Цитата дня

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО

Хочу поблагодарить ВСУ, которые дают нам возможность играть в футбол для нашей страны. У нас была стопроцентная вера в наших футболистов, в тренерский состав

Главная / Блоги / Наши в еврокубках. "Шахтер" хорошо, "Динамо" почти потеряли
26.02.2016, 16:22

Продолжение еврокубкового сезона больше порадовало, чем огорчило. "Шахтер" убрал с пути шестую команду немецкой Бундеслиги и теперь в 1/8 финала Лиги Европы сразится с третьим клубом бельгийской Про-Лиги. 

Динамовцы не показали свой максимум в первом матче 1/16 финала Лиги Чемпионов с "Манчестер Сити" и потеряли реальные шансы на выход в четвертьфинал. 

1. "Шахтер" - "Шальке" 0-0

Во Львове обе команды сыграли в быстрый футбол. Игра со взаимными выпадами смотрелась. В стартовом составе "Шахтера" вышли 7 украинцев. Подобное, если и было при Луческу в еврокубках, то точно лет десять назад. Но нельзя сказать, что это был какой-то не такой "Шахтер". Каждый "горняк" знал, что нужно делать, как обороняться и как выходить в контратаки. Хотя, естественно, в индивидуальном плане "Шахтер" послабее стал. 

"Шальке" может сожалеть, что два раза не смог забить Белханда, Нойштедтер, Сане, но и у "Шахтера" было, как минимум, два хороших момента для взятия ворот. Если судить по игре, то счет 1-2 был бы вполне объективен. Но команды сыграли на ноль. 

2. "Динамо" - "Манчестер Сити" 1-3

Думается, Ребров понимал, что "Манчестер Сити" пройти можно. Потому что, именно сейчас "горожане" находятся в том состоянии, в котором обычно номинальные аутсайдеры и крушат номинальных фаворитов. Более того, ситуация очень напоминала предматчевый расклад между этими же командами, когда они должны были играть в 1/8 финала Лиги Европы 2010/11. Сейчас "Манчестер Сити" прибыл в Киев после трех поражений подряд, и 5 лет назад в Премьер-лиге дела у "горожан" были так себе. Плюс ко всему, сегодня у "Манчестер Сити" добавились еще и серьезные проблемы с комплектацией состава. Слишком много травмированных. 

Безусловно, статус Лиги Чемпионов гораздо выше, чем Лиги Европы, но есть и еще одна особенность у английских клубов: на выездные еврокубковые матчи они часто ездят добыть позитивный результат малыми силами. Особенно, если встречаются не с топовыми клубами. И это тоже тот фактор, который можно было использовать динамовцам в своих корыстных целях. 

Но началось все с того, что звездные воспитанники Газзаева Гармаш и Ярмоленко помогли Агуэро забить быстрый мяч. Первый проиграл "воздух", второй куда-то убежал от Агуэро. 

Гармаш в центре еще немного почудил и Ребров решил его заменить. Нельзя сказать, что это кардинально изменило ситуацию, так как на правом фланге "пяточки с обрезками" изображал еще и Ярмоленко. 

В итоге, "Манчестер Сити" забил до переыва еще один мяч и команды ушли отдыхать. 

Во втором тайме "Динамо" смотрелось неплохо. Видно было, что команда не сдалась и гол Буяльского был за это вознаграждением. Хорошая ударная позиция была и у Велозу, но португалец не сумел подработать мяч под ударную ногу. Мог оформить дубль Буяльский, но Харт мяч отразил. 

В целом, минимальное поражение киевлян было бы по игре, но в концовке бывший дончанин Фернандиньо отдал пас бывшему дончанину Туре и тот точно попал в верхний угол ворот. 1-3 и это было уже обидно. 

Таким образом, "Динамо" не смогло мобилизовать все силы на то, чтобы использовать слабые места именитого соперника. С другой стороны, 5 лет назад в составе киевлян был кудесник Шевченко. Сейчас игрока такого уровня в "Динамо" нет. 

3. "Шальке" - "Шахтер" 0-3

Результат, конечно, получился неожиданный. Особенно, если вспомнить, как на первых минутах "Шахтер" выручила сначала штанга, а затем Пятов потащил из "девятки" мяч, посланный туда Белхандой. Да и первый мяч "горняков" был красивый, но забитый Марлосом с немалой долей везения. Этот гол серьезно повлиял на ход матча. "Шахтер" получил весомое преимущество, и моральное и материальное, а "Шальке" как-то сник. Во втором тайме "горняки" еще два раза подловили хозяев на контратаках и зафиксировали на табло крупный счет. В итоге, важнейшая победа для становления нового "Шахтера". 

Комментарии (200)
https://www.youtube.com/watch?v=obMLsn8W4Qo#t=49
В случае победы на выборах президента России Явлинский не отдаст Крым Украине, - лидер партии "Яблоко" Слабунова
отлично же.
Читаю один из обзоров тура АПЛ: "Тео Уолкотт сыграл против МЮ 63 минуты. 0 ударов по воротам, 0 пасов под удар, 6 точных передач всего. Всего за 63 минуты Тео коснулся мяча 18 раз, из них в десяти случаях потерял мяч".
analiteg_android, Раньери сказал, шо Нголо Канте пропустит ближайшие два матча Лестера. Крепись:)
Tom Joadanaliteg_android, Раньери сказал, шо Нголо Канте пропустит ближайшие два матча Лестера. Крепись:)
против Вест бромвичей и уотфорда? пусть отдохнет.
UnToxinиз комментов на тему Оскара Лео))):
Леонардо Ди Каприо пошел на шантаж, угрожая сыграть Путина, если ему опять не отдадут его "Оскар"..
================
не только, он еще пригрозил восстанием дикапристов
Бери выше
analiteg_androidВ случае победы на выборах президента России Явлинский не отдаст Крым Украине, - лидер партии "Яблоко" Слабунова
отлично же.
Ну и шо? Что еще должны сказать либеральные либералы которые финансируются из госбюджета гэбэшного режима?
идэдэкудэ
analiteg_androidВ случае победы на выборах президента России Явлинский не отдаст Крым Украине, - лидер партии "Яблоко" Слабунова
отлично же.
Ну и шо? Что еще должны сказать либеральные либералы которые финансируются из госбюджета гэбэшного режима?
так я ж и написал, что это отлично. Представляю, побеждает Явлинский на выборах и потом объясняет ватке почему санкции никто не снимает. Но за Крым держится- иначе снесут нафиг. Но рано или поздно крым отдавать придется и начнется распад. Кстати, о крыме- на карте игила крым входит в их халифат, как и большая часть росии, естессно.
Явлинский лелеет надежду (последнюю) попасть в Думу. с Кремлем уже порешали, прокинув Шлосберга, осталось подтянуть идеологию - без Крымнаша никак... Видимо Грише дадут 5% - наработал, насосал
А ведь Яблоко - это кумиры Серёги-ватника....
https://lenta.ru/news/2016/02/29/zharova_rainbow/ пистец.
ща посмотрим что там на росии с новостями про котиков.
Муслим МагомаевА ведь Яблоко - это кумиры Серёги-ватника....
НЕ все так однзначно
admin
Муслим МагомаевА ведь Яблоко - это кумиры Серёги-ватника....
НЕ все так однзначно
Что именно не однозначно? Про кумиров или про ватника?
Муслим Магомаев, У Гриши всегда были принципы. Это важно
Сталь 0-1 Днепр ФК Александрия0-2 Динамо
Динамо типа интересуется Марко Девичем? хехе
Мораес в этой ЛЧ за более 400 минут игрового времени ни разу не вывел на удар партнера. Это надо умудриться.
analiteg_androidhttps://lenta.ru/news/2016/02/29/zharova_rainbow/ пистец.
Радуга изображена на флаге Еврейской автономной области (Биробиджан).

 

Мораес

Девич

Голы\90

0.38

0.59

Ассисты\90

0.25

0

Г+А\90

0.63

0.59

Удары\90

2.47

2.08

Пасы под удар\90

0.57

1.38

Удары+пасы под удар\90

3.04

3.46

 

Мораес и Девич в этом сезоне 2015\2016. УПЛ+ЛЧ для Мораеса, РПЛ+ЛЕ для Девича. Ни один ни второй не в состоянии на данном этапе своей карьеры продуцировать удары в достаточном количестве, как для приличного форварда. Девич лучше забивал, но тут я бы поостерегся, ибо залетало хорошо у Марко в этом сезоне и вряд ли так продолжиться. То же и Мораес. У Мораеса 4 ассиста в УПЛ, шо неплохо, но тоже - он вряд ли продолжит отдавать голевые передачи в таком темпе. У Мораеса всего 9 пасов под удар в УПЛ в этом сезоне и 4 воплотились в ассисты. Тоже не продолжиться.

Подсуммировав: ни тот не другой не в состоянии продуцировать удары на достаточном уровне как для форварда. Девич может неплохо продуцировать для партнеров, Мораес не может и этого. Оба ниже среднего. Но по моему мнению даже 32-летний Девич немногим лучше в целом на данном этапе своей карьеры, чем Мораес. Мораес плох.

 

Буратино

Голы\90

0.37

Ассисты\90

0.31

Г+А\90

0.68

Удары\90

2.64

Пасы под удар\90

2.43

Удары+пасы под удар\90

5.07

 

Вот профиль хорошего разностороннего атакующего игрока: профиль Эндрю. И он не форвард, но, тем не менее, продуцируется ударов для себя больше, чем Девич и Мораес. Для партнеров - в разы больше.
Для сравнения: Месси и Роналдо в этом сезоне продуцируют более 7 ударов для себя и партнеров в среднем за 90 минут. Это космический уровень.
В прогнозах на Кубок видится победа гостей во всех матчах.
Tom JoadДля сравнения: Месси и Роналдо в этом сезоне продуцируют более 7 ударов для себя и партнеров в среднем за 90 минут. Это космический уровень.
Ронни сорвался...
http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/voronin/905454.html
Tom JoadЧитаю один из обзоров тура АПЛ: "Тео Уолкотт сыграл против МЮ 63 минуты. 0 ударов по воротам, 0 пасов под удар, 6 точных передач всего. Всего за 63 минуты Тео коснулся мяча 18 раз, из них в десяти случаях потерял мяч".
особенно для стиля Арса с кучей пасов - катастрофа...

Veint
Tom JoadДля сравнения: Месси и Роналдо в этом сезоне продуцируют более 7 ударов для себя и партнеров в среднем за 90 минут. Это космический уровень.
Ронни сорвался...
http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/voronin/905454.html
да...Хотя Роналдо, наверное, прав в том, шо он по-прежнему лучший игрок в команде. Но такое говорить вслух...По мне - Роналдо надо продавать в ПСЖ, делать ставку на Бейла и за вырученные за Роналдо деньги, купить новых игроков (не атакующих полузащитников!) и сбалансировать команду. Ведь, если разобраться, то критика высказанная Роналдо, косвенно и в адрес Переса. Ведь Флорентино собрал этот микс футболистов в Реале. Роналдо надо продавать даже, если бы он и не говорил этих критических слов в адрес партнеров, как по мне.
BarryTheBaptist
Tom JoadЧитаю один из обзоров тура АПЛ: "Тео Уолкотт сыграл против МЮ 63 минуты. 0 ударов по воротам, 0 пасов под удар, 6 точных передач всего. Всего за 63 минуты Тео коснулся мяча 18 раз, из них в десяти случаях потерял мяч".
особенно для стиля Арса с кучей пасов - катастрофа...
ага, сложно представить более убогое представление. Не его день...
Tom Joad, Вот этот чел - РоналдО))

А этот - РоналдУ
Бум-бум, они оба Роналду) Ибо португальский язык и в Португалии, и в Бразилии)
Tom JoadБум-бум, они оба Роналду) Ибо португальский язык и в Португалии, и в Бразилии)
)) Но я надеюсь, что ты не того мордатого в ПСЖ посылаешь?;)
Tom JoadМораес в этой ЛЧ за более 400 минут игрового времени ни разу не вывел на удар партнера. Это надо умудриться.
А за это +
Я этим бездарям на Шурике постоянно зуДЮ , что Мораес - 0! Так они мне не верят и, как только я об этом заговорю, тут же засыпают минусами)))
Tom Joad
Veint
Tom JoadДля сравнения: Месси и Роналдо в этом сезоне продуцируют более 7 ударов для себя и партнеров в среднем за 90 минут. Это космический уровень.
Ронни сорвался...
http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/voronin/905454.html
да...Хотя Роналдо, наверное, прав в том, шо он по-прежнему лучший игрок в команде. Но такое говорить вслух...По мне - Роналдо надо продавать в ПСЖ, делать ставку на Бейла и за вырученные за Роналдо деньги, купить новых игроков...
В первую очередь надо купить нового президента клуба!
Tom Joad, http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/soulkitchen/906037.html
Рассказано Джереми Реником: «Самый безумный обмен, про который я знаю, это обмен Дуга Уэйта. Это произошло в Нью-Йорке. Дуг выступал за «Рейнджерс» и готовился к матчу с «Эдмонтоном». Команда уже на арене, «Мэдисон Сквер Гарден». И прямо перед началом разминки заходит генеральный менеджер Глен Сатер и объявлет: «Дуг, мы обменяли тебя».
Уэйт был ошарашен: «Трейд? Мы же готовимся к игре. Куда меня обменяли?» – «Мы отдали тебя в «Эдмонтон». Собирай вещи». А он уже стоит во всей экипировки. Ему приходится взять свои вещи, свою сумку, пройти по коридору и зайти в раздевалку «Ойлерс». Там он переодевается в новую форму и выходить на лед в составе команды, против который собирался играть еще минуту назад.
Еще безумнее, что его жена, Эллисон, пришла на ту игру. И она никак не могла найти мужа, так как искала его в форме «Рейнджерс». Когда она увидела его в свитере «Эдмонтона», то была сражена».
VeintTom Joad, http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/soulkitchen/906037.html
вери гуд.
Veint, Джереми Реник щас, кстати, это Леоненко НХЛ. Тока Реник был куда круче хоккеистом, чем Леон фуболистом.
Алекс дель Пьеро в итальянско версии "Танцы со звездами" отжигает. Танго!
Листаю текстовую трнасляцию УФА-ЦСКА на Кубок кацапии. Такое там увидел:
"Атаки уфимцев развиваются в основном через Зинченко. А еще год назад акцент был смещен в сторону Марсиньо."
Tom JoadVeint, Джереми Реник щас, кстати, это Леоненко НХЛ. Тока Реник был куда круче хоккеистом, чем Леон фуболистом.
Эт я в курсе:)
Если Беня потерял интерес к Днепру, то надо честно отказаться от клуба. Вся эта пидарастия с отказами от законных выплат и санкциями УЕФА ни к чему хорошему не приведет
Я так понимаю, Беня сдержал слово, которое дал при подписании Рамоса "если с этим красавцем ничего не выйдет, то с футболом закончу". Видимо, Днепр не финансировался после ухода Рамоса вообще. Плыли на остатках и продажах, но вливаний не было даже на фоне евроуспехов Маркевича
...Притом, что олигарху Коломойскому работается с нынешним Премьером намного лучше, чем с предыдудщим. Лишь формальные проблемы с Укрнефтью, а так - благодать. Стало быть Беня просто потерял интерес к футболу. Как ранее к баскетболу
Папа Гуйе на данном этапе своей карьеры больше не пригоден для игры в футбол. Просто ужасен.
Tom JoadПапа Гуйе на данном этапе своей карьеры больше не пригоден для игры в футбол. Просто ужасен.
и как тока это написал, Папа разогнал голевую, как оказалось, атаку. Но он все равно очень плох.
Если бы все матчи в ЧУкре были как эта игра на Кубок Сталь -Днепр, то я не против. Смотрибельно.
Полагаю, Сталь без Мазяра существенно деградирует в уровне игры под руководством этого голландца.

Добавить комментарий
от имени