Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Спортивный директор донецкого "Металлурга" обратился к Коллине
26.04.2012, 12:21

Спортивный директор «Металлурга» Вардан Исраелян прокомментировал корреспонденту «СЭ» причины возмущения арбитражем, пожелав обратиться через газету к куратору судейского корпуса Пьерлуиджи Коллине:

- Когда за матч арбитр допускает одну-две ошибки, это можно объяснить человеческим фактором. Но когда их столько, как в этот вторник! Судите сами: сначала он назначил непонятный 11-метровый после столкновения Марио Сержио и Кубика далеко за линией штрафной. Наказать нашего футболиста было бы правильно, но не пенальти же! С нашей точки зрения красные карточки должны были получить игроки крымской команды - Анис Бусаиди и Айоделе Аделейе. Правый защитник «Таврии», имея в пассиве «горчичник», в середине второго тайма умышленно ударил по ноге Дениса Голайдо. Но судья не обратил внимания нае чрезмерную грубость Бусаиди, как и на удар Аделейе, разбившего лицо Карлену Мкртчяну. Арановский не предъявил нигерийцу заслуженной красной карточки. Более того, не вручил даже желтой. Кстати, после матча врачи поставили Мкртчяну диагноз - перелом носа.

Странное решение принял арбитр и на пятой добавленной минуте, когда наш вратарь Александр Бандура рукой бросил мяч на ход Траоре. При этом Драман, находившийся в момент передачи на своей половине поля, имел все шансы выйти один на один с вратарем. Однако ассистент арбитра зафиксировал несуществующий офсайд. Непонятно, за что арбитр предъявил желтую карточку голкиперу, который якобы не с того места собирался ввести мяч в игру. Когда человек ошибается в одну сторону, причем делает это неоднократно, наверное, стоит задуматься.

sport-express.ua

Добавить комментарий
от имени