Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Блоги / Опустит ли еще и "Шахтер" Януковича?
19.10.2011, 15:07

Сегодня вечером нам предстоит посмотреть матч интересный с разных сторон. Если говорить о спортивной составляющей, то "Шахтер" обязан играть с "Зенитом" только на победу. Ничья, конечно, шансы на выход из группы оставит, но тогда горнякам придется обязательно побеждать в Питере. Не самое простое дело. Учитывая уровень "Шахтера".

А тут еще положение хозяев, в очередной раз, осложнил их глупый тренер. У Луческу в голове происходят уже необратимые процессы и с этим команде надо просто смириться. Румынский спец в очередной раз выступил мотиватором команды-соперницы. На предматчевой пресс-конференции он наплел бред про разные модели игры "Шахтера" и "Зенита". Прием это сделал так, что Спаллетти пришлось смеяться. Итальянец сказал, что давно знает Луческу, изучил его слова перед играми и с АПОЭЛ и с "Порту". Естественно, услышал он уже и свежие мысли Мистера. Главный тренер "Зенита" с юмором отнесся к басням рулевого "Шахтера", сказав, что "5-6 лет назад Луческу тоже много чего говорил, но 0-4 от моей "Ромы" получил и не прошел дальше", добавив, что считал Луческу скромнее.

То что Мистер уже ожидает, что "Шахтер" сегодня будут засуживать, нет никаких сомнений. При отрицательном для "Шахтера" результате мы непременно услышим о плохом судействе. Это 100%. 

Понимает ли Луческу, что сам делает что-то не так? Уверен, что нет. И это главная проблема "Шахтера". Что может сегодня принести ему победу? Только удачное стечение обстоятельств. Или небывалый кураж, который поймает команда. Возможно ли такое? Вполне, но шансов на это мало. Запаса прочности в оборонительных редутах "Шахтера" как не было так и нет. И кураж впереди может нивелироваться разрухой сзади. Хорошо еще, что Пятов занял свое заслуженное место на лавке. Рыбка сейчас отлично смотрится на последнем рубеже. Да, он получил "плюху" в матче с "Таврией", но на результат она не повлияла. До этого же Саша играл очень уверенно и надежно. Как раз его кураж и может спасти "Шахтер" от больших неприятностей. От малых, вряд ли.

Ну и об источнике куража. Как известно, сейчас в Донецке проходит какой-то форум с красивым названием и нулевой сутью. Типа "Межгаллактического турнира" Остапа Бендера. Но речь не о нем. На это мероприятие прибыл клоун из Москвы. Тот, которого наш шапколюб кормил ирисками в 2004 году. Сей карлик уже борзо заявил, что он как Президент России не понимает за что осуждена Тимошенко. Произошло это на совместной пресс-конференции с шапколюбом. Кто слышал тон единоросса, тот понимает о чем я. Эдакое выступление барина, приехавшего в свою вотчину. А сей "барин" явлется еще и достаточно активным болельщиком "Зенита". Наш же харант имеет некое отношение к "Шахтеру". Не в футбольном смысле. Я вообще сомневаюсь, что это существо отличает футбол от волейбола.

И вот сегодня эти два забавных кадра прибудут на "Донбасс-Арену" и будут смотреть футбол. Естественно, наиболее удачным исходом матча, с политической точки зрения, была бы ничья. А если случится чье-то поражение? Естественно, тут нет такого накала и такой подоплеки как в матчах киевского "Динамо" против московского "Спартака". Но, учитывая наростающую недопонималку между Кремлем и Енакиево, кое-какой политический подтекст уже имеет место быть. Но не российско-украинский, а российско-донецкий. Кремлюки-то думали, что Партия Шариковых им Украину всю сдаст. А Полиграф Полиграфыч говорит, что "дальше не могу, Севастополь последнее, ведь на вилах до Рязани меня скоро вынесут".

Естественно, карликам не нравится, что Шариков боится и в таможенный союз вступать и еще что-то по газу хочет вымутить. Вот тут и есть зерно противостояния. Это уже сейчас не те два друга, что в Харькове по Севастополю договора подписывали. Один из подписавших, отчетливо представляет, что его скоро будут бить. Возможно, ногами. И если еще сегодня "Шахтер" проиграет "Зениту", то  харант будет иметь бледный вид даже в глазах своего электората. Ведь "Шахтер" это мощный социальный проект. Идея проста, но работает. Ничего, что в шахтах нет никаких условий для нормальной работы. Неважно, что зарплата смешная. Главное, шо у региона есть супэр клуб, та суперстадион на матчи которого можно попасть за 40 гривен. Это должно вызывать у электората гордость. За что, электорату и самому непонятно, особенно под водочкой, но гордость.

Так что сегодня шапколюбу победа нужна как никогда. Иначе, после игры карлик из Кремля может, подпрыгнув, потрепать харанта по щеке. Как Гвардиола Луческу. И это будет справедливо. И в тему.

Комментарии (30)
На Шурика ты с таким блогом нахватался бы лайков и попал бы в ленту новостей :). Не совсем понял фразу "Как известно, сейчас в Донецке проходит какой-то форум с красивым названием и нулевой сутью. Типа "Межгаллактического турнира" Остапа Бендера", - в смысле каким боком это может быть источником куража для ШД?
Dejmon, Ну на этот форум и приехали два паренька. Естественно, команде скажут перед кем надо особенно постараться и не осрамиться. Правда это скажут и другой команде.
Ждём ответа на сей блог от papakey))
Разместил твой пост на Шурике. Для проверки эффекта и того как будет решена дилемма между твоим ником и верностью идеологии.
DejmonРазместил твой пост на Шурике. Для проверки эффекта и того как будет решена дилемма между твоим ником и верностью идеологии.
)))))))))))))))
VeintЖдём ответа на сей блог от papakey))
Он уже все ответы дал: "Луческу самый успешный тренер в истории "Шахтера".
Буду сьогодні вболівати проти кротів. Удачі Зеніту!)
admin, ну, дилемма была решена в пользу твоего ника, а я получил бан. Не так уж и верен Шурик своей идеологии, - оказывается личные пристрастия дороже.
Но, учитывая наростающую недопонималку между Кремлем и Енакиево ______________ Это пять! Хорош. :rofl:
admin, в принципе,на сегодня так и есть. Вопрос в том,что будет дальше. "Луч",как мне кажется,себя уже изжил,выше головы не прыгнет. А "Шахтёр" продолжает идти по пути покупки молодых и перспективных для перепродажи,хотя я думал,что после победы в КУЕФА у них будут покупки по-серьёзней. Для выигрыша ЛЧ необходимы "звёзды",хотя бы среднего калибра. И коуч посильней. Понимают ли это в клубе?
АнонімБуду сьогодні вболівати проти кротів. Удачі Зеніту!)
Не могу болеть против украинской команды. Но тут такой случай, что поражение не расстроит
Судя по всему, меня помиловали, но пост удалили. 2 минуты побыл в бане. Интересные ребята!
Dejmon admin, ну, дилемма была решена в пользу твоего ника, а я получил бан. Не так уж и верен Шурик своей идеологии, - оказывается личные пристрастия дороже.
Естественно))) Только ты еще учитывай и изложение. Дурик обоссытся подобное вывесить. С любым ником.
Veintadmin, в принципе,на сегодня так и есть. Вопрос в том,что будет дальше. "Луч",как мне кажется,себя уже изжил,выше головы не прыгнет. А "Шахтёр" продолжает идти по пути покупки молодых и перспективных для перепродажи,хотя я думал,что после победы в КУЕФА у них будут покупки по-серьёзней. Для выигрыша ЛЧ необходимы "звёзды",хотя бы среднего калибра. И коуч посильней. Понимают ли это в клубе?
Беда в том, что Шахтер не знает куда идти. Они и не продают игроков и не прогрессируют. Но то дело Ахметова.
DejmonСудя по всему, меня помиловали, но пост удалили. 2 минуты побыл в бане. Интересные ребята!
Они просто подумали, что это я разместил))))))))))))) Потом разобрались, что ник старый))))))))))))
DejmonСудя по всему, меня помиловали, но пост удалили. 2 минуты побыл в бане. Интересные ребята!
а проще говоря,клоуны:jester:
admin
DejmonСудя по всему, меня помиловали, но пост удалили. 2 минуты побыл в бане. Интересные ребята!
Они просто подумали, что это я разместил))))))))))))) Потом разобрались, что ник старый))))))))))))
Может, и так.
АнонімБуду сьогодні вболівати проти кротів. Удачі Зеніту!)
Я тоже против кротов, но и за Зенит не могу. Трудно определится. Як то кажуть, - а хай вони сказаться :).
Dejmon
АнонімБуду сьогодні вболівати проти кротів. Удачі Зеніту!)
Я тоже против кротов, но и за Зенит не могу. Трудно определится. Як то кажуть, - а хай вони сказаться :).
Смотрим футбол и пусть победит тот кто лучше играл
admin, Звісно, я не можу вболівати за Шахтар, та й за Зеніт. Отже, будь, що буде.
Dejmon, Dejmon, Роман, все буде правильно. На цьому побудований світ. Звісно хай Шахтар програє)!
Сергей, твой блог на Шурике провисел пять минут, а люди у меня спрашивают ссылку, - я все-таки был прав насчет эффекта :).
АнонімБуду сьогодні вболівати проти кротів. Удачі Зеніту!)
Это пример психологии лузера (ли типичного украинца). Пусть мы плохи, лишь бы у соседа было хуже. Так достойной жизни не добиться
про Луча все давно известно, это не новость. А тут еще успех в ЛЧ ударил в перегретую голову... ну и забродило. А команда рассыпается на глазах - "неспящий в Барсе" и "чувак, которому уже ничего не надо" - яркое подтверждение
ser-gio, Це психологія типічного вболівальника. Я в своєму коментарі виразився не правильно. Я буду сьогодні підтримувати Зеніт., тому, що вболівати можна лише за одну команду. Для мене це Динамо. Можеш сьогодні бути за команду ананасів, я ж не проти. А казки про менталітет, психологію лузера, залиш при собі. Це не є актуальним. Не люблю я Шахтар, і що? А достойного життя можна добитися будь-яким способом.
Анонім, был у нас такой президентишка юродивый, так вот он вместо того,чтобы заниматься делами своей страны - боролся против России (то что было 50 лет назад в СССР). Я тоже не люблю Шахтер, но болеть ПРОТИВ - это чересчур сильная эмоция
про Карпаты http://www.ua-football.com/ukrainian/high/4e9e7183.html
ser-gioпро Карпаты http://www.ua-football.com/ukrainian/high/4e9e7183.html
Это я уже предположил месяца полтора назад. Почти та же самая история в "Днепре"
Медвежонок не остался на футбол))) Убыл в Москву))) Ссыт плесень, поражение увидеть)))
ser-gio, ser-gio, За кого вболівати справа кожного. Тут нічого не поробиш. Залишки мого розуму розуміють, що для престижу країни, для коіфіцієнта клубного необхідно, щоб гірники перемогли, але моє серце бажає їм програшу в кожному матчі
Добавить комментарий
от имени