Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / Попов считает, что Коньков нарушил мораторий на критику
15.04.2014, 12:42

Вице-президент ФФУ Анатолий Попов рассказал о ситуации с непригодными мячами, закупленными ФФУ.

– В пятницу Анатолий Коньков рассказал СМИ о 20 тысячах непригодных для игры мячей, закупленных вами. Расскажите об этой ситуации.

– Вся эта история специально нагнетается. Я нашего с Коньковым моратория на высказывания и критику в адрес коллег, который был принят после Исполкома, не нарушал, не нарушаю и не буду нарушать. Те претензии по моей деятельности, которые мне предъявил Комитет по этике и честной игре, не соответствуют действительности. Это если уже не говорить об их форме, потому что все, что там происходило, по форме вообще не выдерживает критики. Если говорить по сути, то все эти события были до известного Исполкома.

Второе. Что касается ситуации по мячам – это как раз и есть то нарушение моратория. Эти мячи не первый раз муссируются в различных СМИ. Вся эта информационная программа имеет целевое назначение.

Я могу сказать единственное: все вопросы по мячам, все документы и вся информация будет мной изложена в полном объеме, если этого потребует аудиторская компания. Я готов это сделать. Если этого не потребуется, я все равно это изложу по завершению аудита. Мне будет нужно называть имена, действия отдельных лиц.

– На следующий Исполком вопрос по мячам не будет выноситься?

– Нет. Во-первых, кто будет выносить? Только если кто-либо пожелает, чтобы на следующий Исполком этот вопрос был вынесен. Я не думаю, что следующий Исполком будет ранее, чем конец аудита.

И я не вижу смысла, честно говоря, проводить ранее Исполком, чем аудит именно по такого рода вопросам. Не вижу необходимости и логики проведения Исполкома, чтобы разобраться по мячам, по действиям, связанным с предложением Комитета по этике и честной игре и иже с ними.

Будет аудит, он покажет или не покажет какие-либо решения со стороны отдельных руководителей Федерации. И все равно итогом этого аудита будет Исполнительный комитет, где можно будет все сопутствующие вопросы поднять и детально рассмотреть. Если кто-то хочет это сделать перед аудитом, то я это не воспринимаю иначе как информационный повод для того, чтобы отвлечь общественность от аудита.

Добавить комментарий
от имени