Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Кубок Украины / Орбу подтягивает молодежь, у Севидова появилась стайка хоббитов
26.09.2013, 1:08

«Карпаты» - «Севастополь» 1-0 Послематчевая пресс-конференция

Геннадий Орбу, главный тренер «Севастополя» 

- Честно говоря, вышел чисто кубковый матч в исполнении обеих команд. Думаю, что зрителям такая игра понравилась. Обе команды атаковали, но я все же поздравляю «Карпаты» с победой. 

- Логика такова: если бы вы хотели выиграть, то привезли бы во Львов основу. 

- Я хотел выиграть. Но нам надо держать в тонусе всю команду, давать игрокам практику. Потому что 11-12 человек не выдержат напряжения всего сезона. Думаю, что нам это удалось. В каждом матче, даже негативном, мы ищем позитив. Мы взяли двух игроков из Академии, вот Недоля даже попал в заявку. То есть мы молодежь подтягиваем. Да, мы хотели выиграть. Были моменты, мы и преимуществом владели. Но есть ТТД, а есть КПД, вот у «Карпат» он был выше. 

- То есть сегодня были смотрины ближайшего резерва? 

- Караваев, Дуляй, Жабокрицкий - это разве не основа?У нас нет первого и второго составов. Все они игроки основы.Только перед игрой выбираем стартовый состав. Сегодня я доволен действиями игроков, но были и ошибки. 20 последних минут мы играли в антифутбол. Если бы кубковые поединки состояли из двух матчей, то одно дело, а так нам надо было отыгрываться, мы пошли вперед. Могли в конце пропустить, но могли и забить.  

- Перед матчем вы общались с Севидовым.Давно его знаете? 

- Севидова, Мартюка, Золотницкого, конечно, знаю. Мы дружим, но только до и после матча, а не во время него. Я надеюсь, вы засняли, как мы с ним после игры обнялись? (смеется) . Мы пожелали друг другу удачи, без этого трудно работать. 

 

Александр Севидов, главный тренер «Карпат»: 

- Получилась хорошая кубковая игра, поздравляю наших болельщиков с победой. Играть было не просто. Многие основные игроки севастопольцев не приехали, но футбол все равно был довольно живым. Зрителям такие игры нравятся. Мы практически не тянули время (улыбается), должны были забивать еще и ставить точку в матче. Но пока наше мастерство нам это не позволяет. В общем, мне не в чем упрекнуть команду. У нас на восстановление было всего два дня. Для нас играть в таком темпе несколько непривычно. Но мы все же выдержали и теперь имеем возможность хорошо подготовиться к матчу против «Таврии». 

- Сегодня играли Озаркив и Элла. Оцените их действия. 

- У нас в группе атаки сегодня играла стайка хоббитов.Знаете, я не люблю хвалить игроков. Не потому, что они этого не заслужили, а потому, что они не умеют этим пользоваться. Сегодня никто не выпал. Все внесли в победу свою лепту. 

- Вы, наверное, знали, что во Львов не приедет много исполнителей основы.Зависел от этого выбор игроков вашей команды? 

- Нет.Когда мы приехали на базу, я прочитал интервью Карнозы, который сказал, что ряд исполнителей не приедет. Сегодня утром мне тоже сказали, что несколько лидеров нет, но, честно вам скажу, мы не готовили под них свою команду. К тому же, в «Севастополе» практически вся молодежь в атаке представляет наши сборные, а в центре и в обороне собрались опытные исполнители. Обсуждать решения гостей - не моя компетенция. Была равная игра, никто не хотел уступать. 

- В заявке не было Пашаева и Страшкевича. 

- У них были микротравмы. Пашаев - боец, он от «Динамо» еще не отошел. А Страшкевич немного наелся. Он был среди нас самым молодым. Попал под «Динамо» и «Шахтер», против которых играл только в фэнтези и Playstation. Ему надо психологически отдохнуть. А Чачуа, Озаркив, Элла - это будущее нашего клуба. Мы бережно относимся к нашим бриллиантам. 

fckarpaty.lviv.ua

Добавить комментарий
от имени