Цитата дня

МИХАИЛ МУДРИК

Вчера собрались с ребятами в футбол побегать, а потом вышли на Евро

Главная / Блоги / Чужое Евро
07.06.2012, 19:32

Завтра в Варшаве состоится открытие Евро 2012. Пять лет прошло с того момента, как Украина и Польша получили право провести грандиозный футбольный форум. Помню, что победа нашей совместной заявки вызвала небывалые эмоции, хотя все в тот момент сложилось за нас и такое решение УЕФА не стало сенсацией. Судейский скандал в Италии, стране, которая была явной фавориткой, "оранжевая революция" в Украине, которой симпатизировал весь прогрессивный мир. Это два ключевых события, которые помогли нам получить Евро. Нет, никто не умаляет заслуг Григория Суркиса, который инициировал саму эту идею, но ответьте честно: дала бы Европа нам этот турнир, будь у власти вот эти, которые сейчас пытаются делать умные лица не имея ни мозга, ни совести?

Страна ждала, что подготовка и проведение Евро 2012 приблизит ее к цивилизованной жизни. Но сначала начали собачиться наши "революционеры", не выполнив ничего из того, что обещали на Майдане и за что их поддержал народ. Затем в обществе наступило разочарование и на трон взгромоздилось нечто несуразное и противоестественное в приличном обществе.

И страна начала подготовку к Евро. Сначала эти(я не могу эту нечисть даже называть по именам. Это не люди, а междометия, частицы и в лучшем случае местоимения) без всяких тендеров разобрали по своим фирмам госзаказы на стройку объектов Евро 2012, потом начали бить рекорды по их стоимости. При этом на НСК "Олимпийский" они забыли предусмотреть места для телевизионных камер, а верхний ярус, видимо, настолько надежно построен, что ультрас киевского "Динамо" не получили от клуба обещанных мест на нем. Как подозревают парни, причина одна: руководство стадиона боится, что на играх киевского клуба будут одновременно прыгать 2,5-3 тысячи человек и....Но не будем об очень грустном.

Львовские строительные фирмы не получили ни одного подряда на строительство стадиона в своем городе. Им, как сказал их представитель, предложили заработать на шоколадках. Кстати, я уверен, что именно там и заработают, и Львов будет единственным украинским городом, который не опозорится перед иностранцами. 

Вы видели вчерашний фоторепортаж "Украинской правды" о кемпинге на Трухановом острове? Он полностью отражает мозг и хозяйственность нынешнего руководства страны и ее ставленника на посту главы администрации Киева.

Как там предлагал один клоун из Донецка: "Поселим фанов в поле в палатках и будет их кормить полевая кухня". Давно не видел в эфире этого дегенерата. Как глупостей наговорил в английском фильме про "Шахтер" так и пропал. Даже эти посчитали его тупость перебором.

В итоге, на 11 июня на матч с Францией английская Ассоциация реализовала лишь 3000 билетов из своей квоты в 7,5 тысяч. В страну, где правят эти, никто не хочет ехать. Они настолько глупы, что даже не в состоянии создать бизнес-проект. Они умеют только воровать из бюджета и приватизировать советское добро по остаточной стоимости, которую определяют сами. Они не умеют продавать шоколадки. 

Более того, они не в состоянии даже купить исправные Хюндаи. Но и это еще не все. Они не могут вовремя отправить те, что исправны из них. Они не понимают даже в стрелках на часах. Это дегенеративная элита Украины. 

Они построили два стадиона и четыре аэропорта и заасфальтировали пару ключевых автомобильных трасс. А что изменилось в той же Одессе, том же Днепропетровске или Запорожье? Если я неправ, то напишите, в каких местах эти или другие украинские города стали другими. 

Но бог с ним, с асфальтом и т.д. и т.п.. Главное, что должно было дать Украине Евро - это европейский туризм. Иностранцам нужно было продемонстрировать, что у нас есть, где отдохнуть, что посмотреть и вызвать у них желание вернуться сюда вновь.

Кемпинг на Трухановом острове призван вызвать все желания. Даже те, о которых шведы и не подозревали. 

Евро 2012 должно было консолидировать Украину, как это было перед Кубком Мира 2006. Но эти дауны устроили перед началом турнира голосование по статусу русского языка. Мало того, что это идиотская и надуманная проблема(утверждаю это как человек, проживший почти всю жизнь в России и не учивший украинский язык), так она была возбуждена именно сейчас. 

Я не понимаю, что им надо? С ними уже не здороваются в Европе, наворованные деньги они в ближайшем будущем будут тратить на турбазах Енакиеево и Макеевки. Эти рожи уже нежелательные гости в приличных домах.

А Украина вынуждена под их руководством позориться на весь мир, упуская исторический шанс войти в европейскую семью. Осозновать это больно и обидно, но это сделали не инопланетяне. Это был выбор народа Украины. 

Иностранцы же сделали потом свой и 13 из 16 сборных команд будут жить в Польше. Это звонкая пощечина бездарям с тремя классами образования, но магистрами в области лизоблюдства и воровства. 

Не очень нас радует и наша национальная команда. Много там непонятного и необъяснимого. Но она и не может жить отдельной жизнью от тех, кто на данный момент ее кормит. 

Вот как-то так оцениваю наш Евро-багаж за день до открытия турнира. Мрачно? Конечно, но если кто-то видит все по-иному, поправьте. Пока соответствующее настроение, которое всякий раз возникает перед началом большого футбольного турнира, лично меня не посетило. Но может быть это произойдет завтра)). Ведь именно в пятницу начнется ФУТБОЛ!

 

Комментарии (10)
Я вже писав, як я для себе назвав все це свято футболу. Для тих, хто не знає " Какая грязь, какая власть И как приятно в эту грязь упасть".. Довго наша країна буде відходити від цих подій. Радості ніякої. вже мені на цю тему набридло говорити. гидко. все відкидаю в сторону., і буду просто дивитися футбол, у всій його красі.
Полузащитник национальной сборной Украины и киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко является одной из трансферных целей именитого «Милана». Об этом сообщает 2012ua.net со ссылкой на Goal.com. Убедить киевлян расстаться с одним из своих лидеров может сумма минимум в 14 миллионов евро. Возможность переезда одного из самых талантливых игроков нового поколения украинцев во многом зависит от будущего в «Милане» бразильца Робиньо, который может покинуть «россонери». Наряду с Ярмоленко итальянский гранд положил глаз на форварда «Манчестер Сити» Эдина Джеко и голкипера московского ЦСКА Игоря Акинфеева.:dance3: :dance3: :dance3:
fcdimati11, У Милана нет денег. Я уже много месяцев со смехом наблюдаю за пустословием Галлиани
DNEPROGESfcdimati11, У Милана нет денег. Я уже много месяцев со смехом наблюдаю за пустословием Галлиани
На нет и суда нет!)
http://www.youtube.com/watch?v=EVVrflM3iIE - и рядом другие видео
Если Милан и вправду купит Ярмолу, то можно сказать, что основная миссия Резо в ДК свершилась.. дедушка отработает свои деньга сполна, ибо наверняка подергал за ниточки, где надо :download: Вообще утратил интерес к Серии А после ухода оттуда Шевы.. но так хоть буду посматривать.. на лавку Милана)
http://www.dailymail.co.uk/sport/euro2012/article-2156012/Euro-2012-England-squad-brave-huge-crowds-reception-Krakow.html Вот праздник. Там Евро. А сборную Швеции в Киеве встретила одинокая дура в майке сердечком, которая любит Ибрагимовича
DNEPROGEShttp://www.dailymail.co.uk/sport/euro2012/article-2156012/Euro-2012-England-squad-brave-huge-crowds-reception-Krakow.html Вот праздник. Там Евро. А сборную Швеции в Киеве встретила одинокая дура в майке сердечком, которая любит Ибрагимовича
Можно сказать одно: у нас глоров меньше да лучше) Ты думаешь Украину в Англии или Швеции встречали бы по-иному? Правда, подозреваю. что приезд сюда англичан вызвал бы куда больший резонанс, чем явление куда менее известных шведов..кроме распиаренного Ибрагимовича пересичный болела мало кого вспомнит.. разве может Кальстрема..А назвав Ларссона - тупо угадает..мало ли их в Швеции :pooh_on_b
"Прикольно, статья написана очень известным человеком на этом сайте и висит на главной в новостях. Админы, наверно, кое-чего не досмотрели.))) Рекомендую посмотреть кто автор статьи, очень удивится, если Шурик ему мячик вручит. Ой, ржунимагу)))))) Это коммент с нашего любимого сайта)))))
DNEPROGES"Прикольно, статья написана очень известным человеком на этом сайте и висит на главной в новостях. Админы, наверно, кое-чего не досмотрели.))) Рекомендую посмотреть кто автор статьи, очень удивится, если Шурик ему мячик вручит. Ой, ржунимагу)))))) Это коммент с нашего любимого сайта)))))
когда читал комменты..по-моему ток пару человек поняло от кого посыл.. остальные не вдуплили.. кстати порой это очень показательно - предъявить товар без лейбла.. Так оценка порой объективнее. Сейчас для тебя наверно полезно да и просто по приколу оценить тех красавцев, которые всегда рады тебя заминусовать, но хлопают в ладошки твоей тени)
Добавить комментарий
от имени