Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Евро 2012 / Саленко оценил претендентов возглавить национальную сборную
20.04.2011, 19:56

Известный футбольный эксперт Олег Саленко расценил шансы каждого из кандидатов возглавить национальную сборную. 

"Насколько мне известно, претендентов на пост главного тренера сборной Украины на самом деле уже двое, а не трое Павел Яковенко, говорят, будет дальше продолжать тренировать молодежную команду, а вот относительно главной сборной, то здесь, думаю, останется у руля Юрий Калитвинцев. Зато еще слышал о будущих планах ФФУ следующее: Олег Блохин будет готовить национальную команду уже в отборочном цикле к ЧМ-2014, то есть после Евро-2012 ... Но это все пока разговоры и завтра они могут спростуватися.

Если говорить о сильных сторонах Калитвинцева и Блохина, то в пользу первого говорит то, что он уже хорошо знает состав команды, он длительно работает с футболистами, он отвечает за них. Зато главное преимущество Олега Владимировича - умение навести железную дисциплину. Поэтому, я думаю в ФФУ прежде будут учитывать это и выбор будет заключаться в следующем: таки довериться Калитвинцеву на его знание футболистов или выбрать дисциплину от Блохина.

А вообще сравнивать возможности этих наставников очень трудно, как и вид сборной, которая была при Блохине и которая при Калитвинцеве. Дело в том, что Блохин руководил сборной, проводившей серьезные матчи официального уровня. Зато при Юрие Калитвинцеве команда играла только товарищеские игры, которые действительно не дают так много ответов о возможности сборной. Сами понимаете: товарищеская игра и игра в отборочном цикле - совершенно разные вещи. В этом и заключается главная проблема Калитвинцева: если он станет главным тренером, то команду сразу придется вести в серьезный бой. Что называется с корабля на бал.

Но единственное, в чем я уверен: дальше с выбором тренера некуда оттягивать. Процесс и так слишком затянулся. Поэтому очень хочется, чтобы ФФУ наконец определилась ", - отметил Олег Саленко.

football24.ua

Добавить комментарий
от имени