Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Блоги / 19 тур УПЛ. Задымилась интрига вверху, с аутсайдерами все ясно
14.04.2015, 17:38

19 тур УПЛ возродил слабенькую интригу в борьбе за чемпионство. За 7 туров до конца турнира «Динамо» опережает «Шахтер» теперь на 5 очков.

И практически ответил на вопрос «Кто вылетает?». По спортивному показателю это «Ильичевец», а по дисциплинарно-спортивному «Карпаты».

Но вполне вероятно, что вылетающие команды, в итоге, будут иными. Те, кто не получит финансирования.

1. «Говерла» - «Ильичевец» 2-1

Ужгородцы без особых проблем добыли три очка, пропустив мяч на четвертой компенсированной минуте. С пенальти. Вновь у «Говерлы» результативной передачей отметился Аруна.

Вторая подряд победа позволила «Говерле» закрепиться на 12 строчке с девятиочковым отрывом от зоны вылета.

2. «Металлург» З – «Волынь» 1-1

Лучане играли лучше. Они создали больше голевых моментов и достойны были победы. Но в концовке матча запорожцы сумели сравнять счет.

3. «Металлург» Д – «Олимпик» 4-2

Победители проиграли первый тайм, а потом забили 4 мяча. В этом матче можно обратить внимание на идиотский пенальти, который подарил «Металлургу» защитник «Олимпика» Тищенко, вступивший в игру на 46 мин. Реализовав его, «Металлург» и сравнял счет.

4. «Шахтер» - «Черноморец» 5-0

На 30 минуте у одесситов был удален Олийнык, до конца тайма они выстояли, а потом началось…

«Шахтер» забил пять мячей, но какое-то подобие интриги могло возникнуть, если бы при счете 1-0, Васин отправил мяч в сетку, а не в штангу.

5. «Днепр» - «Металлист» 0-0

Хозяева были ближе к победе, но не настолько, чтобы ее заслужить. Думается, что потеря этих двух очков поставила жирный крест на мечте «Днепра» отодвинуть «Шахтер» на третье место. Да, сейчас отрыв от «горняков» вроде бы не так велик, лишь 3 очка, но он непреодолим. Для этого «Днепра».

6. «Динамо» - «Заря» 2-2

Киевляне имели семиматчевую победную серию, сотканную из игр разного качества. С «Зарей» «Динамо» выглядело так себе. И по совокупности восьми матчей заслуженно наработало на потерю двух очков.

Хотя, выиграй «Динамо» - это тоже не смотрелось бы страшной несправедливостью. Тем более, что судья мог ставить два пенальти. На «коробочке», в которую приняли Ярмоленко, и уже в компенсированное время, когда футболист «Зари» дернул за руку Ленса.

Возможно, фарт наказал Реброва за то, что он непонятно почему, не ставит в основу Теодорчика.

В основном, все решения динамовского тренера по составу и заменам являются логичными, но с Теодорчиком он сейчас точно неправ.

Подопечные же Вернидуба показали все, на что способны и эта ничья в моральном плане для них очень важна. А может быть, и в материальном. Что тоже неплохо.

7. «Карпаты» - «Ворскла» 0-0

Львовяне традиционно хорошо бежали, играли активно, но с реализацией вновь было не очень. Полтавчане должны быть больше довольны ничьей. Хотя, если «Ворскла» нацелена на место в Лиге Европы, во Львове надо было три очка брать.

Возможно, именно из-за всех этих обстоятельств оба тренера на послематчевой пресс-конференции были не очень довольны.

Комментарии (400)
"Телемост с Украиной"- это шикарно. Даже по версии путина крым- это Украина. О какой новороссии говорят норкины непонятно.
Veint, Ильичевец переименуют в Азов?
Gandalf, перечеркнутого чечетова нет в списке.
NestaVeint, Ильичевец переименуют в Азов?
а Зарю в Айдар.
Нам очень приятно видеть как украинцы очень внимательно следят за выступлением нашего Президента Путина В.В. Даже россияне так не следят внимательно как украинцы. Браво, украинцы!
analiteg_android, а чего сомневаешься? Как раз те, кто задаёт вопросы и будут строить))
Неплохая неделя: Мордор в огне, враги Украины и украинцев истребляются... пусть еще обое сине-белых сегодня выиграют.
«Мариуполь легко обойти, и они [силовики] сами сдадутся, — заявил Захарченко. — Мы свободно можем это сделать, не обстреливая даже город».
NestaVeint, Ильичевец переименуют в Азов?
Скорее в Азовсталец))) Бойко ещё пару лет назад сказал, что пока он жив, никакого переименования не будет.
analiteg_android
NestaVeint, Ильичевец переименуют в Азов?
а Зарю в Айдар.
Если Вернидуб станет ещё и президентом клуба, то вполне)
Норкин«Мариуполь легко обойти, и они [силовики] сами сдадутся, — заявил Захарченко. — Мы свободно можем это сделать, не обстреливая даже город».
Захарченко- это тот чудак, которого в жопу ранили? ну-ну.
Veint
NestaVeint, Ильичевец переименуют в Азов?
Скорее в Азовсталец))) Бойко ещё пару лет назад сказал, что пока он жив, никакого переименования не будет.
учитывая последние тенденции, фраза "пока он жив" звучит неоднозначно), да и "вышка Бойко" можно и по другому трактовать) (шучу)....
Nesta, в каждой шутке есть доля шутки.

Прямая ссылка на встроенное изображение

valijan, вадик обязательно купит эту книжку.
http://censor.net.ua/resonance/332923/i_kaznili_kuptsa_kalashnikova_smertyu_lyutoyu_pozornoyu жжет рыбников

песков после выступления путина Прямая ссылка на встроенное изображение

Мда, толег шорий теперь хрена выедет с Литвы или где он там сейчас сидит. Ибо не дурак.
мда, не потраплю я сьогодні на футбол...в касах квитків не залишилося, а брати ті, що за 400 в бариг за 800 чи 1000 я принципово не збираюсь..так, що доведеться дивитися по телевізору сьогодні)

Прочитал, что оказывается, хутин 4 часа разговаривал
но до Брежнева еще далековато будет.
неужели кому-то хватает ваты это смотреть и слушать?
как я рад, что не потратил на это ни секунды. :)
other
Прочитал, что оказывается, хутин 4 часа разговаривал
но до Брежнева еще далековато будет.
неужели кому-то хватает ваты это смотреть и слушать?
как я рад, что не потратил на это ни секунды. :)
я потратил минут пять.Ну поржал когда пару раз загнали вову в ступор.Причем обыкновенными бытовыми вопросами.Так шо о пару минут не пожалел...
other, вы в этом одиноки. Основная масса украинцев с трепетом слушала речь будущего своего Президента Путина В.В. И нам россиянам это было очень приятно видеть. Молодцы украинцы!
Ни о чем.
Размышления на отвлеченную тему.
Сегодня на глаза попалась фамилия Суворова.
Писателя, который даже не однофамилец нашего Димки с ником темных сил.
Помнится, на заре развала, его книги стали откровением для многих. Читали то, что раньше публиковать запрещали. Я остался к его книгам холоден. Они, мне казалось, не открывали ничего нового, что мной уже было частично слышано, частично чувствовалось, частично догадывалось, частично читано.
Но как-то плюрализм в России сошел на нет и пошла борьба с инакомыслием. Началась в том числе кампания по дискридитированию и Суворова. Было и предательство, и продажность, и низость, и никчемность, и много чего иного, что должно было отвратить русско-советского высокоморального человека от низкопробного чтива негодяя взявшего в псевдонимы светлое имя Суворова.
Как красиво выстраивалась версия, что все написанное - дело рук иностранных спецслужб и ведомств.
Причем эти дискуссии велись и перед самым Майданом и даже во время его.
Помнится в ту пору я воздерживался, в основном, от дискуссий и обсуждений. Помню только один свой аргумент. Наверное, в защиту.
Пусть это производство запада, но штамп западных спецслужб, отмеченный его романами - это незаменимый источник информации о том, как они все это видят, как воспринимают и как оценивают. И это всегда важно, когда можно сопоставить свои представления с представлениями тех, кого давно надо было перестать воспринимать как врагов, как несомненное зло.
Собственно на этом вся дискуссия и закончилась.
Сейчас по прошествию пару лет я смотрю, как из сомнительного писателя он в Украине становится вполне приемлимым, уважаемым и цитируемым.
Совпадение целей, совпадение врагов?
Или мы приближаемся к тем, ранее неприемлимым ценностям?
Норкин, а ты кто?
other, простите, но вы очень похожи на биндюжника. Вы тоже алкоголик? Я с вами коров не пас. Ко мне обращайтесь только на Вы.
Мда, одні брехуни розвелися. Інтерв'ю фашиста я сьогодні не дивився, що в принципі є нормальним. Шо я там нового почую!?Чергове "бла, бла, бла"
В Києві оголошено штормове попередження.
А сейчас все украинцы ,чтобы быть ещё сешнее, будут даже женам говорить и доказывать ,что не смотрели речь Путина В.В. Если весь мир это цирк, то украинцы в нем залуженно занимают место клоунов.
Норкин, со судя по реакции - это косвенный ответ на мой вопрос.
Или я что-то не так понял?
Я спрашиваю: ты кто?
Ты в ответ: вы тоже алкоголик?
Тогда отвечаю: нет, я не алкоголик.

отвечаю на остальные замечания.
может и похож на биндюжника - и что, если и так.
да, я с вами коров не пас.
я вообще никого, никогда не пас, ни коров, ни свиней, ни коз, ни овец. как-то с сельскохозяйственной деятельностью не сложилось. Но за хорошую память стоит уважать. помнить всех с кем не пас коров - это надо отметить. отмечаю.

Ок, буду к еще одному алкоголику обращаться на "Вы". Иначе опять пристанет с вопросом: "ты меня уважаешь?"
other
Прочитал, что оказывается, хутин 4 часа разговаривал
но до Брежнева еще далековато будет.
неужели кому-то хватает ваты это смотреть и слушать?
как я рад, что не потратил на это ни секунды. :)
Смущает, что он в памперсе был?
other, хватит врать. Вы не биндюжник, вы пастушок. Вот такой, простой украинский пастушок. Я вас понял. И теперь вы для меня банальный. Украина исторически всегда состояла из простых пастушков.
otherНоркин, а ты кто?
Нео, Фокс, Сокіл і т. д
Смешно всегда читать что они не ... смотрели речь Путина и не являются пастушками. Хотя, всегда с упоением смотрят на В.В.Путина и являются пастушками, и от этого никуда не деться, чтобы украинцы не говорили.
Норкинother, хватит врать. Вы не биндюжник, вы пастушок. Вот такой, простой украинский пастушок. Я вас понял. И теперь вы для меня банальный. Украина исторически всегда состояла из простых пастушков.
Кстати говоря, тяга к пастеральным темам - признак архаического романтического восприятия мира, зацикленная на неисполнении заветных желаний.
Обычно выражается в мечтах о пастушке, но в современных реалиях, вполне часто выражется в девиациях.
И еще. Русский язык отличается тем, что уважительное обращение "Вы" пишется с заглавной буквы, а "вы" - говорит о безграмотности.
И объясните, пожалуйста, к какому существительному Вы отнесли определение "банальный"? Вас трудно понять.
analiteg_android
other
Прочитал, что оказывается, хутин 4 часа разговаривал
но до Брежнева еще далековато будет.
неужели кому-то хватает ваты это смотреть и слушать?
как я рад, что не потратил на это ни секунды. :)
Смущает, что он в памперсе был?
А он был в памперсе?
http://cs623417.vk.me/v623417722/2de3f/bHi7ReSjXYI.jpg сегодня наша сборная играет в форме СССР. Пастушки,думаете это просто так?
other, вы опять ошибаетесь. Большая буква В пишется если человека уважают, а маленькая если нет. И ваша работа сделать так, чтобы я вас зауважал. Дерзайте!
Погребинский: Убийство Олеся Бузины раскроют не при Порошенко.
http://cs623224.vk.me/v623224466/246e1/uAQKZzrY-ow.jpg Ататолий Шарий опять прав.
Я вот называю вас ещё нежно : пастушки. А Шарий вас всех называет убогими хуторянами. Очень близко, но намного точнее.
Норкинother, вы опять ошибаетесь. Большая буква В пишется если человека уважают, а маленькая если нет. И ваша работа сделать так, чтобы я вас зауважал. Дерзайте!
А на хрен мне надо уважение неизвестного алкоголика?
Беседа с Норкиным навеяла воспоминание молодости. Пребывал я тогда в Москве. А в окресностях шастал один забулдыга.
БИЧ (бывший интеллигентный человек).
Подходил он к прохожим и так вежливо начинал беседу.
"Извините, можно с Вами поговорить?"
А потом все сводилось к банальному рублю, трешке или пятерки - подробности уже не помню.
При этом все сопровождалось клятвами и натурально так божился, что отдаст.
Первый раз, как это случается, сочувствуешь.
Потом уже я придумал контрприем.
Он подходит и говорит.
"Извините, можно с Вами поговорить?"
Я иногда дослушивал эту фразу, иногда, каюсь прерывал и задавал убийственный, как мне казалось вопрос:
"Вы решили наконец-то вернуть мне мою пятерку?"
После этого оставалось только наблюдать, как стремительно он ретируется.
ахахахахаха, в русской википедии еще утром поставили дату смерти бузины. Можно сказать ОПЕРАТИВНО, а можно сказать ПРЕДСКАЗАЛИ. Кому как больше нравится.

   





Прямая ссылка на встроенное изображениене, ну  теперь-то все понятно. Заслужил. а какой там год выпуска газетки? 2012??? Да не может же быть такого.

НоркинЯ вот называю вас ещё нежно : пастушки. А Шарий вас всех называет убогими хуторянами. Очень близко, но намного точнее.
Как унизительно звучит "хуторяне"!
И как гордо звучит "крепостные"!
analiteg_androidахахахахаха, в русской википедии еще утром поставили дату смерти бузины. Можно сказать ОПЕРАТИВНО, а можно сказать ПРЕДСКАЗАЛИ. Кому как больше нравится.
Прикольно. :)
Жаль, что время у них серверное - американское.
Но все равно прикольно.
шото гэс не торопится открывать смотрелку...
valijanшото гэс не торопится открывать смотрелку...
расследует убийство бузины.
орлов- это савелий и дерепа в одном лице. "Севилью тренирует известный наш специализд Унай Эмири". Буду сегодня слушать его перлы периодически.
Добавить комментарий
от имени