Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Аршавин удивился победе "Шахтера" и думал, что играл вчера в Питере
29.09.2010, 9:10

Полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин после матча группового турнира Лиги чемпионов с "Партизаном", в котором ему удалось открыть счет, в интервью своему официальному сайту рассказал, что у него была возможность отличиться и больше. При этом он сравнил стадион в Белграде с "Петровским".

– Думаю, в первом тайме мы выглядели лучше, чем "Партизан", – заметил капитан сборной России. – Хотя в первые десять минут матча соперник пытался атаковать наши ворота, поскольку хотел забить первым, да и поддержка болельщиков сказывалась. Но мы своей игрой не позволили хозяевам повести в счете. В свою очередь у "Арсенала" было очень много голевых моментов. Я сам мог еще пару раз забить в первом тайме. Случись это, все было бы решено еще до перерыва. Но, поведя в счете, мы пропустили с пенальти. Во втором тайме уже наша команда заработала пенальти, а соперник остался в меньшинстве. К сожалению, реализовать 11-метровый не удалось. Однако "Арсенал" и дальше владел преимуществом, что и привело к еще двум забитым голам. Считаю, что эта победа – хороший результат.

– Вы оказывались на самом острие атаки. Сколько могли бы сегодня забить, если бы все сложилось?

– Не знаю. Я забил лишь один гол. В других эпизодах меня подвело мастерство.

– В другом матче вашей группы "Шахтер" крупно переиграл "Брагу".

– Честно говоря, я удивлен этому, поскольку "Брага" – хорошая команда. Я еще не видел обзор тура, поэтому не могу ничего сказать о том, почему так произошло.

– Вы играли в Белграде на двух стадионах. Что можете сказать об аренах и уровне поддержки фанатов "Црвены Звезды" и "Партизана"?

– Честно говоря, я уже забыл стадион и фанатов "Црвены". Давно это уже было. Поэтому сравнивать мне трудно. Что касается сегодняшней встречи, думаю, что болельщики здорово поддерживали свою команду. Стадион? Он мне напомнил "Петровский". Такая же вместимость, все одинаково… Те же "скворечники" над секторами. Было такое ощущение, как будто в Питере играли.

– В Сербии тепло относятся к русским. Ощутили это на себе?

– По улицам я не ходил. А в тех местах, где удалось встретиться с местными, везде все было по-доброму. Даже здоровались они со мной по-русски: "Здравствуй, Андрей!"

– Теперь все мысли о "Челси"?

– Да. Перед паузой на матчи сборной нас ждет противостояние с "Челси". Хороший соперник. Надеюсь, будет и хороший матч.

  sport-express.ru

Добавить комментарий
от имени