Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Новости / Кубок Украины / Рахаев отметил помощь Бога, Севидов не понимает, как Гладкий не забивает
31.10.2013, 1:04

«Карпаты» - «Металлист» 0-2 Послематчевая пресс-конференция

Игорь Рахаев, помощник главного тренера «Металлиста» 

- Вторая подряд тяжелая игра. Нам было не просто, но несмотря на это наши игроки очень хорошо сыграли как в обороне, так и в атаке. Мы показали добротный футбол во всех линиях. Бог помог, не пропустили. Сами же забили и провели очень хорошую игру. 

- После домашнего матча, при счете 2:0, остерегались начала второго тайма? 

- Мы предупреждали игроков, об этом с ними говорили и достучались. Команда сыграла второй тайм лучше, чем в Харькове. 

- Ротация в составе это вынужденные изменения или неожиданности для соперника? 

- Всем, кто у нас есть, нужно давать играть. Вот у нас было два матча с «Карпатами» и сейчас новый выезд, в Полтаву. Некоторым нужно было дать отдохнуть. 

- Что скажете о судействе? 

- Не обсуждаю. Как есть, так есть.

 - Что с Бланко? 

- Все нормально.

 

Александр Севидов, главный тренер «Карпат» 

- Я вижу, что у вас неплохое настроение. Мне тоже не в чем упрекнуть команду. Мы создали больше моментов, но «Металлист» дважды пробил и дважды забил. Мы только в мастерстве проигрываем. Алехандро так попал, что нужно учиться. Хотя как эту технику выучишь? У нас моменты были выгодные, но мы их не использовали. Мы попрощались с Кубком. Но я уверен, что фанатам не было стыдно за команду.  

- К тренеру в этом матче претензий быть не может.Если бы вы вместо себя отдали журналистам игрока, то какого именно? 

- Вы о Гладком? Хотите его на куски разорвать? Саша хороший игрок. Но он у нас играет потому, что не забивает. Я не знаю, как можно умудриться не забивать в таком огромном количестве моментов? Можно его ставить, менять, выпускать, но если бы у нас был другой форвард, то он бы и играл. А пока Гладкий ведущий форвард. Но какие претензии к нему? Он что, не хотел забить? А Голодюк на третьей минуте? Не хотел? Или Валерий, или Гладкий и снова Гладкий? Можно говорить об отношении, движении, самоотдаче, атаке, командной скорости ... К этому претензий у меня нет. 

- Может Гладкому следует немного отдохнуть? 

- Отдохнул «Черноморец». А мы пахали. Вот если бы одесситы с «Днепром» сыграли и тогда к нам приехали, это одно. А теперь у них немного больше сил. Хотя я не знаю, как они выдерживают, у них столько матчей ... 

- Почему сегодня играл Гитченко? 

- А почему бы Гитченко не сыграть? У нас Пластун пропускает следующий матч, у него 4 карточки. А я скажу, если не буду доверять тем, кто у нас есть, то зачем они нужны? Для чего мы держим Гитченко, Страшкевича, Мартынюка? Для чего, если им не доверяем? Я откровенен с игроками. Часто задаю себе вопрос: «А всем я дал шанс?». Думаю, что всем. Никто не скажет, что шансов не было. А что, Гитченко плохо сыграл? У него тяжелые оппоненты были - Гоменюк и Девич. И справлялся. Пропущенные голы это мастерство и несчастный случай. 

- «Металлист» победил за счет класса? 

- Не за счет класса, а за счет использования минимальных моментов. Удар - гол и удар - гол. Это я о первом тайме говорю. 

- Сегодня Бойко был очень заметной фигурой на поле ... 

- Чтобы не говорили о том, что я ною. Вот задаю вопрос фанатам обеих команд. Хотели бы фанаты «Карпат», чтобы их команду судили так, как судят «Металлист»? И фанаты «Металлиста» хотели бы, чтобы их судили так, как судят «Карпаты»? Он бойко сегодня отсудил. Но основная причина в Бойко? Если бы мы использовали свои шансы, то никакой Бойко не помешал бы. 

- Насколько часто между собой общаются Страшкевич и Бартулович? Если общаются, то о чем? 

- Вы о нецензурных словах? Очевидно, Младен его немного подучил. Это все эмоции. Если бы судья рискнул и назначил пенальти. А после этого команда надломились, пропал азарт. Я говорил игрокам: для меня важно, чтобы фанаты видели, что вы не сдаетесь до самого конца. И они сражались насколько хватало сил и мастерства. 

- Какой из двух матчей был тяжелее? 

- Харьковский. На мой взгляд, сейчас, инициатива у нас была. Да и моментов было 5-6 штук. Какая еще команда может себе это позволить? При поддержке трибун играть было легче. Это не бравада и я не играю с публикой. Сегодня трибуны гнали нас вперед. Сначала «позор» был, в начале чемпионата. Сейчас уже нет. Сейчас кричали «Карпаты», потому болельщиков трудно обмануть. Но только биться с такой командой, как «Металлист», мало. 

- Сегодня же и игра была. 

- Да. В чем упрекнуть игроков?«Металлист» на игру с тремя опорниками вышел. Это показатель того, как мы выглядим. «Металлист» нас не боится, но немного зауважал. 

- Команда добавляет? 

- Прогрессирует. Но вам виднее. Есть позиции, которые должны дублироваться. Вот Бартуловича нам сегодня не хватало.

fckarpaty.lviv.ua

Добавить комментарий
от имени