Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Евро 2012 / Суркис не будет удерживать Блохина
08.09.2011, 21:02

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис не видит причин для увольнения Олега Блохина с поста главного тренера национальной сборной. По его словам, после нескольких поражений сборной Украины в товарищеских матчах многие предположили, что Блохин будет снят с должности.

- В общем-то все считали, что со дня на день под Блохиным зашатается кресло, однако у меня и у членов исполкома федерации оказались крепкие нервы, хотя они, будем откровенны, были натянуты, как струна, - цитирует Суркиса Korrespondent.net. - Могут быть сейчас аналогии с историческими реалиями, но по большому счету, возможно, над тренерским штабом, над самой командой, над Блохиным существует какая-то такая аура не побеждать в товарищеских матчах и, безусловно, прибавлять в официальных. В данной ситуации я не вижу причин, которые могли бы привести к отставке Блохина. Ну, разве он сам этого захочет.

Суркис надеется, что Блохин не только справится со своей нервами, которые, безусловно, расшатаны в связи с последними неудачами, но и сумеет взять себя в руки и с помощниками создаст команду, которой по силам будет как можно дальше продвинуться к финальному матчу чемпионата Европы 2012 года.

- Я в это верю, - заметил Суркис. - Если не верить, то не нужно работать, не нужно служить украинскому футболу.

Глава ФФУ подчеркнул, что федерация надеется: финал Euro-2012 позволит засвидетельствовать, что в Украине существует свежая молодая поросль футболистов и опыт ветеранов. Напомним, во вторник в Праге сборная Чехии разгромила гостей из Украины. Команда Олега Блохина, которая готовится к Euro-2012, пропустила четыре безответных мяча. Кроме того, в результате этого поражения наша сборная Украины установила сразу несколько антирекордов.

Комментарии (1)
не в жисть он его не уволит... чем хуже, тем лучше ... денег можно списать побольше
Добавить комментарий
от имени