Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Червенков сетует на отсутствие нормального цикла, Севидов стал фашистом
29.03.2014, 22:00

«Карпаты» - «Севастополь» 2-0 Послематчевая пресс-конференция

Ангел Червенков, главный тренер «Севастополя» :

- Получилась хорошая игра, но плохо, что мы проиграли. «Карпаты» больше хотели победить, больше старались. Играли на подборах, реагировали лучше нас. Мы опаздывали, особенно в первом тайме, поэтому у нас мало что получалось. Не было контроля игры, зато было много технического брака. После замены схемы я хотел усилить атакующие действия, но у нас не получилось с контролем мяча. Наверное, сказывается мастерство игроков. 

- У вас «ромбовая» полузащита. Так в Украине никто не играет ... 

- Я хотел усилить атаку, у нас есть хорошие нападающие. Но сегодня нам не удалось забить, хотя были моменты. Завершение атак оказалось неэффективным. 

- У вас сегодня была очень мощная поддержка фанатов ... (очевидно, имелось в виду «переселения» фанатов «Карпат» в сектор «Севастополя» - Авт. ) 

- Это приятно, когда есть поддержка. Футбол - это праздник для всех.Поздравляю «Карпаты», которые больше хотели победить. 

- В следующем сезоне вы бы хотели взять реванш у «Карпат» на этом поле? 

- Я не знаю, что будет. Мы хотим играть и показать хороший футбол. Игроки стараются, но мы ждем от них большего. К сожалению, наши возможности не такие, как этого хотелось бы. 

- Мотивация у ваших игроков была на высоком уровне? 

- Мотивация была и настроение было. 

- Вы не играли в прошлом туре. Это повлияло на вашу игру? 

- Плохо, когда нет нормального цикла. Так теряется игровая практика.Товарищеские матчи - это одно, а официальные - совсем другое. 

- Где будете играть домашние матчи? 

- В Севастополе. Я не вижу никаких проблем. У нас все спокойно. 

- Игроки «Карпат» вышли на матч в футболках с лозунгом о единой стране. Почему вы от них отказались? 

- Я не могу ответить на этот вопрос. 

 

Александр Севидов, главный тренер «Карпат»: 

- Мы не так ярко сыграли, как хотели, но победили. Что лучше я уже не знаю. Сейчас не буду делать анализ матча, потому что убедился в том, что мне говорили другие тренеры. То, что мы видим во время игры и то, что на разборе, может кардинально отличаться. Сейчас я поздравил ребят. Сегодня на поле у нас было пять клубных воспитанников.Они выдержали натиск, особенно в конце матча. Вы, наверное, спросите, почему было столько изменений? Мы о будущем думаем. Неизвестно, что будет дальше, у нас в составе есть арендованные игроки, и мы не знаем, какой будет их судьба. Если не возьмемся за дело сегодня, то летом опять придется новую команду строить.Надо дать практику молодым. Чтобы они почувствовали вкус игры и с нового сезона уже были спокойными. 

- Завтра вечером, когда закончится тур вы будете смотреть на турнирную таблицу. Вас будет больше интересовать положение дел тех команд что выше вас или ниже? 

- Мы профукали тот шанс, который давал нам возможность побороться за места в Лиге Европы. Вы видите, что «Волынь» без Кварцяного делает? Очень трудно будет догнать эту группу. Мы выглядели не хуже, скажу так из уважения к сопернику, чем «Волынь» и не хуже «Говерлы», но эти матчи проиграли. Мы видели, как наши фанаты поддерживали «Севастополь», но все идет к тому, что больше эту команду в Премьер-лиге мы не увидим. Это мое мнение, без политики. Соответственно, никто не будет вылетать. Сейчас уже есть предложения по реформированию чемпионата. А так нам бы хотелось зацепиться за восьмерку, хотя это будет трудновато. 

- Бохашвили сегодня гол забил ... 

- Забил ... Но я не привык хвалить игроков индивидуально. И Гладкий забил. А Подкивка на ноль отстоял, выручил нас. Если бы не выручил, то это был бы верх несправедливости по отношению к нам. Один момент и гол ... Конечно, он волновался сегодня. И не только он. Те же Костевич, Чачуа ... Только Месси не волнуется. 

- Что с Лепой? 

- Трудно сказать. Если будет возможность поедем завтра на процедуры. Будем надеяться, что ничего серьезного.Лепа очень прилично выглядел, был таким моторчиком, мог забивать. Он добавил в игру креатива, красок. Если мы его потеряем, будет очень трудно. У нас сейчас много игроков на карточках, Балажиц пропустит игру с «Шахтером» ... Футбол сейчас контактный, много борьбы. Поэтому потеря такого опытного и одиозного исполнителя была бы для нас потерей. 

- Гладкий забил гол. Подпишете с ним контракт? 

- Не было бы так смешно, если бы не было так грустно. У него заканчивается контракт с «Днепром», мы предлагаем ему наши условия. Но пока мы не пришли к согласию. Мы не отказываемся от него и не выбрасываем его. Поэтому прошу здесь не спекулировать. Сегодня играл Бохашвили, Гладкий вышел на замену. Играет тот, кто сильнее. Незаменимых нет. 

- Вы Габовду подписали. Что скажете о нем? 

- Симпатичный парень. Молодой, с красивой прической. А еще он наш воспитанник. Лето не за горами, надо будет думать об укреплении позиций. Чтобы мы снова не были застигнутые врасплох, надо обеспечить практикой игроков. Шанс будет и у Ковеля и у Сергийчука, и у Габовды. Но этот шанс надо заслужить, как это сделал Чачуа. Даушвили получил травму на тренировке и мы дали парню шанс.

- Ваш коллега не отказался бы взять реванш у «Карпат» в новом сезоне ... 

- Почему бы нам не взять реванш на поле «Севастополя»? Мы там проиграли. Сейчас это все можно перевести в шутку. Меня вот недавно назвали фашистом. Спекулировать сейчас модно. 

- Вас «Севастополь» удивил? 

- Чем сейчас удивить можно? Составом разве. У них новая линия обороны играли, с предыдущего матча остался разве Неплях. Было проведено пять замен и это где-то удивило. Еще команда немного отошла от своей игры. Но Гитченко и Балажицу не сложно было с ней справляться. Наверное нас начинают уважать и таким образом пытаются обезопасить себя от контригры. По крайней мере, надеюсь, что так.

fckarpaty.lviv.ua

Добавить комментарий
от имени