Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Ташуеву понравился счет, Таран видел возможности для интриги
11.05.2014, 23:17

«Металлург» Д - «Металлург» З 2-0 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер донецкого «Металлурга» Сергей Ташуев:

- Сложный матч в плане антуража. Все-таки играли без болельщиков. Спасибо болельщикам запорожского «Металлурга» - они привнесли какую-то живинку, атмосферу настоящего футбола. Для нас было сложновато – все-таки домашний матч. Хочу поблагодарить тех, кто помог нам. Они выполнили наши просьбы: два раза стригли газон, максимально низко. Все что сумели, организаторы – хозяева нашего сегодняшнего стадиона – сделали. Благодарим их за гостеприимство.

Если брать содержание матча, то нам важен был результат. Начало было не очень качественным – ошибка в обороне. Предоставили пространство сопернику, который, в отличие от нас, раскрепощен и которому, терять нечего. Над нами же ответственность довлеет. Но ребята – молодцы! Пришли в себя, наладили игру, хорошо, что отразили пенальти. Забили два гола, а во втором тайме подходы были, моменты – требовалось забить третий мяч и игру успокоить. В первую очередь стояла задача сохранить результат. Он для нас важен сейчас, тем более, «Заря» проиграла – мы узнали в перерыве об этом. Стратегия сегодняшнего матча – игра на результат. Мы добились его – думаю, что выиграли по делу. Хотя футбол был, я бы сказал, веселый. Походы были, моменты – как у нас, так и у соперника. Игра обеих команд была направлена на то, чтобы в первую очередь, созидать. Футбол был неплохой, мы довольны победой, слава богу, что все так получилось.

 

Главный тренер запорожского «Металлурга» Олег Таран:

-  «Металлург» (Донецк) – хорошая команда, квалифицированные футболисты. Сегодня наши ребята имели шансы создать интригу. Забей пенальти, были в первом тайме моменты – выход один на один. И Шевчук не забил мяч. К сожалению, грубая позиционная ошибка в нашей защите – первый гол – просто безучастно смотрел наш защитник. Второй гол – то же самое. У нас  получается такая ситуация, что в защите играет номинально один защитник – центральный защитник Нестеров. Травмированы футболисты, поэтому  приходится ставить людей не на свои позиции. Поздравляю «Металлург» (Донецк)  с победой.

Добавить комментарий
от имени