Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Саленко понравилась грамотная игра сборной Украины
17.11.2013, 12:46

Бывший нападающий сборной России Олег Саленко поделился мнением о матче плей-офф отборочного раунда ЧМ-2014 между командами Украины и Франции (2:0).

– Во-первых, Украина сыграла очень грамотно. Была выбрана тактика игры от обороны, а ведущие игроки соперника все время были перекрыты. Правильно Фоменко сказал, что игроки перекрыли все возможные зоны.

Во-вторых, – и это очень важно – в сборной Украины появилась команда, которая играет, как единое целое, а не как набор игроков. Выложились на полную! Думаю, что жесткая игровая дисциплина и привела к такому результату.

Раньше сборной Украины не хватало психологической подготовки. Хорошие-то футболисты там есть. Но произошла смена поколений, в сборной появились новые игроки. Их нужно было сплотить, укрепить психологию.

Федецкий и Кучер? Это серьезные потери. В первом матче они прикрывали зону, где играет Рибери. Сейчас они выпадают, и нужно искать им замену за короткий срок. Но в плане тактики ничего меняться не будет – Украина снова сыграет от обороны с жесткой дисциплиной и будет пытаться использовать контратаки, что в последних матчах получается хорошо.

Все понимают, что это противостояние состоит из двух игр. В Париже необходимо сыграть на такой же самоотдаче. Французам сейчас терять нечего, и они будут больше открываться. Из-за этого у украинцев могут появиться свободные зоны. Первые 15–20 минут Франция будет играть очень активно. Надо будет продержаться в эти минуты, и довести матч до нужного результата, – заявил Саленко.

sports.ru

Добавить комментарий
от имени