Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / Ташуев сетует на несбалансированность, Пучков сожалеет, что вновь не было фарта
26.10.2013, 22:01

«Металлург» З – «Металлург» Д  0:0 Послематчевая пресс-конференция 

Главный тренер донецкого «Металлурга» Сергей Ташуев:

- Я думаю, что если бы не гол, который судья отменил, ничья была бы закономерна. И у нас подходов было много: и атаки, и моменты в том числе. И у запорожского «Металлурга» моменты были хорошие. Боевая ничья, я бы сказал. Гол мы сейчас посмотрели – он был забит по правилам. Но рефери так решил. Проблемы наши в обороне пока еще присутствуют. Есть причины. Первичная причина – несбалансированность подготовленности игроков. Так как многие после травм, и только сейчас начинают набирать форму. Поэтому уровень работоспособности не тот, есть какие-то провалы. Во втором тайме более-менее сыграли четче в этом компоненте, особенно защитники. Хотя была одна очень грубая ошибка – но это футбол. По крайней мере, знаем свое направление и будем работать. Знаем свои проблемы, в первую очередь, в плане обороны. В атаке у нас есть моменты. К сожалению, очень хороший момент был у Мораеса после разыгранной комбинации. После достаточно наигранной, через середину, проникающей. Но, к сожалению, не забили. А так – боевая ничья. Игра, думаю, понравилась зрителям.

- Кто сегодня, на Ваш взгляд, может больше радоваться ничьей – запорожский «Металлург» или донецкий?

- Учитывая гол, который мы забили, конечно, я расстроен. А если брать ход матча, то, думаю, результат закономерный.

- Будете ли Вы подавать протест на отмененный гол?

- Подам протест на погоду – солнца не было сегодня. Если серьезно, сейчас не подаются протесты.

- То есть, Вы сразу априори согласны с таким решением?

- Мы не согласны, но только что это изменит? Там есть люди, профессионалы, которые серьезно занимаются судейством.

 

Главный тренер запорожского «Металлурга» Сергей Пучков:

- Конечно, огорчены результатом. Но одно очко, добытое в матче против такой команды, как «Металлург» (Донецк), пойдет нам в копилку. Игра была до забитого мяча. Все вы видели, что снова нам не сопутствовал фарт, особенно в первом тайме, когда нами было создано много опасных моментов. У донетчан только во втором тайме был момент, в котором Грдличка сыграл здорово. А так, по игре, если посмотреть статистику, я думаю, что мы были лучше соперника. Забей мяч Штурко, дальше было бы легче играть ребятам.

- Платона вы заменили по просьбе зрителей?

- У него травма.

- Остались ли вы довольны сегодняшними действиями Година на бровке?

- Тяжело сказать. Хотелось бы видеть от него больше острых передач, но их не было, потерялся немного в тактическом плане: смещался сильно глубоко в середину. А в первом тайме был момент с переводом с левой стороны в его зону, а его там нет. Но он старался, молодец, додержался до конца, хотя у него была микротравма. Конечно, сказалась преждевременная замена Старцева. Хотели выпустить Матяжа в нападение, чтобы добавить остроты. Надеялись, что это сделает и Лео в борьбе против высоких, но не таких скоростных защитников соперника.

- Два вопроса: насколько серьезна травма Старцева и ваш коллега сказал, что они просмотрели видеозапись, по которой видно, что гости забили гол по правилам. Вы ее не смотрели?

- Еще не смотрел, посмотрим. По Старцеву – там серьезный ушиб, сейчас ему нужен только холод. Завтра сделаем МРТ, определимся. Впереди у нас серьезная и тяжелая кубковая игра, но вратари у нас равноценные. Значит, будет стоять Грдличка. Это футбол, без травм не бывает. Ребята выходили, отдавались на футбольном поле. Тот же Платон получил повреждение, тот же Годин. Последнего мы перевели в середину, чтобы он хотя бы перекрывал какие-то зоны и мешал сопернику организовывать атаки. Но вратарская замена, конечно, повлияла на рисунок нашей игры и на то, что мы хотели сделать.

- Почти все угловые вашей командой разыгрывались. Если не ошибаюсь, один раз была подача и сразу же возник опасный момент. Это из-за того, что в команде соперника много высокорослых футболистов?

- Мы просмотрели все предыдущие игры донецкого «Металлурга» и должны были постараться поставить соперника в неудобное положение. Наигрывали все это.

- Зрители считают, что вратари сегодня были настоящими асами… вы согласны?

- Это их работа.

- Вы доверите в кубковом матче место в составе Жуниору?

- Нет, он тренируется с молодежным составом.

fcmetalurg.com

Добавить комментарий
от имени