Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Премьер-лига / "Сталь" отказывается играть в Премьер-лиге ради болельщиков
12.06.2013, 15:55

Алчевский футбольный клуб "Сталь", который занял второе место в Первой лиге и завоевал путевку в Премьер-лигу, отказался от участия в высшем футбольном дивизионе. Об этом сообщил президент ФК "Сталь" Константин Петров. 

Президент клуба подтвердил, что отказ от участия в Премьер-лиге связан с несоответствием инфраструктуры клуба требованиям элитного футбольного дивизиона, однако подчеркнул, что решение остаться в Первой лиге принято руководством клуба ради болельщиков.Большинство из них не сможет увидеть матчи любимой команды, если их будут проводить на другом стадионе.

"Наши спонсоры готовы предоставлять клуба необходимую поддержку, которая позволит" Стали "отвечать финансовом" фэйр-плей "Премьер-лиги. Однако алчевский стадион, на котором играет" Сталь "и на который уже более 50 лет приходят наши болельщики, требованиям высшего футбольного дивизиона не отвечает. Он требует широкомасштабной реконструкции, а она, в свою очередь, требует времени. Безусловно, можно проводить матчи на другом стадионе. Мы обсуждали возможность игры в Донецке на стадионе "Олимпийский". Но возникает вопрос: а для кого мы играем ? Мы играем в первую очередь для наших алчевских болельщиков, которые десятилетиями поддерживали нашу команду. Какой смысл проводить игры на другом стадионе, если большинство болельщиков «Стали» их не увидит? Это предательство и по отношению к команде, которая нуждается в поддержке своих фанатов, и по отношению к болельщикам ", - уверен Константин Петров.

Президент ФК "Сталь" заверил, что со спонсорами уже достигнуты договоренности о реконструкции стадиона "Сталь" и всей его инфраструктуры и приведения его в соответствие с критериями Премьер-лиги. По его словам, реконструировать стадион руководство клуба надеется в течение года.

Также Константин Петров добавил, что в будущем алчевские болельщики обязательно увидят на своем стадионе матчи с участием лучших футбольных клубов Украины:

"Уверен, что алчевские болельщики, как никто другой, заслужили право увидеть на своем стадионе матчи с участием футбольной элиты. И мы их обязательно увидим Думаю, команда" Сталь ", оставшись в Первой лиге, продемонстрирует в следующих футбольных сезонах не менее качественную и зрелищную игру и получит все возможности занять место в высшем футбольном дивизионе ", - рассказал Константин Петров.

nedelya.net.ua

Комментарии (3)
Ахметов убивает УПЛ. Уже никто туда лезть не хочет
cayenne, И Суркис этим расстроен))))))))))))))))))))))))))))
DNEPROGES, У тебя скобочки застряли или это одна из эмоций которую ты не можешь контролировать?
Добавить комментарий
от имени