Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Новости / Премьер-лига / Рафаилов не позволит Несмачному обливать грязью "Зарю"
18.09.2012, 15:47

Генеральный директор футбольного клуба «Заря» Сергей Рафаилов отреагировал на клевету передачи «Профутбол» и эксперта программы Андрея Несмачного, относительно матча «Заря» - «Шахтёр»:

- Давайте начнём с первого тура чемпионата Украины… В восьми турах донецкий «Шахтёр» одержал восемь более чем убедительных побед. В том числе, и в матче с киевским «Динамо» (3:1). Так что, киевское «Динамо» тоже «сливало» матч, по логике эксперта, коим в программе «Профутбол» выступил Андрей Несмачный? А собственником «Динамо» является другой человек, а не тот, кто им себя декларирует? 

Матч с «Шахтёром» видели много тысяч болельщиков в 12 странах, его видели руководство клубов. Во-первых, у «Зари» были большие кадровые проблемы. И в то же время, почти весь первый тайм наша команда выглядела очень убедительно. Это отмечали и комментаторы, и специалисты, и болельщикам понравилась игра «Зари». Да, во второй половине встречи, наверное, сказалась усталость и отсутствие ведущих исполнителей. 

Возможно, неправильным было то, что с первых минут начал играть Данило, который в расположении команды находится всего лишь две недели. Возможно, неверным решением было выпускать Майкона, который был абсолютно не готов к этой игре. Но и болельщики, и специалисты, и тренерский штаб хотели увидеть этих футболистов в деле. 

Данило физически готов, но у него ещё нет чётко налаженного взаимодействия с партнёрами. А Майкон, честно говоря, пока что не готов. Это показывали и тестирования, которые были проведены. Об этом говорил и главный тренер команды Юрий Вернидуб на пресс-конференции за несколько дней до игры. Но хотелось посмотреть на футболистов в игре с сильным соперником. 

Ни президент, ни я, как генеральный директор, не позволим «обливать грязью» нашу команду, распространяя заведомо ложную информацию, тем самым, подрывая имидж «Зари». 

- Какие шаги будет предпринимать клуб?

- Клуб не должен оставлять такой контрвыпад без внимания. Подобные интервью перепечатывают и другие Интернет-ресурсы, нагнетая, тем самым, обстановку вокруг команды. Президентом «Зари» Евгением Геллером было принято решение о том, что «Заря» оставляет за собой право подать в суд как на эксперта программы «Профутбол» Андрея Несмачного за клевету в наш адрес, так и на телеканал «2+2» за распространение этой самой клеветы. В обоих случаях, сумма будет равна миллиону долларов. Если «Заря» выиграет эти дела, то перечислит деньги в детские дома. 

Если есть желание, мы можем опубликовать учредительные документы, где чётко написано, кто является владельцем клуба. А владелец у клуба один – Евгений Борисович Геллер. 

Мне и самому интересно как генеральному директору, есть ли у Андрея Несмачного доказательства, что «Заря» «сливала» игру? Мы с удовольствием с ними ознакомимся и накажем виновных. 

Ещё раз повторю: мы не позволим «обливать грязью» нашу команду, распространяя ложь по отношению к «Заре». Клуб будет реагировать незамедлительно!

zarya-lugansk.com

Комментарии (10)
В суде Рафаилова ждет позор. Даже студенты-первокурсники юрфака будут вытирать ноги об юрслужбу Зари. Ибо Несмачный выражался аккуратно и предъявить ему абсолютно нечего. Домылсы к делу не пришьешь... Молодец, Андрей. Фактически все поняли, что он имел в виду, но юридически невинен, как младенец... С другой стороы, возможно, в суд никто подавать и не будет. А заявление Рафаилова - просто меседж: мы футбольная ( и не только) власть, не смейте открывать рот.
Предъявить всегда есть что..., тут многое зависит от того кто будет предъявлять и, что требовать. Думаю мессидж Рафаилова имеет иную направленность... Надо приучить любого!!!, публичного человека, при надобности, всегда отвечать за свои слова. И никакой Несмачный - не "молодец", много ума не надо чтобы что-то бездоказательно ляпнуть. Ну "пукнул в студии". Они рады и поддержали, а другие обиделись и возмутились. Если бы на месте Зари было ДК, а оно и было, Несмачный подбирал бы совсем иные эпитеты. В жизни есть разные люди: одного бьют по роже, унижают, а он утёрся и молчит. На другого только взглянешь не добро, не говоря уже об оскорблении и ты покойник...
papakey, Предъявить всегда есть что, когда судят как Юлю.
Теперь и сайт Дуриков прикусит язык. Иначе, Авав и Шурик могут остаться без трусов.)
Поручик Воланд, "был бы человек...". Так, кажется, говорил товарищ Сталин?
Только не надо про Юлю..., лучше уж про Несмачного... Вспомни, кто мешал ФФУ наказать Рыбку или ГМС подать в суд на Денисова и его программу. Если сейчас ФФУ будет ОДИНАКОВО относится ко всем, то наш футбол от этого только выиграет. Пока возмущаются только псевдоболелы ДК потому, что это как-то касается их клуба. Проколы видны не только в игре, но и в менеджменте клуба.Так и получается: "Где тонко, там и рвется"...
Евгений Петрович Фокс
Евгений Петрович Фокс
Сайт Ш (который не модерируется) и его питомцы, вообще потеряли чувство меры... Могут и нарваться... Ведь РЛА уже выиграл один суд в Лондоне у сайта "Обозреватель", другой у французской газеты "Фигаро" и, не только...
papakey, По закону нормальному слова Несмачного не стоят ничего
Они не будут подавать в суд, только не перед выборами. Ну и борьба с язвами в украинском футболе началась весьма предсказуемо - угрозой расправы с теми, кто о них публично посмел заикнуться.
admin
Они вообще ничего не стОят..., как и действия Рафаилова..., хотя возможно, повторяю возможно, застявят некоторых иногда думать, а затем произносить что-то вслух...
Добавить комментарий
от имени