Цитата дня

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО

Хочу поблагодарить ВСУ, которые дают нам возможность играть в футбол для нашей страны. У нас была стопроцентная вера в наших футболистов, в тренерский состав

Главная / Блоги / 16 тур УПЛ. Стартовала битва за "бронзу"
01.12.2015, 17:22

Очередной тур УПЛ огорчил своей аномальной результативностью и окончательно дал понять, что борьбе за третье место быть. 

1. "Карпаты" - "Олимпик" 4-1

На 14 минуте судья Дердо решил, что полный контакт вратаря гостей Махарадзе с футболистом львовян достоин красной карточки и пенальти. По первому решению можно спорить, по второму все было очевидно. Хозяева повели 1-0, а дальше уже началась реализация численного преимущества. Хотя, "Олимпик" не сдался и даже смог забить мяч. 

2. "Заря" - "Сталь" 2-1

Днепродзержинцы в очередной раз показали себя добротной неуступчивой командой. Они забили быстрый мяч и в дальнейшем заставили "Зарю" очень сильно вспотеть. Да, луганчане добыли волевую победу, но далась она им очень нелегко. 

3. "Александрия" - "Металлист" 2-0

Матч был на грани срыва, но Сережа Курченко по телефону сказал харьковчанам, что все будет хорошо и они вышли на поле. Номер они не отбывали и, если бы не две идиотских красных карточки Лепы, полученные на 72 минуте при счете 1-0, в итоге могла быть и ничья. 

4. "Волынь" - "Металлург" 9-1

Здесь самым интересным было то, что говорили тренеры после матча. Чанцев не понял, зачем Кочетов до игры через директора матча сообщил, сколько денег поставлено на эту игру, а Кварцяный пару минут вспоминал Третьяка и хоккейную сборную СССР, рассуждая о том, как ему испортил настроение единственный пропущенный мяч. Хотя, было видно, что тренеру "Волыни" просто как-то неудобно за такой счет. Что-то вроде 4-1 вполне хватило бы. А так, получилось, что результат фееричный, а вот эйфории от него нет. Потому что, вокруг все намекают, что результат попахивает сговором. Хотя, видео голов ни о чем подобном не говорит. Нынешний "Металлург" может так проиграть и без поддавков. 

5. "Говерла" - "Шахтер" 1-6

Динамовская молодежь не смогла дать бой "Шахтеру". Уже в первом тайме счет стал 1-4 и интрига в матче умерла. 

6. "Динамо" - "Черноморец" 2-1

По моросящему снегу играть было не очень приятно, но три очка хозяева были обязаны брать. Они их и взяли. Но достались они нелегко. В концовке первого тайма Гонсалес замкнул прострел Ярмоленко, а в начале второго тайма судья Вакс поставил пенальти, который вряд ли бы назначил 2 года назад. 

"Черноморец" неплохо оборонялся и иногда контратаковал. И на 86 минуте вернул интригу. Рыбка ошибся при приеме не очень сложного мяча, а Ковалец этим воспользовался. Но "Динамо" не растерялось и сохранило победный счет. 

7. "Днепр" - "Ворскла" 0-2

Результат матча нельзя назвать сенсационным. "Ворскла" в последние годы не раз огорчала "Днепр". Причем, в его самом лучшем составе. В этой игре хозяева территорией владели, но остроты у ворот полтавчан не было. Зато гости дважды смогли наказать "Днепр" за грубые ошибки. Хотя, там и без некоторого счастливого случая для "Ворсклы" не обошлось. 

В концовке Селезнев забил мяч из небольшого офсайда, а Матеус попал в штангу. Это самое острое, что смог создать "Днепр". 

Таким образом, после этого тура "Днепр" уступил третью строчку "Заре", отстав от нее на 3 очка, и всего лишь на эти же три очка он опережает "Ворсклу". 

Комментарии (80)
admin
VeintЛеоненко с Морозовым тоже неплохо кушают)
Ради интереса можно было бы узнать. Но думаю, что цифра не поразит воображение. Предположу штучку у.е.
много и это. Особенно Морозову, ибо Леон хоть потешен)И Леон дает рейтинг, подозреваю.
Понравилась реакция Цыганыка на премии "Телетриумф". Если бы меня спросили, кто лучше ведущий Цыганык или Денисов. Однозначно Денисов. Денисов не претендует на знатока футбола, в отличие от Цыганыка, лучше модератор, не обладает дебильным смехом среди прочего. Вацко лучшй комментатор -- тоже не вижу возражений. Ну какой Кобельков с 2+2? Это несерьезно.
http://ukrfootball.com.ua/news/nikolaev-zhdet-nakazanie-za-uchastie-v-somnitelnykh-matchakh

прочитал эту новость о договорняках Николаева. Отстал от жизни, не знал шо Франков уже в исполкоме ФФУ. Бюрократ:)
Tom Joad, Ну тут просто разница в цифрах тут и там. Это космос
adminTom Joad, Ну тут просто разница в цифрах тут и там. Это космос
безусловно. Опять же, подписка на Скай стоит больше 50 фунтов в месяц с телевизора.
Подумал малость. Учитывая, шо весь футбольный контент предоставляется на нашем ТВ почти бесплатно, то грех жаловаться на его качество. Ведь как можно возмущаться продуктом за который ты не платил по сути? Если так посмотреть, то каналы Футбол делают довольно сносный продукт в целом.
Помните Диму Хомченовского? Которого кое-кто (не будем тыкать пальцами:))считал лучше Буратино. Хомченовский отыграл всего 270 минут в сезоне за Понферрадину в Сегунде. Чуваку 25 лет. Это пик карьеры должен быть. Чувак не выходит даже на замену регулярно в сегунде.
Tom JoadПодумал малость. Учитывая, шо весь футбольный контент предоставляется на нашем ТВ почти бесплатно, то грех жаловаться на его качество. Ведь как можно возмущаться продуктом за который ты не платил по сути? Если так посмотреть, то каналы Футбол делают довольно сносный продукт в целом.
Канал Футбол за деньги. С другой стороны, платный продукт не означает качественный. Особенно на постсоветском пространстве.
Tom JoadПомните Диму Хомченовского? Которого кое-кто (не будем тыкать пальцами:))считал лучше Буратино. Хомченовский отыграл всего 270 минут в сезоне за Понферрадину в Сегунде. Чуваку 25 лет. Это пик карьеры должен быть. Чувак не выходит даже на замену регулярно в сегунде.
так он вроде только вот гол как забил
UnToxin
Tom JoadПомните Диму Хомченовского? Которого кое-кто (не будем тыкать пальцами:))считал лучше Буратино. Хомченовский отыграл всего 270 минут в сезоне за Понферрадину в Сегунде. Чуваку 25 лет. Это пик карьеры должен быть. Чувак не выходит даже на замену регулярно в сегунде.
так он вроде только вот гол как забил
на кубок. Именно этот его гол и сподвиг меня посмотреть как он там в Сегунде:)Это его первое появление не поле за больше чем месяц. Последний раз до игры с Эйбаром на Кубок он выходил на поле 25 октября. Интересно, шо Трансфермакт оценивает его в 1.05 млн фунтов. По их оценкам Хомченовский самый дорогой игрок в Понферрадине.
Кварцяный"Пишуть тоже неспеціалісти, а не понятно хто, шо Волинь перший круг грає добре, а другий погано. Кому так не спиться, кому хочеться таку чушь писати і говорити. "
Это из Великого Футбола. В принципе это можно проверить.

Очки за игру Волыни в УПЛ

Сезон

1-й круг

2-й круг

По сезону

2011\2012

1.2

0.6

0.9

2012\2013

1.33

0.6

0.97

2013\2014

1.07

0.73

0.97

2014\2015

0.61

1.31

0.96

 

В сезоне 11\12 во втором круге Волынь набирала в два раза меньше очков за игру в среднем, чем в перовм. В следующем сезоне во втором круге Волынь набирала более чем в ДВА раза меньше очков за игру, чем в первом круге того сезона. В сезоне 13\14 Волынь не так вопиюще, но все же серьезно хуже набирала очков чем в первом круге. Толлько последний полный сезон 2014\2015 выбивается из тренда, Волынь в нем во втором круге набирала больше очков за игру, чем в первом.
В сезонах 2011\2012 и 2012\2013 Влынь набирала во втором круге столько очков в среднем за игру, шо если бы она так набирала по целому сезону, то вылетела бы в обоих этих сезонах. А так набирают подушку из очков в первом круге,и затем "непонятный" коллапс во втором, когда В ДВА РАЗА хуже набирают очки внезапно.

Кварцяный может сколько угодно говорить, но эта репутация не возникла на пустом месте. Каждый может как угодно объяснять внезапный спад Волыни во втором круге в сезонах 11\12, 12\13, 13\14 (особенно в сезонах 11\12, 12\13). Но наш чемп не просто так носит щас название Лига Пари-Матч:)
Tom Joad
UnToxin
Tom JoadПомните Диму Хомченовского? Которого кое-кто (не будем тыкать пальцами:))считал лучше Буратино. Хомченовский отыграл всего 270 минут в сезоне за Понферрадину в Сегунде. Чуваку 25 лет. Это пик карьеры должен быть. Чувак не выходит даже на замену регулярно в сегунде.
так он вроде только вот гол как забил
на кубок. Именно этот его гол и сподвиг меня посмотреть как он там в Сегунде:)Это его первое появление не поле за больше чем месяц.
Аклиматизация не у всех гладко проходит)
https://slon.ru/posts/60791 Генератор Иванович. А чего не Дегенератор?
VeintАклиматизация не у всех гладко проходит)
почему нет, вполне возможен и такой вариант.
Честно говоря, Кварцяный превзошел мои ожидания. Ожидал нечто подобное, но не думал, шо разница в результатах первого и второго круга его Волыни настолько разительна и вопиюща.
Tom JoadЧестно говоря, Кварцяный превзошел мои ожидания. Ожидал нечто подобное, но не думал, шо разница в результатах первого и второго круга его Волыни настолько разительна и вопиюща.
на шурике когда-то пару лет тому был бложек на эту тему со статистикой. Ни у кого больше такой статистики нет.
analiteg_android
Tom JoadЧестно говоря, Кварцяный превзошел мои ожидания. Ожидал нечто подобное, но не думал, шо разница в результатах первого и второго круга его Волыни настолько разительна и вопиюща.
на шурике когда-то пару лет тому был бложек на эту тему со статистикой. Ни у кого больше такой статистики нет.
да, это вряд ли случайность.
С тех пор как Луи ван Гаал возглавил МЮ меньше его команды в АПЛ не пропустил голов никто. Меньше всего пропущенных ударов за этот срок -- МЮ. Меньше МЮ, с тех пор как там объявился Луи, в створ ударов пропустили только Сити и Саутгемптон (Куман очень хороший коуч, кстати). Ван Гаал выстроил элитную защитню команду, но довольно посредственную в атаке. Пока есть результат -- терпят.
Прошлогодний Олимпик - это Волынь в кубе...
Tom JoadС тех пор как Луи ван Гаал возглавил МЮ меньше его команды в АПЛ не пропустил голов никто. Меньше всего пропущенных ударов за этот срок -- МЮ. Меньше МЮ, с тех пор как там объявился Луи, в створ ударов пропустили только Сити и Саутгемптон (Куман очень хороший коуч, кстати). Ван Гаал выстроил элитную защитню команду, но довольно посредственную в атаке. Пока есть результат -- терпят.
Григорчук -это украинский Ван Гаал
Слуцкий -это вариант Ван Гаал российский.
Муслим Магомаев, в отличие от этих парней, ван Гаал потратил 300 лямов на игроков. Не знаю -- результат есть. Пока. Но сомневаюсь, шо с такой системой, которую имплементировал Луи, можно претендовать на титулы реально. Вообще, не удивлюсь спаду в результатах МЮ в ближайшие пару месяцев. Слишком мало они создают все-таки. Но кто его знает. Не помню, шоб кто-то еще из топ-клубов играл в такой защитный, малособытийный футбол.
Муслим МагомаевСлуцкий -это вариант Ван Гаал российский.
По мне -- Слуцкий хороший тренер (ну и ван Гаал само собой). Правда, не могу забыть как в интервью 2013-го года Леня Слуцкий ответил на вопрос:
- Когда осознали, что пришла слава?
Слуцкий- Я понимал, что ЦСКА - это серьезно. Но не ожидал, что о моем назначении сообщит программа "Время". Причем не в спортивном блоке новостей. Для меня "Время" - рупор эпохи. И вдруг слышу свою фамилию. Круто!
"Для меня "Время" - рупор эпохи." Епта...
Арсен Венгер "Мне нравится Боб Марли в музыке."
Мне тоже.
http://www.nhl.com/ice/ru/news.htm?id=790876

просто царь.
Tom Joadhttp://www.nhl.com/ice/ru/news.htm?id=790876

просто царь.
что там вратарь ловил непонятно.
Добавить комментарий
от имени