Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Первая лига / Слободян не собирается покупать "Арсенал"
18.01.2013, 16:13

Экс-президент «Оболони» Александр Слободян опроверг слухи, возникшие вокруг проекта «Оболонь-Бровар».

- Александр Вячеславович, в последнее время распространялись слухи о том, что якобы бывший инвестор ФК «Оболонь» - одноименный пивной концерн - делал попытки купить место в премьер-лиге у киевского «Арсенала» под будущий проект «Оболонь-Бровар» ...

- Никаких попыток мы по этому поводу не делали, поэтому информация об этом - не более, чем чьи-то инсинуации. Никаких планов по приобретению «Арсенала» мы вообще не имели.

- Откуда же тогда появилась эта информация и кому, на ваш взгляд, выгодно ее распространять?

- Возможно, это выгодно тем, кто хочет продать «Арсенал», не знаю. Заводу «Оболонь» это не нужно. Производственной структуре не просто сейчас вообще выживать, а чтобы еще и брать такие дорогие проекты - то тем более сложно. К тому же, кому хочется брать на себя чужие долги и обязательства? 

- Тем не менее, футбольный проект под названием «Оболонь-Бровар» у вас уже есть. На которой он стадии? 

- Мы будем развивать детско-юношеский футбол, удерживать футбольную школу «Оболонь-Смена». Также в планах - заявить команду на любительское первенство. По крайней мере к этому стремимся. 

- А как насчет перспектив заявиться во вторую лигу? 

- Может, когда-нибудь. 

- Раньше говорилось о том, что из перволиговой «Оболони» в ваш коллектив могут перейти несколько футболистов ... 

- Во-первых, это теоретически возможно, если футболисты получат статус свободных агентов, потому что просто так перейти из одной структуры в другую они не могут, а специально покупать мы не собираемся. Во-вторых, надо же учитывать, что «Оболонь» - это первая профессиональная лига, а «Оболонь-Бровар» - это любители. Захотят ли они изменять уровень - вопрос. Если какие-то игроки захотят играть у нас, то почему бы и нет? Тем более, если это игроки, которых мы по «Оболони» знали. 

- Среди футбольных проектов, которые спонсировало ПАО «Оболонь», было и хмельницкое «Динамо». Продолжится ли и дальше сотрудничество с подолянами? 

- В Хмельницком есть руководители области, города. Думаю, этот вопрос надо адресовать им. 

- Они не хотят видеть столичный пивзавод одним из инвесторов клуба? 

- Нет, так вопрос не стоял. Есть стадион и тренировочные поля в Киеве.Поэтому нет смысла говорить о хмельницком «Динамо». В прошлом году мы помогли финансово команде, но надеялись, что за тот период найдутся дополнительные инвесторы. Ожидали, что к поддержке «Динамо» присоединится и руководство области и города. Но до сих пор ничего такого не наблюдается. Вопрос: нужен ли местной власти этот клуб или нет? Поэтому и адресую ваш вопрос тамошним властныхм структурам.

Украинский футбол

Добавить комментарий
от имени