Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Блоги / 2 тура, 13 матчей. Скоро будет меньше?
24.03.2014, 17:43

Клубы УПЛ наконец-то продолжили сезон, проведя два весенних тура. Но поставить деньги на то, что чемпионат закончат все 15 команд, думается, сейчас не рискнет никто. Да и я, честно говоря, не понимаю, зачем руководству «Севастополя» и «Таврии» сейчас тратить деньги на доигрывание в турнире, где в следующем сезоне их не будет. Какая мотивация? И у футболистов и у спонсоров. Скорее всего, случится, как в предпоследнем чемпионате СССР. Турнир закончат 13 команд. Но это дела ближайшего будущего, а пока вспомним, что обратило на себя внимание в 21 и 22 турах.

«Шахтер» сначала без проблем разобрался  в Запорожье с «Металлургом»(3-0), а потом в Донецке и второй раз в чемпионате уступили «Днепру»(0-2). Но нельзя сказать, что гости так уж переиграли хозяев. Скорее, справедливым итогом была бы ничья. С другой стороны, здорово, что «Днепр» вновь наказал Луческу результативным исполнением стандарта. «Шахтер», что в Лиге Чемпионов, что  в Премьер-лиге, уже который год «получает свое» после угловых и штрафных. И «герои» все те же:. Пятов, Кучер, Ракицкий. .А Луческу на это никак не реагирует. Нет, после проигранных матчей, он злится, называет фамилии виновных, а потом все остается, как было.

Что касается «Днепра», то неделю назад подопечные Рамоса грохнули 3-0 «Севастополь»(дублем и ассистом отметился Селезнев) и после победы в Донецке вновь включились в реальную борьбу за титул. В следующем туре «Днепр» будет иметь шанс выключить из нее киевское «Динамо», которое «на дурика» сумело подползти к вершине на расстояние в 2 очка. Но это случилось, благодаря осечкам конкурентов и победам над командами из нижней части турнирной таблицы. С лидерами команде Блохина еще только предстоит сыграть. А как киевляне с ними играют, мы видим.уже 1,5 года. Ни одной победы.

Весеннюю часть турнира «Динамо» начало скромной домашней победой над «Таврией» 2-1(очередной мяч в свои ворота привез непродаваемый Суркисом за 16 миллионов евро Жека Хачериди), а в прошедшую субботу в Киеве Олег Гусев растерзал запорожский «Металлург». Ветеран появился на поле на 74 мин. при счете 1-0, забил два мяча и сделал результативную передачу. Итог 4-0 в пользу хозяев.

Мотиватор, конечно, уже опять расцвел, забурел. Так на пожелание Тарана «побороться за золото», удивленно воскликнул:«А я за что все это время борюсь»!?

Так что, все идет своим чередом. Без изменений и в голове тренера, и на поле, когда играет его команда. Все те же отмазки, все тот же «анализ»: «Расслабились»«я не понимаю французский...»

«Металлист» 22 тур пропускал, а неделю назад не смог в Харькове переиграть «Говерлу»(1-1). Причем в компенсированное время подлец Швецов украл у хозяев победу, не засчитав чистый гол Эдмара. «Вне игры» там не было и близко.

«Черноморец» тоже провел лишь один матч. В субботу одесситы дома сыграли 0-0 с «Таврией». Победить, конечно, могли, но нельзя сказать, что это было бы очень справедливо. Что-то серьезное и тянувшее на три очка, обновленная команда Григорчука у ворот симферопольцев создать не сумела. 

Донецкий «Металлург» стартовал с домашней ничьей с «Ильичевцем»(1-1), а в воскресенье в Луганске разгромил 4-0 «Зарю». Хозяева с 19 мин. играли в меньшинстве и ташуевцы смогли реализовать численное преимущество.

«Ворскла» в Полтаве разошлась миром с «Зарей»(1-1), а затем не уступила в Луцке «Волыни»(0-0). Надо сказать, что в обеих встречах полтавчанам повезло. Особенно в Луцке. Кстати, «Волынь» свои стартовые весенние три очка добыла во Львове, где «Карпаты» были обязаны побеждать. Но с реализацией моментов у хозяев возникли проблемы. А вот в Ужгороде «Говерла» в матче с «Карпатами» на свои 1-0 наиграла. Итог закономерен.

Вот как-то так и запомнились 13 матчей УПЛ, сыгранных за последнюю неделю. Чего-то яркого и запоминающегося не увиделось. Да в принципе, наверное, по-иному и не могло быть. Стране сейчас не до футбола.

P.S. Конечно, я слукавил, говоря об отсутствии чего-то яркого и запоминающегося. Ярмоленко и Зозуля показали, что они неподражаемы в своем умении подпрыгивать и пропускать мяч партнеру. 

Комментарии (471)
admin
Поручик Воланд
adminПоручик Воланд, А кто это поет? Нормально, но чуть затянуто. Минуты на 3 было бы хорошо
Моя знакомая. Обещала, зараза, в студии записать, но отделалась записью на айфон
Хорошо спела. А текст кто переделывал? Ты?
Автор - я
http://hvylya.org/analytics/politics/kto-stoit-za-pravyim-sektorom-i-kak-spasti-ukrainu-ot-vtorzheniya-rossii.html
Прискокала однажды жена этого индейца с килограммом гречки от космонавта и кричит: – Вдох! Вдо-о-о-ох! МЫ БОГАТЫ!!!
В районе населенного пункта Чуровичи Климовского района Брянской области в 18 км от украинской границы наблюдается скопление военной техники, зафиксировано развертывание средств связи и управления, обнаружены платформы с модулями для проживания личного состава, обустройство штабов, медицинских пунктов и военных полевых городков... - http://kontrakty.ua/article/76048/
CHAMPIONВ районе населенного пункта Чуровичи Климовского района Брянской области в 18 км от украинской границы наблюдается скопление военной техники, зафиксировано развертывание средств связи и управления, обнаружены платформы с модулями для проживания личного состава, обустройство штабов, медицинских пунктов и военных полевых городков... - http://kontrakty.ua/article/76048/
Пипец нам. Погонят нас за португалию.
"С 9 мая этого года вводится в действие статья 280 уголовного кодекса Российской Федерации. В соответствии с этой нормой публичные призывы, направленные на нарушение территориальной целостности РФ, караются штрафом в размере заработной платы или другого дохода осужденного за период до 2 лет, или обязательными работами на срок до 300 часов или лишение свободы до 3 лет. Такие же действия совершенные с использованием СМИ, в том числе IT-сетей, включая Интернет, караются обязательными работами на срок до 480 часов или лишением свободы до 5 лет" Источник: http://censor.net.ua/n277863 Источник: http://censor.net.ua/n277863
http://zik.ua/ua/news/2014/03/26/lukashenko_pro_yanukovycha_nu_yakyy_vin_prezydent_474213
Порожняк Коногонович, или до Бруклина с Манхэттеном
Еще ж в сентябре стало известно, что ФИФА и Газпром станут с 2015го года по 2018-й официальными партнерами. Интересно это поможет России включить крымские команды в свои чемпы...
Если б я был на месте Путина, я б напал.
Индейцы должны жить в резервации.
Что-то Черноморец с Терпополем совсем никакой
SilenceЧто-то Черноморец с Терпополем совсем никакой
какой Черноморец?
Поручик Воланд
admin
Поручик Воланд
adminПоручик Воланд, А кто это поет? Нормально, но чуть затянуто. Минуты на 3 было бы хорошо
Моя знакомая. Обещала, зараза, в студии записать, но отделалась записью на айфон
Хорошо спела. А текст кто переделывал? Ты?
Автор - я
Молодец. Хорошо.
http://goo.gl/pNJ72
Я и забыл, шо седня кубок. А Теронополя аж два по ходу...
ПаРаша ТВ не смогла взять НИ ОДНОГО комментария от тех, кто решил служить в Крыму России. Отличный знак! А пенсии уже в Крыму не с апреля повысятся, а в течение 3 месяцев. Бюджетники счасть будут ждать до конца года)))))
http://vz.ru/news/2014/3/26/679117.html Кто в эти сказки верит?)))
adminПаРаша ТВ не смогла взять НИ ОДНОГО комментария от тех, кто решил служить в Крыму России. Отличный знак! А пенсии уже в Крыму не с апреля повысятся, а в течение 3 месяцев. Бюджетники счасть будут ждать до конца года)))))
Бланко дал с 25 Рыбка тащит
Поручик Воланд
admin
Поручик Воланд
adminПоручик Воланд, А кто это поет? Нормально, но чуть затянуто. Минуты на 3 было бы хорошо
Моя знакомая. Обещала, зараза, в студии записать, но отделалась записью на айфон
Хорошо спела. А текст кто переделывал? Ты?
Автор - я
:good:
Добавить комментарий
от имени