Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Премьер-лига / Попов уверен, что Коньков невменяем
07.03.2014, 10:57

Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов выступил с критикой президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова.

- Сегодня и в последнее время вообще непонятно, что он делает и чем вообще занимается, к сожалению. Федерация футбола стала заложницей одного невменяемого человека, который ведет ее к разрушению. На сегодняшний день и с самого начала все финансовые вопросы были исключительно в компетенции Конькова. Более того, с каждым днем он все больше перебирал власть на себя. Каддафи отдыхает. Он единолично решает все вопросы. Он принимает на работу людей, начиная от дворника и заканчивая самыми высокопоставленными сотрудниками Федерации футбола. Он определяет, кому работать, кому нет. Если ему кто-то не нравится, он его буквально съедает.

К сожалению, нужно признать, что президент ФФУ Анатолий Коньков так и не состоялся как футбольный функционер. На сегодняшний день человек, занимающий кабинет главы федерации – не более чем великий игрок 1970-х годов. Все обещания, которые Коньков декларировал в своей предвыборной программе, оказались пустым звуком. Единственное достижение, о котором можно говорить вслух – назначение Михаила Фоменко на пост главного тренера сборной. По всем остальным направлениям ничего не делалось.

Более того, на сегодняшний день федерацией футбола управляет явно не Коньков, а, судя по всему, некто Николай Тимофеев, который держит всех в ежовых рукавицах, решая вопросы по понятиям. Сложившаяся ситуация не только позволяет, но и благоволит отдельной группе лиц паразитироватьна футболе. Это, к слову, получило яркое отображение в документе о растратах, появившемся на прошлой неделе в СМИ.

Почему работники федерации не решались пролить свет на сложившуюся ситуацию и так долго молчали, хотя уже в первые полгода правления Конькова многим было понятно, чем все это закончится. Ведь буквально сразу были потрачены огромные деньги на, так называемую, «разработку новой структуры» федерации футбола. В итоге никто так и не увидел выводов иностранной компании, которая получила эти деньги.

Кстати, изменилась ли вообще структура ФФУ, осталось неизвестно. Более того, на сегодняшний день, штат ведомства увеличился многократно. И это только верхушка айсберга. Деньги, которыми располагает федерация футбола, используются явно не по назначению. А, между тем, бюджет федерации сейчас состоит из достаточно большой суммы, которую оставили предшественники, а также траншей ФИФА, УЕФА и штрафов, которые платят клубы.

Телеканал «Футбол 1»/«Футбол 2»

Добавить комментарий
от имени