Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Блоги / Наши в еврокубках. Весной увидим только "Шахтер"
04.11.2016, 13:42

После четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов и Лиги Европы Украина практически лишилась быть представленной в этих турнирах весной не в единственном экземпляре. 

1. "Бенфика" - "Динамо" 1-0

Киевляне и во втором матче сыграли на равных с лидером чемпионата Португалии. И вновь не набрали очков из-за своих грубейших ошибок. Вида привез идиотский пенальти, а Мораес с пенальти не забил. Это слишком много для матча Лиги Чемпионов. 

Претензий по составу и по актуальности замен к Реброву нет. Не разделяю нытья тех, кто требует отставки Реброва и скулит, что нет игры. Да, пока в "Динамо" только формируются яркие ребята. Временами искрят, но без стабильности. Если продолжат работать, то станут футболистами. Если решат, что жизнь удалась, останутся ярмоленками и гармашами. 

Теоретически у "Динамо" еще остались шансы попасть даже в плей-офф Лиги Чемпионов. Но фантастический сценарий рассматривать смысла нет. Лучше сосредоточиться на чуть менее фантастическом. 23 ноября "Динамо" надо побеждать в Неаполе и желать "Бенфике", чтобы она не уступила в Стамбуле. Если такое случится, то 6 декабря в Киеве уже все будет зависеть только от "Динамо". Победа над "Бешикташем" даст путевку в 1/16 финала Лиги Европы. 

2. "Заря" - "Фейеноорд" 1-1

Нельзя сказать, что победа сильно увеличивала бы шансы "Зари" на попадание в плей-офф, но три очка луганчане определенно заслужили. По совокупности всего того, что мы видели в их исполнении в четырех играх Лиги Европы. Но вновь не сложилось. Хотя, ситуация была идеальная. "Заря" в конце первого тайма сравняла счет, а соперник остался в меньшинстве. Во втором тайме луганчане постоянно атаковали, но большого количества , голевых моментов у ворот "Фейеноорда" не было. Но два было точно. Петряка, накрутившего в штрафной троих, зацепили. Слегка, но зацепили. Это пенальти. Второй раз наказать гостей одиннадцатиметровым датский судья не решился. А чуть позже "Заря" забила мяч с игры. Но датская бригада судей гол не засчитала, увидев офсайд, который если и был, то такой, который трактуется в пользу атакующей стороны. 

Можно, конечно, говорить, что "Заря" была обязана и дальше давить и додавить соперника, но "Фейеноорд" ведь не "Олимпик" и не "Ворскла", а лидер чемпионата Голландии. И априори, разорвать его в клочья, даже имея численный перевес, трудно. Поэтому, здесь больше вопросов к судьям, чем к футболистам "Зари". Хотя, к двум парням, сторожившим на 15 минуте Йоргенсена, они есть. 

Теперь "Заре" надо обязательно побеждать в гостях "Фенербахче". Как сыграют "Манчестер Юнайтед" и "Фейеноорд", в принципе, все равно. 

3. "Гент" - "Шахтер" 3-5

У "горняков" был хороший расклад. Можно было даже проиграть. Что они и начали делать со старта. Но, пропустив очень быстрый мяч, "Шахтер" не расклеился, а начал играть в свой футбол и это принесло результат. Забив четыре мяча, подопечные Фонсеки чуть ослабили внимание и позволили сопернику уйти от разгрома. 

"Шахтер" одержал четвертую победу и досрочно вышел в 1/16 финала Лиги Европы. Но сильно экспериментировать в двух оставшихся матчах не рекомендуется. Очки Украине очень нужны. 

Комментарии (11)
Вида не одинок, Макаренко тоже накосячил, отдав мяч на ровном месте.
http://fpl.ua/ukr/stat/avg_attendance/ - средняя посещаемость 13-го тура 1771 зритель. Меньше за последние 4 года было только в 14 туре 2014/15, но тогда уже дубарь настал и Шахтер с Динамо играли в гостях.
Виллаш-Боашу только 39 лет, а уже в Китае. А сколько авансов выдавали.
d.homer, А почему на пару лет не съездить за деньгами?
admin, если он вернется в серьезный клуб, то да, но пока похоже на путь скорого пенсионера: Зенит -> Китай.
Согласен по АВБ - не серъезно как-то. Денег у него не плохо после Челси и Зенита должно быть
Почему на сайте нет поздравлений Олегу Владимировичу? Сегодня днюха!)
Кстати, оба бельгийских клуба с почти одинаковым название, Генк и Гент в этом туре сыграли одинаково - оба пролетели 3:5. Одни баскам, другие горнякам.


Хммм...

Погба отметился не хилым голешником
analiteg_android, Зюганов смекалистый комиунист
Добавить комментарий
от имени