Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Евро 2012 / Билек удивлен, что Россия не забила, Смуда хочет пропустить неудачу сквозь себя
17.06.2012, 1:10

Главный тренер сборной Чехии Михал Билек после матча третьего тура группового этапа Euro против Польши (1:0), высоко оценил игру своей команды во втором тайме, передает из Вроцлава спецкор "СЭ Интернет" Петр Терещенков.

- Конечно, мы все очень довольны. Победить команду, которая играла дома - дорогого стоит. Во второй и третьей игре моя команда действовала фантастически. Сегодня наш соперник  был фаворитом. Но после стартового натиска хозяев смогли прийти в себя, а во второй половине уже полностью доминировали. После перерыва вышли на поле очень спокойными. Ждали своего шанса и смогли им воспользоваться, а затем уверенно контролировали ход матча. Очень рады, что смогли собраться после первого матча, хотя было очень тяжело. Несмотря на все трудности, продолжили усердно работать, и, как итог, - идем дальше.

- Выходя на поле после перерыва рассчитывали, что Россия сравняет счет, и вас снова будет устраивать ничья?

-  Очень удивлены, что россияне не смогли забить. Ведь их команда рассчитывала взобраться очень высоко, а теперь едет домой. Это большой сюрприз. Кто бы мог предсказать такой исход после перерыва. Но греки смогли показать свою силу. Они очень хорошо провели также и матч с Польшей. Теперь вы понимаете, как нам было тяжело победить эту команду.

 

Главный тренер сборной Польши Францишек Смуда назвал главной причиной поражения своей команды самоуверенность.

- Мы должны пропустить эту неудачу сквозь себя. Думаю, мы были слишком уверены, что сильнее Чехии и обязательно победим, но соперник действовал просто блестяще. У нас же были шансы забить в первом тайме, но не получилось. В итоге же пропустили сами и проиграли.

sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени