Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Санжар рад, что ребята не расклеились, Маркевич не увидел желания и злости
31.10.2015, 20:14

«Олимпик» - «Днепр» 1-1 Послематчевая пресс-конференция

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар:

— Сегодня был достаточно напряженный матч, в котором на первый план вышла борьба. Было непростое поле, и футболистам было сложно играть конструктивно. Поэтому и «Днепр», и мы упростили игру. Пропустили гол со стандарта, хотя акцентировали внимание на том, что у «Днепра» рослые центральные защитники, Селезнев. Но не доработали на стандарте и пропустили гол. Молодцы ребята, что не расклеились, не отошли от плана на игру. В перерыве мы поговорили. Я попросил не отсиживаться, а идти при каждом случае в атаку. Забили и имели еще моменты, но подкачало мастерство, а, может, где-то и везение. В целом, считаю, счет закономерен.

— Можете ли сравнить этот матч с недавним кубковым?

— Тяжело сравнивать эти матчи, потому что и у нас, и у «Днепра» была ротация состава. И я даже в той кубковой игре просил ребят показать амбиции на поле. Было важно, чтобы они активно шли в атаку, контролировали мяч, не играли в антифутбол. Я понимал, что это может вылиться в пропущенные голы, но я хотел видеть футбол. Прошлая игра получилась результативной, а сегодня повлиял фактор поля и время матча. Днем очень тяжело раскачаться. Поле было гораздо тяжелее, поэтому на первый план вышла борьба, было меньше конструктива. Но в обеих играх команды играли на победу. Не будем скрывать, чемпионат для нас сейчас важнее. В ответной игре на Кубок после поражения в первом матче нам было тяжело. Поэтому мы не стали бросать все силы, а сконцентрировались на игре чемпионата.

— Вас во втором тайме подвела реализация?

— Действительно, мы создали два-три момента, достаточно хороших. Но не хватило хладнокровия в завершающей стадии. Может быть, везения или мастерства. Но ребята хотели, и я просил, чтобы они верили в то, что мы можем забрать очки, достойно сыграть, чтобы активно шли в атаку и искали свои моменты.

 

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич:

— На таком поле играть в футбол нереально. Давно не видел, чтобы в высшей лиге были такие поля. Отсюда вытекает и рисунок игры: было больше похоже на пинг-понг. Игра была моментами только. В таких матчах нужно проявлять характер, желание, злость, а во втором тайме ее у нас не было. Ни одного светлого пятна не было на поле.

— Поясните, в чем конкретно проблемы с полем?

— Это не поле для высшей лиги. Не нужно быть великим специалистом. Хотя бы полили его перед игрой — и то нельзя. На таких полях играть в высшей лиге в футбол нельзя!

— Уже во второй игре подряд у «Днепра» проблемы в обороне, и голы какие-то необчзательные. Вас это не тревожит перед игрой во Франции?

— Беспокоит. У нас и с «Сент-Этьенном» были грубые ошибки, и на кубок такое впечатление, что там никого не было. И сегодня во втором тайме. В первом тайме, честно говоря, не видел, как «Олимпик» может нам гол забить. А во втором забил и имел еще два стопроцентных момента. Это расхлябанность, даже не знаю, как назвать. Вроде бы и опытные все футболисты. Но виноваты не только защитники. Середина поля не успевала. Все вместе.

— Почему Чигринский играл на позиции опорного?

— Мы ищем какие-то варианты. Федорчук сломался, и мы ищем ему замену в центре поля. Не могу сказать, что Чигринский плохо сыграл. Но в перерыве у него потягивало заднюю, и нужно было его менять.

— Как раз после ухода Чигринского была пара очень опасных моментов...

— Да-да, вы правильно подметили. Но я был вынужден его менять. Не дай Бог, порвется, и будут проблемы у нас. Никуда не денешься, нужно было менять.

— Сегодня больше не удалось «Днепру» реализовать моменты или «Олимпик» создал?

— У нас в первом тайме было 2-3 момента. Нужно было снимать все вопросы. А во втором тайме обрезка в центре поля. Только вышли из раздевалки, и сразу пропустили. Позже «Олимпик» начал сушить игру и добился своего. Еще раз повторюсь, это не футбол. Не то, чтобы я искал оправдания, но на таких полях играть в футбол нельзя. Нужно запрещать. Есть в Киеве «Оболонь» — там идеальное поле. А здесь мяч скачет постоянно, борьба, судья свистит, где нужно и не нужно. Футбола сегодня не было. Это антифутбол.

fcdnipro.ua

Добавить комментарий
от имени