Цитата дня

ГЕОРГИЙ СУДАКОВ

"Наполи" сделал хорошее предложение, но "Шахтер" его отклонил. Мы быстро закрыли эту тему, и я сосредоточил все свое внимание на "Шахтере"

Главная / Новости / Евро 2012 / Заяев всегда ждал Блохина
22.04.2011, 19:37

Футбольный эксперт Анатолий Заяев поделился своими ожиданиями от работы Олега Блохина на посту наставника сборной Украины на сайте Наш Век.

21 апреля Исполком ФФУ наконец-то определился с главным тренером главной команды страны. Сборную Украины возглавил Олег Блохин, который сменил на этом посту исполняющего обязанности «рулевого» Юрия Калитвинцева.

При всей симпатии к молодому наставнику, которого все мы поддерживали во время его пребывания во главе национальной команды, хочу заявить: Олег Блохин - это тот выбор ФФУ и её президента Григория Суркиса, которого все мы ждали, и который является оптимальным для сборной.

Я неоднократно писал об Олеге Блохине и обращался к Григорию Суркису, когда национальная команда находилась в поисках главного тренера, настаивая на его кандидатуре. Сегодня, когда его наконец-то назначили, вернули в сборную, я несказанно счастлив!

Когда Олег Блохин ушел из сборной после отбора к Евро-2008, я сказал ему: «Ты еще будешь тренировать нашу главную команду!» О человеке, который умеет делать свою работу качественно, говорят: «Он на своем месте». Так и Олег Блохин, вернувшись в сборную Украины, занял именно свое место.

Он - великий в прошлом футболист и великий тренер сегодня, который подарил нашей стране чемпионат мира 2006 года. Олег Блохин - идол для нескольких поколений мальчишек и всех без исключения футболистов, которые будут вызываться под национальные знамена.

Главное качество Олега Блохина - его абсолютный максимализм и умение добиваться поставленных целей. А сегодня перед нами стоит большая цель - выйти в финал Евро-2012. Я не шучу, я искренне верю в то, что мы сможем сделать это, и я мечтаю об этом дне, который, даст Бог, наступит летом 2012 года…

Сегодня все мы - болельщики, журналисты, футбольные специалисты - должны сплотиться вокруг сборной Украины и Олега Блохина, чтобы помочь команде и ее наставнику воплотить в реальность мечту миллионов граждан нашей великой страны.

 
Добавить комментарий
от имени