Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / Петраков удивлен, откуда в Литве столько хороших футболистов
07.01.2013, 15:31

Главный тренер сборной Украины(U-18) Александр Петраков прокомментировал результат матча с Литвой(4-0) на Мемориале Гранаткина. 

– Мы встречались со сборной Литвы на отборочных циклах, сегодня я в очередной раз выражаю признательность и тренеру Литвы, и всей команде соперников. Для меня остается загадкой, как в такой маленькой стране можно набрать столько умелых футболистов. На Украине у меня возникают проблемы с формированием состава, а Литва при меньшем выборе игроков ни в чем нам не уступает.

Много вопросов к защите команды. Тарас Качараба – один из лучших центральных защитников. Но после того как он сменил клуб, у него нет игровой практики, и сейчас он не уверен в своих силах. Еще один из наших защитников, Эдуард Соболь, также не играет на свои 100%, хотя, я его назвал сегодня лучшим в команде.

От игроков я требую командной тактики при оборонительных действиях, но в атаке должна быть импровизация. Во втором тайме именно об этом я просил своих нападающих – брать игру на себя, идти в борьбу.

Матчем доволен, но много огрехов. Сегодня Рождество, наш праздник, поэтому удача была на нашей стороне.

granatkin.com

Добавить комментарий
от имени