Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Таран работает и кнутом и пряником, у Севидова стабильные впечатления
28.04.2014, 1:43

 «Карпаты» -  «Металлург» З 2-2 Послематчевая пресс-конференция

Олег Таран,главный тренер  «Металлурга»:

- Тяжелая игра была . Так сложилось , что в первые минуты мы сделали много ошибок. Но забили гол , пересилили себя . Все нормально . Могли и выиграть -  с метра не забили. Могли и пропустить .

- Что мешало вам играть так раньше?

- Такие обстоятельства , в силу тех событий , которые происходят в Украине . И играть в таком темпе очень трудно . Командам из Лиги чемпионов проще, у них по два состава есть.

- Как влияют на ваших игроков ваши критические стрелы в их адрес?

- Нельзя без критики. Должны быть и кнут , и пряник .

- Вы заменили Боровика на Старцева из-за того, что он пропустил пять голов в Севастополе ?

- Нет . Просто такие условия были прописаны в контракте. Должны каждому давать по 50 % игр . Смешно ... Проводим ротацию , чтобы все получали практику.

- Вы боретесь за 14 -е место. Следите за «Таврией» , несмотря на то , что она может покинуть украинский чемпионат?

- Для меня важен спортивный принцип , футбольный фэйр плей . Поэтому на все остальное я не обращаю внимание . Мне важно , чтобы мы остались по  спортивным показателям.

- Вы говорили о ситуации в стране. Как чувствовали себя в Львове?

- Мы были в Севастополе и здесь. Что я могу сказать ? Мы в своей стране. Но сейчас, чтобы в Крым попасть, надо несколько часов стоять на границе. Хотя обстановка нормальная. Я до сих пор не могу привыкнуть к событиям в Крыму. Жизнь прожил и здесь кусок от тебя отрывают. У меня много друзей из Крыма. Сейчас с ними только по телефону, а как еще ? Надо держаться и верить в будущее. Жаль солдат наших в траншее, а там еще какие-то минные поля делают. 21 век на дворе . Думал, что такое разве в Африке возможно. А здесь у нас центр Европы ...

 

Александр Севидов, главный тренер «Карпат» 

- Впечатления?Такие же, как всегда в последнее время. Мы доминировали на протяжении всего игрового времени, пока не пропустили гол. Этот гол убил нас психологически. После него мы могли еще пропустить, но нашли в себе силы и снова вышли вперед. Мы делаем ошибки, за которые нас наказывают. Кого-то прощают, а нас наказывают. Мы не можем сыграть на «ноль», следовательно заслуживаем тот результат, что светится на табло. 

- Сейчас очень критикуют Пидкивку, в частности, на трибунах. Как вы оцените его действия? 

- Что поделаешь ... Он ошибается, к сожалению, результативно. И мы пропускаем. Стоит в воротах тот, кто более уверен в себе. У нас три молодых вратаря, они неопытные. Если этот гол Пидкивку не сломает, то ... Мы теряем драгоценные очки там, где не должны этого делать. Сейчас все ищут наши ошибки, зато не говорят о футболе. Мы лучше играли и сегодня, и в Луганске. За исключением того момента, когда пропустили гол. А так я бы хотел поблагодарить наших фанатов, которые ехали за нами и в Симферополь, и в Луганск, и поддерживали нас сегодня. Пока мы не проигрываем. Но и не выигрываем. 

- Пидкивка вообще еще ​​жив? 

- Живой. Как Ленин. Понимаете, у нас вообще парадоксальная ситуация с молодыми игроками.Они относятся к своей работе хуже, чем более опытные исполнители. Еще не так давно все было наоборот, старые позволяли себе успокоиться. Не знаю, может период сейчас такой. Молодые уже думают, что они сильные и взрослые. И при этом делают такие ошибки, которые игроки Премьер-лиги делать не имеют права. Вам уже наверняка надоели мои слова, но это наш путь и мы с него не сворачиваем. И я верю, что наши победы впереди. Не сегодня, так завтра. Молодежь притрется друг к другу. Сегодня неплохо сыграл Чачуа. Бьется, у него есть характер. Костевич неплохо сыграл, хотя, как и Пидкивка привез нам пару голов. Они как два друга по несчастью. Но они будут расти. Это свои, местные воспитанники. Иначе не получится. 

- А готово руководство ждать результатов? 

- Через три недели посмотрим я буду ли я здесь. 

- Вы говорите, что молодежь работает не так вдохновенно, как старшие игроки. Может это из-за того, что клуб постоянно афиширует веру в молодежь? 

- Нужно осторожно подходить к этому моменту. Уже было так, что мы искусственно перебросили молодых игроков в первую команду, без альтернативы и конкуренции. Но сейчас мы приступили к тому этапу, где уже будет конкуренция между молодыми. К ничему хорошему эта искусственность не приводит. Почему я должен лаять чтобы он туда побежал, мозг включил? Этот этап болезненный, много клубов, которые выбирали этот путь, через него проходили. 

- Может их в армию отдать? 

- Боюсь, что они не выдержат курс молодого бойца. Но давайте сделаем для них поблажку. Они то думают, что уже взрослые. Но мы видим, что они самостоятельно не могут принимать решения. Дедовщины в нашей команде нету. Старшие учат молодежь, говорят с ними. Футбол - это джунгли, через которые надо проходить. 

- «Карпаты» сыграли 5 игр за 15 дней и провели юго-восточное турне. Успела команда морально и физически восстановиться от него? 

- Психологически было очень тяжело после Луганска. Из-за двух ошибок мы не смогли выиграть, а это сильно ударило по психологии. Сегодняшний ляп выбил нас из колеи на 10-15 минут. Могли и еще пропустить. Ну, ничего. У нас еще три игры с хорошими командами - «Днепр», «Металлист» и «Черноморец». Пусть доказывают в матчах против команд, которые готовятся в еврокубки.

По материалам клубных сайтов

Добавить комментарий
от имени