Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Евро 2012 / Украину начали рекламировать
17.11.2011, 11:35

Новый этап промокампании Украины к Евро-2012 начался на этой неделе и продлится до конца 2011 года. В рамках очередного промо, более 2,5 млрд человек по всему миру узнают об Украине как соорганизатора еврочемпионата. Именно такое количество телезрителей имеют телеканалы CNN, BBC World News и группа каналов FOX, где выходят видеоролики, посвященные проведению Евро-2012. Их целью является популяризация страны и поощрения туристов посетить Украину в следующем году. 

В ноябре международные телеканалы начали информационно-разъяснительную кампанию по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. 
Кампания продлится в ноябре и декабре. При этом большая часть видеоматериалов выйдет в эфир в начале декабря - во время проведения жеребьевки. На каналах будут транслироваться так называемые «недели Украина» с тематическими сюжетами, по подготовке к Евро-2012. 

В общем, кампания пройдет на 6 международных телеканалах - CNN, BBC World News, National Geographic channel (Nat Geo Wild), FOX, Sky Sports и SkyNews - общая потенциальная аудитория которых составляет более 2,544 млрд людей и охватывает Европу, Африку, Азию, Австралию, Северную и Южную Америки, а также Ближний Восток. 

Подавляющее большинство видеороликов имеет хронометраж 30 сек. Это с одной стороны позволит вместить в них основные месседжи, а с другой - не перегружать зрителя информацией и удержать его внимание на протяжении всего показа. Также предполагается размещение роликов хронометражем 5, 10 и 60 секунд. Короткие видеовставки должны напоминать зрителю об Украине, пытаясь попасть в память емкими слоганами, минутные - предоставлять больше информации тем, кто ее потребует. 

Пытаясь добраться не только зрителя, но и потенциального туриста, все видеоролики размещаются в ближайший к спортивным, туристическим или информационных программ промежуток времени. 

ukraine2012.gov.ua

Добавить комментарий
от имени