Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Блоги / 2 тур УПЛ. Без потерь только трое
05.08.2014, 12:53

Матчи второго тура УПЛ сформировали тройку клубов-лидеров, которые пока не потеряли ни одного очка. Сенсационных названий там нет. Все достаточно банально: «Шахтер», «Днепр» и «Динамо».

1.   «Ворскла» - «Шахтер» 1-2

Хозяева до 80-й минуты выигрывали, но не сумели сыграть даже вничью. Полтавчане провели матч на хорошем уровне и их поражение абсолютно несправедливое.

«Горняки» пока берут очки на жилах, не гнушаясь и прямых боевых столкновений с футболистами соперника. Так произошло и в концовке отчетного матча, когда Дуглас Коста решил потянуть время и спровоцировал толчею. В ней больше всех досталось Срне. Албанец Даллку кулаком проверил пресс хорвата.

Весь матч нервничал Саня Кучер. Орал на Фреда, рубил подкатами соперников, а в концовке принял активное участие в вышеуказанной массовке. Итог – красная карточка. Как и у Даллку.

2.   «Металлист» - «Динамо» 1-2

Гости выглядели чуть лучше в первом тайме, хозяева во втором. В целом, ничейная игра и не сказать, что очень интересная. В ней можно выделить два левых пенальти, которые поставил в одни и другие ворота Жабченко.

Первый коряво нарисовал Ярмоленко, а второй судья назначил после скольжения по траве Шовковского в направлении Азеведо. Но этот эпизод тянул на одиннадцатиметровый хотя бы в динамике. А первый… Это просто смешно.

Ярмоленко отличился еще и в концовке. Затяжкой времени. Паренек пошел на вратаря харьковчан прямой ногой, а после этого скорчился в мучительных судорогах.

В это время «Динамо» уже было в меньшинстве. На 85 мин. Рыбалка разнервничался и Жабченко его отправил в раздевалку.

3.   «Волынь» - «Днепр» 0-1

Лучане, как и полтавчане, проиграли матч в последнюю десятиминутку. И «Волынь», как и «Ворскла», поражения не заслуживала. Даже победа хозяев выглядела бы вполне логично.

4.   «Металлург» З – «Говерла» 2-1

Хозяева прервали серию из девяти безвыигрышных матчей. По большому счету команды наиграли на ничью, но запорожцам повезло чуть больше. Зато форвард гостей Маким Шацких забил мяч и догнал лучшего бомбардира чемпионатов Украины Сергея Реброва. У них теперь по 123 гола.

5.   «Олимпик» - «Заря» 1-0

Новичок УПЛ уже во втором туре одержал свою первую победу. Матч проходил в Киеве и три очка номинальным хозяева принес киевлянин Лысенко. Вова на 88 минуте пробил со штрафного и мяч рикошетом от представителя «стенки» «Зари» залетел в ворота.

6.   «Карпаты» - «Металлург» Д 0-1

В игре было не так много интересных событий. Гости добыли три очка и это главное из этого матча.

7.   «Черноморец» - «Ильичевец» 3-3

Команды уже в первом тайме зажгли на табло итоговый счет поединка. Дальше было тоже живо и сумбурно, но не результативно. 

Комментарии (0)
Добавить комментарий
от имени