Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Евро 2012 / Украина и Польша договорились об информационном партнерстве
01.07.2011, 12:55

Украина и Польша к Евро-2012 продолжают сотрудничать в информационной сфере. Польская правительственная организация PL.2012 и ИЦ «Украина-2012» подписали дорожную карту информационного сопровождения подготовки и самих событий Евро-2012. 

Согласно документу, стороны будут сотрудничать по 5-ти основным направлениям. Прежде всего, PL.2012 и Инфоцентр «Украина-2012» собираются обмениваться текущей информацией о подготовке к турниру в каждой из стран. Более того, в своих информационных сообщениях стороны обязуются рекламировать друг друга. 

Наряду с этим, украинская и польские организации обязуются дважды в месяц в режиме телефонных конференций согласовывать промо мероприятия, планировать акции, рекламировать Евро в наших странах. 

В начале осени стороны запланировали также организовать видеоконференцию между двумя принимающими странами еврочемпионата. В ее рамках журналисты двух стран будут иметь возможность задать вопросы чиновникам, которые занимаются подготовкой к футбольному турниру.

Среди ключевых мероприятий украино-польского сотрудничества в информационной сфере к Евро - организация пресс-туров для иностранных журналистов. Согласно договоренности, первый такой тур журналистов должен состояться в октябре 2011 года в Украине, а в начале 2012 года - в Польше.

Добавить комментарий
от имени