Цитата дня

ИГОРЬ ЦЫГАНЫК

Все начинают прозревать что такое PASS. Это секта, это люди, которые создают определенную когорту, где они друг за друга, они зомбируют людей вокруг, но по факту не глубокие в футболе

Главная / Новости / Лига Европы / Гецко боится судейства и Хачериди
19.03.2015, 13:15

Футбольный эксперт и бывший форвард сборной Украины Иван Гецко поделился мнением об ответных матчах 1/8 Лиги Европы с уастием киевского "Динамо" и "Днепра".

 

"Отсутствие Маркевича, конечно, проблема для "Днепра". Но от человеческого фактора никуда не денешься. В свое время "Шахтер" играл без Луческу, а "Динамо" без Блохина, пока они лежали в больнице. Для футболистов "Днепра" недуг их коуча — дополнительное основание "рыть землю". Куда большее влияние на ход матча, как по мне, могут оказать другие моменты. Прежде всего — то, что днепрянам не помогут Федецкий, Ротань, Матеус и Зозуля — люди, на которых базируется стиль игры команды. И второе — судейство. УЕФА не выгодно продвижение в еврокубках клубов из неспокойной Украины. Боюсь, как бы не вышло того же, что произошло с "Шахтером" в Мюнхене. Имею в виду раннее удаление Кучера. А то, что игроки "Аякса" будут использовать различные провокации, не сомневаюсь. Поэтому — нужна строжайшая дисциплина. У "Динамо", на мой взгляд, шансы пройти выше, чем у "Днепра". Киевляне устале, играя на три фронта, но "биток" на "Олимпийском" заставит их побежать. А вот Хачериди я бы предпочел не выставлять. Дернет его Лукаку раз-другой за трусы, и он попытается отомстить. Пора бы Жене возмужать и не глупить, но нет. Выходя на поле, он забывает обо всем и моментально заводится".

Сегодня|Спорт

Добавить комментарий
от имени