме выпустил Хюбшмана. Сумели забить гол. Но играли все равно неважно. В перерыве сказал игрокам, чтобы не давали мяч русским, не позволяли им комбинировать. К сожалению, не нашли достаточно сил, чтобы кардинально изменить ход игры и добиться иного результата. Мы очень расстроены. Но нужно показать командный дух. Впереди еще два матча. Постараемся их выиграть.

- Почему предпочли включить в стартовый состав Хубника и Кадлеца? Последний допустил много ошибок.

- Не буду комментировать действия тех или иных игроков. У русских хватает хороших нападающих и полузащитников. Потому на поле вышел Кадлец.

- В чем причина того, что одному только Кержакову позволили много раз оказаться в выгодных ситуациях?

- Не скажу, что русские создали нам много неразрешимых ситуаций. У них проходили быстрые короткие комбинации. Кержакова опекали недостаточно плотно. Хотя сзади оставались три игрока.

- Насколько хорошо знали до матча Дзагоева? Ожидали, что он окажется в составе?

- Да, мы предполагали, что состав будет именно таким. Что касается Дзагоева, это очень талантливый игрок. У русских прекрасная команда. Они это сегодня подтвердили. Фаворит группы - Россия. Говорить сейчас о поляках и греках не хотел бы. Следующие матчи будут очень трудными.

- Болельщики освистали Бароша, когда вы его заменили.

- Не думаю, что он заслужил такое отношение. Он сыграл неплохо.

Кстати, игра чешской сборной и поражение с таким счетом моментально повлекли реакцию болельщиков. В конце второго тайма чешские фанаты скандировали: "Билек вон! Билек вон!"

sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени