Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Блоги / А Григорий Суркис молчит.....
06.02.2011, 18:16

Телесериал "Суркис-Барбара" о посте главного тренера сборной Украины продолжается. В последние дни "ФФУ-ТВ" запустило в прокат новую серию. Аккурат перед турниром на Кипре. Время в очередной раз выбрано верно. Ведь играть парням, когда на горизонте появился новый претендент на тренерское место в сборной, наверняка интереснее. Возможно, именно так расматривают мотивационную часть футбола парни из ФФУ. 

Можно резонно заметить, что свежий сценарий состряпало оппозиционное большинство, которое недавно бездарно провалило в международном прокате сериал "Суркиса в отставку". Скорее всего, это лишь попытка Данилова и К хоть что-то сделать не по-суркисовски. Вряд ли тут может идти речь о заботе об украинском футболе. Только личные амбиции. Мол, хоть где-то ты сделаешь так как мы хотим.

Если все это верно и президент ФФУ не имеет никакого отношения к слухам о "99% вероятности назначения Блохина тренером сборной Украины на ближайшем исполкоме", то почему он молчит? Он не понимает, что футбольная общественность должна знать, что происходит в недрах общественной организации ФФУ? Или ему, как обычно, плевать на болельщиков? Тогда дай бог, чтобы он хотя бы позвонил Калитвинцеву и сообщил, что происходит на самом деле. Хотя есть ощущение, что Суркис давно использует Юрия как малобюджетного тренера-репетитора. Эдакий тренер на разогреве. Если брать аналогию с выступлениями музыкальных коллективов. С Липпи не сложилось, Юрий Николаевич, продолжай свое выступление. Все-равно звезду найдем и она тебя сменит во втором отделении. А пока держи зал. Как можешь.

Очень странно, что в таких условиях Калитвинцев вообще продолжает работать. Проблема в том, что воспринимают его как самостоятельного, перспективного тренера все меньше и меньше людей. Жаль будет получить второго Михайличенко.Сомневаюсь, что в подобной подвешенной ситуации стал бы работать уважающий себя тренер. Пусть даже и молодой. Понятно желание Калитвинцева тренировать сборную. Но не ценой же таких унижений! Сначала сделали компот с Маркевичем, хотя Юрий рассматривался как самостоятельный, созревший фрукт, затем полгода поручили ходить с табличкой и.о. в ожидании результата переговоров с Липпи. Теперь на место Калитвинцева прочат Блохина. И как в такой ситуации работать? Думаю, что на Кипре теперь будет не до тактики и стратегии сборной. Прояснить бы футболистам, в очередной раз, с кем им придется работать на следующем сборе.

В принципе, по-человечески сейчас понять  Григория Михайловича можно: какая к чертям сейчас сборная, если только что трон сохранил, дайте человеку отдышаться. Но как президента федерации футбола трудно. У сборной страны 7 месяцев у руля И.О. Может хватит кредитовать доверием Калитвинцева? Может пора убрать эти буковки сомнительного значения? Или честно сказать: -"Юра, пока в тебя не верю"! Зачем из приличного человека делать клоуна?

Григорий Михайлович, определяйтесь. Пора. Пот со лба можно смывать. До 2012 года вас не тронут. Пора начать работать на украинский футбол. Ведь говорят, что запоминается последнее. Вот и у вас остался последний год работы в ФФУ. Так дайте нам запомнить вас не человеком, всегда плевавшем на болельщиков, не продавцом списанных в ЖКХ унитазов, не организатором финансовых пирамид, а человеком, который был инициатором украинского Евро 2012 и президентом федерации, создавшем достойную сборную-хозяйку сего футбольного форума.

Комментарии (100)
DNEPROGES, Лет десять назад ,один знакомый погиб врезавшись в стеллу Черкасы.Скорость мерседеса была около 240,чудо заграничной техники напичканое системами безопасности спасло только девочку,пристегнутую на заднем сидении.
DNEPROGES valijan, А он думает, что его басни о Лобановском кому-то интересны. Он не понимает. что интересна ПРАВДА.
именно так. а перелицованные мифы было интересно читать в совке, когда вообще никакой информации не было. А поскольку Суркисам вообще наплевать на болельщиков, то и услуги Деви ему не нужны
Виктор, назначение Блохина выгодно всем, не правда ли? боюсь, кроме самой сборной
ser-gio. Вообще-то, мне нравится Калитвинцев. Но его нынешняя работа - определенный экспиримент. Хотя он, казалось бы, на верном пути и игры на той стадии - не показатель, боюсь, что когда начнется серьезная работа, то ему, просто, не хватит его мизерного опыта. Блохин, я считаю, посильнее, но, снова таки, уровень "материала" в сборной таков, что, кого не поставь, результат может быть одинаковым, но, если учитывать мелкие ньюансы, которые, часто, влияют на результат, то предпочтительнее Блохин. Мне же хотелось бы видеть его, прежде всего, работающим со своим "материалом", который он готовит сам, а, именно, в качестве ГТ Динамо. Я не разделяю расхожее мнение большинства, в том числе и Ваше, что Блохин - тренер слабый или одного направления, или "фартовый" и прочую чепуху. Жаль, возраст поджимает, жаль - никакие суркисы у руля, а то бы, мне кажется, он смог бы превзойти Лобановского, у него разностороннего опыта, причем положительного, побольше.
Виктор, я реалист. Даже предположения строю на фактах
Самое веселое будет если сборная приедет с двумя победами. Как тогда снимать Калитвинцева?)))) Только ждать очередной игры)))
DNEPROGES Dejmon, Это как же так? http://www.unian.net/rus/news/news-419869.html
Всякое бывает. Жаль человека.
Dejmon, Привет! Я сегодня в хорошем настроении ,снимай карточку.
valijan, хай! Посмотрим, как ты себя поведёшь :). Я к беседе подключусь чуть позже. В последнее время немного занят.
Dejmon, Если буду обезьянничать ,красную влупиш?
Neo, Ты в Кувейте отдыхал или в Нигерии? ))
ds7dima Neo, Ты в Кувейте отдыхал или в Нигерии? ))
))))))))))))))))))))))))))))
Алан Гатагов: "То вспомню игру в Мексике с местным дублем. Уступаем 0:1. Перерыв. Ринат Саярыч Билялетдинов забегает в раздевалку. Там стоят два ящика минеральной воды. Он бьет по ним ногой. Они разлетаются. Одна попадает мне в лоб. И он начинает нас настраивать: "Играйте в футбол, боритесь, иначе всю жизнь будете смотреть на чужие машины, чужих девушек. Работайте, чтобы быть хорошими игроками и большими людьми". Это меня тогда сильно зацепило.
valijan Dejmon, Если буду обезьянничать ,красную влупиш?
Вторую жёлтую - по правилам :).
ds7dima Neo, Ты в Кувейте отдыхал или в Нигерии? ))
Где бы не отдыхал, - но судя по сему слинял обратно :). Нехороший Нео.
ds7dima Neo, Ты в Кувейте отдыхал или в Нигерии? ))
Круизничал на пароходе "Михаил Светлов")))) А ели серьёзно,то Новый год и Рождество встречал в Москве,а затем 3 недели был на Тайланде..Отдохнул супер.А ты как там с Машой?:-))) Встречался??:))) Или ты переключился на споры с Деви??? ;-))
Я думаю, что Блохина всё же назначат. Несмотря на то, как там сыграет сборная Калитвинцева. А как она может сыграть?
Neo, Дима написал пост про матч смерти, который поднял на ноги всех - и живих, і мертвих, і ненароджених :).
Dejmon Neo, Дима написал пост про матч смерти, который поднял на ноги всех - и живих, і мертвих, і ненароджених :).
Есть ссылка?
http://www.dynamo.kiev.ua/user/mozg_luchesku/48551.html
Dejmon Я думаю, что Блохина всё же назначат. Несмотря на то, как там сыграет сборная Калитвинцева. А как она может сыграть?
Трудно будет назначить если сборная ,допустим, победит два раза.
DNEPROGES, сомневаюсь в победе 2 раза. Кроме того, не знаю, как мыслит Суркис, но очевидно, что нельзя на такой форум доверять команду тренеру-новичку. Тем более, что игра команды пока что не внушает оптимизма, а времени осталось не так уж и много.
Dejmon, Сомневаться мы можем. Но в футболе возможно все. Вот как выгнать Калитвинцева после два раза по 2-0? Суркис получит уже не поддержку от определенной части болельщиков, а порицание. Ему конечно на мнение это плевать. Но в целом общественное настроение где-то тоже на него действует. А вот если сборная откатает две ничьи или того ЛУЧШЕ проиграет, то убирать можно уже смело. И общественность будет в целом за.
DNEPROGES, посмотрим.
Дима в том блоге прав наполовину.Это не был матч смерти...Но есть и вторая половина правды..Многие из тех игроков были НКВДшниками,которые вернулись с фронта уже во время войны....Вообщем был фильм на НТВ+ о тех матчах .Найду ссылку сброшу.Интересный и правдивый фильм....
DNEPROGES, да нет проблем. Суркис намекнет, что надо поставить Ярмолу, Ротаня, Алю - и результат будет нужный. Neo, так и я также думаю
Господа, прошу простить за оффтоп, но больно уж мне понравилось: "По легенде, когда родился первый украинец, все евреи заплакали. И, как показала история, плакали евреи не зря. С виду украинцы очень добродушные. Добродушные они и внутри. Прямую угрозу они представляют исключительно для свиней, для которых являются естественными врагами. Украинцы ни на кого не нападают сами, ибо бить ближнего – нехорошо. Правда, если ближний попросит кого-либо побить, то отказать ему украинцы также не могут, потому что отказывать ближнему – это тоже нехорошо. Таким образом украинцы били татар с русскими, поляков с татарами, русских с поляками. Шведов с русскими и русских со шведами. Вместе с турками били русских и поляков, а потом с русскими и поляками - турок. Били даже итальянцев вместе с австрийцами и иракцев с американцами. Периодически украинцы сами получали люлей, и тогда они делали непонятные глаза и думали «Ну и за что это меня?», после чего били евреев, а те, понятно, плакали (евреи отгребали как прямые конкуренты). Но в целом это народ тихий и гуманный. Главная заповедь украинцев – «Моя хата с краю». Поэтому и государство своё они так назвали – Украина. То есть «нам всё по фигу, не трогайте нас, ради Бога, разбирайтесь сами, придурки». Главный жизненный принцип украинцев – многовекторность. Или, чтоб понятней, – «и рыбку съесть, и в пруд не лезть». Главная мечта украинцев – чтобы вареники сами запрыгивали в рот. И не надо смеяться. Если учесть, как украинцы получили свою независимость, эта мечта не кажется такой уж нереальной. Украинцы – настоящие буддисты, умело замаскированные под православных (кстати, православных епархий в Украине – четыре штуки, на выбор). Любимый цвет украинцев – оранжевый, цвет мундира Далай-ламы. И поскольку Великий Будда говорил: «Жизнь есть страдание», то именно страдание украинцы сделали основой своего мировосприятия. Они уверены, что всю историю их подвергали национальному, социальному и религиозному гнёту. Именно поэтому главным украинским поэтом признан Тарас Шевченко, самый пострадавший из грамотных украинцев (пострадал он за то, что довыпендривался. Сочинил про царя-батюшку матерный стишок и за базар ответил). Как истинные буддисты, украинцы проповедуют не противление злу, а забивание на него большой болт. И поэтому они до сих пор не дают статуса ветеранов бойцам из УПА. Чтоб знали, как нарушать национальную сущность. Агрессивный украинец – это не украинец. Буддийские принципы делают украинцев неуязвимыми для ударов судьбы. Им эти удары просто по фигу. Они знают, что всё пройдет, так что смысла париться нет. Как поётся в одной известной украинской песне: «Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці». То есть враги рано или поздно куда-то денутся, не вечные, а потом и на своей земле покомандуем. Нам что, сложно подождать? Мы ж буддисты". Написал Stanislav. Представил guriev.
DNEPROGES, А кто будет спрашивать Суркиса? захотят - и назначат.
Женя, Захотеть должен Исполком. Как я понимаю.
Женя, Дык по регламенту вроде през дает кандидатуру.Как бы без его подачи нельзя, или думаешь заставят?
Dejmon, Они уверены, что всю историю их подвергали национальному, социальному и религиозному гнёту. Именно поэтому главным украинским поэтом признан Тарас Шевченко, самый пострадавший из грамотных украинцев. Не думаю, что украинцы в этом уверенные,мое мнение - мы просто смирились с историей (без великих страданий) и пошли, как говориться, дальше. а вот на счет Шевченка, так его выбрали, поскольку в стране и нет по большему счету великих поэтов
valijan, конечно! сейчас при новой власти возможно все, даже невероятное )))
Женя, это стёб и очень добротный. Что касается Шевченко - с детства терпеть не могу :). И как-то с Вами солидарен в вопросе, что возможно Суркиса и спрашивать не будут.
Dejmon, Шевченко и я не люблю (только не как поэта, а как человека - не сторонник я агрессии), как впрочем и всю украинскую литературу, к сожалению
Женя, я типа того, - от укр.лит., - тоже не в восторге. Но Шевченко не люблю всего - и как поэта, и как человека. А можно спросить, какого Ваше мнение о камбэке Сёмина?
Dejmon, можно на "ты". возвращение Семина понимаю как шаг ДК назад, а если будет топтание на месте, еще повезет. кроме того, как можно вообще относиться к такому человеку, если он уже раз бросил команду?
Dejmon, Рома ,думаю вопрос не в литературе,а в том ,что нам позволяли видеть.
Женя, конечно можно, не вопрос. Думаю, где-то так же, кроме "бросил команду", - скорее Суркис у нас парень без достоинства...
valijan, да нет. Я очень хорошо изучил его биографию и творчество. Просто хотел понять за что такой "великий український поет" и т.д., - так и не смог понять. ИМХО, - посредственный стихотворец и злобный и завистливый гоблин. Кого люблю (не так чтоб восхищаться) - Лесю, Нечуя-Левицького, Гончара и Ліну Костенко.
Dejmon, за Суркиса лучше промолчу, и так много сказано о нем. только могу вкратце добавить - не бизнесмен он, и не руководитель
Dejmon, Та я вообще о литературе.Мне Франко романы нравились.Но думаю лучшие их произведения мы никогда не увидим.Хотя когда был Н-Йорке заходил в лавочку Украинская литература,были интересные издания,но жаба задавила,досих пор жалею.
Женя, это так спорный вопрос. Думаю для себя - бизнесмен хороший, для прихлебателей - хороший руководитель :).
Валентин, Н-Йорке - это кто? Франко - не люблю так же как и Шевченко. Скажу кратко - за ненависть.
Dejmon, Завел тебя в заблуждение.Энто город такой,близнецы которого грохнули,помнишь?Так вот,я за 2 года до событий любовался пейзажем из 107 этажа.Увиденное не передать словами,надо просто видеть.Вот в том районе и лавочка книжная была.
valijan, извини, не допетрав сразу, - ты про Нью-Йорк? Никогда не был. Вообще дальше Болгарии и Турции не был нигде.
Я чуть-чуть в конце. По поводу Шевченко. Я учился на юге, там только русские школы, но с украинским языком. Может, мало читал Шевченко, но считаю его по простоте и поэтичности повыше Пушкина. Вразрез со всеми вами, но имею право. Для ser-gio. реалист с фактами - это типа Григоренко? Предпочитаю на своем восприятии.
Эх, межсезонье, межсезонье... Докатились - уже о поэзии говорим )) Мегаталант поэтов золотого и серебряного века - это притянутая за уши категория. Блистали они в лишь условиях литературного безрыбья малограмотной империи. За исключением Грибоедова, все они - поэты средней руки. Классики 20-го века на порядок сильнее, но, разумеется, "святые" места уже заняты и подвинуть любую икону нереально. А в 21-м веке на уровне Пушкина и Шевченко рифмует школота - массово. Я бы провел аналогию с Пеле: в современном футболе его место было бы в каком-нибудь Бордо или Хетафе. Пихали бы короля по арендам и золотой мяч ему бы даже не снился. По большому счету, вообще не очень понятно за что ему корону на голову одели, но уже хрен снимешь. Марадона не смог. Не сможет и Месси, даже если еще раз десять станет лучшим футболистом планеты. Ведь исторически сложившиеся штампы - великая и непробиваемая сила. Поэтому наши дети и дальше будут зубрить "Заповіт" с его "прекрасными" тезисами о кровопролитии.
Виктор, я тоже о своем восприятии, но интерполированном на базе фактов. У Григоренко позиция как у паталогоанатома - анализировать только прошлое.
не трогали бы вы Тараса,а?.. писал он в специфических условиях -запрет на родной язык, крепостное право.. и не сравнивали бы с Пушкиным, у которого проблемы были из серии "трахает ли Дантес его жену или нет"
ser-gio Виктор, я тоже о своем восприятии, но интерполированном на базе фактов. У Григоренко позиция как у паталогоанатома - анализировать только прошлое.
Точная формулировка)))))))) Мистер Подождем-Поглядим))))
Добавить комментарий
от имени