Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Слободян прокомментировал увольнение Ковальца
31.10.2011, 22:54

Президент киевской "Оболони" Александр Слободян прокомментировал отставку Сергея Ковальца с поста главного тренера команды и назначение на его пост тренера молодёжного состава "пивоваров" Василия Раца.

"Для Раца стало полной неожиданностью моё решение назначить его исполняющим обязанности главного тренера "Оболони" вместо Сергея Ковальца. Своё решение о том, что Рац и Конюшенко будут вести команду дальше, я озвучил сегодня.

Я поблагодарил Ковальца, конечно, сказал, что для него двери в клуб не закрыты. Контракт у него заканчивается 31 декабря. Посмотрим, жизнь покажет", — передаёт слова президента киевской команды корреспондент championat.com

"Мне нравилось, как он работал. Он много внимания уделял дублю и ходил на все матчи. Не только потому, что его сын там играет, а потому что он в первую очередь следил за молодыми футболистами. 

У нас есть ещё футбольная школа "Смена", в которой занимается 600 футболистов, и он также бывал на матчах старших возрастных групп", — отметил Слободян.

Комментарии (8)
зря
Да все правильно..нужна встряска.. если ничего не меняется, то проще поменять главного, чем полкоманды.. Слова Ковальца видать уже не доходили до парней.. Правда, и Раца главным не вижу.. кажется слишком мягким человеком..но может и срастется что - не хотелось бы чтобы чисто украинская зубастая команда свалилась в пердив..
А Ковальца в сборную после влета Германии :dirol:
да там всех продали, кого могли. остались пацаны зеленые. Их надо года 2 в чувство приводить, а не тренера менять
Оболонь грала бездарно, особливо в нападі. Коли доходили до чужої штрафної площадки то обов'язково або тупий навіс або пас назад. Ну хто так грає? Тренерської думки ноль. Подивимся на Раца. Той трудяга.
Ковалец, наверное, потерял мотивацию работать в клубе, который каждый год продает. По сути, его довольно квалифицированный труд стал сизифовым, а игроки, видя, что у тренера исчез блеск в глазах, перестали выкладываться на поле, что при их не самом высоком уровне мастерства - приговор для команды. Управленческое решение в условиях ограниченного бюджета вполне логичное. Команда наверняка вылетит в первую лигу, там можно платить меньше и вернуться в вышку без ставшего дорогим Ковальца.
Рац приведе нових футболістів, молодих українських футболістів. Клуб, якщо не втримається в вишці, буде непогано заробляти на продажі гравців. Шахтарю з Динамо розслаблятися не варто.
Там все это есть и сейчас. Клуб приводит молодых футболистов (первая-вторая лига, свои воспитанники, только бесплатные игроки), уже продают каждый год по 3-5 игроков. Кстати, некоторое на зону УЕФА Оболонь претендовала именно при Ковальце; Рыбка, Лозинский, Худзик, Кутас, Путраш, Березовский и Пластун заиграли при Ковальце. Думаю, ничего не изменится, Шахтеру и Динамо можно и дальше спать спокойно, наблюдая как очередной тренер Оболони ищет свободных агентов во второй и любительской лигах.
d.homer, Мне нравится умение излагать свою точку зрения не унижая и не упрекая других.
Добавить комментарий
от имени